佛山市公安局南海分局交警大队机动车和驾驶员档案业务用房施工(第二次)评标报告

佛山市公安局南海分局交警大队机动车和驾驶员档案业务用房施工(第二次)评标报告

发布于 2025-07-16
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看交警大队机动车和驾驶员档案业务用房施工
****点击查看交警大队机动车和驾驶员档案业务用房施工(第二次)
2025-07-15 21:51:11
公告内容

****点击查看交警大队机动车和驾驶员档案业务用房施工(第二次)

评标报告

****点击查看

****点击查看**公司

评标委员会

2025年07月15日


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:**市**区桂城街道海五路13****点击查看大队大院内。

(二)建设规模:本项目总建筑面积为4016.24平方米,基地面积1960.35平方米,为2层钢架混凝土框架结构建筑物,建筑高度7.6米,最大单跨跨度为8.65米。具体详见本项目施工图纸及工程量清单。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(****点击查看****点击查看委员会负责。评标委员会由 5 名评标专家组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:7ddf622089da43998f2939e7eeb673b6***

三、开标记录

详见《开标情况记录表》。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,104家投标人的形式评审结论为合格,1家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,93家投标人的资格评审结论为合格,11家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,93家投标人的响应性评审结论为合格,无投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

(1)总体详细评审情况

评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打分,按照投标人得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。

(2)确定评审区间

√【初审合格的有效投标人>15个时适用】

****点击查看委员会审核,通过初步评审的投标人 93 家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前 52家投标人,以及报价排序靠后 26 家投标人,剩余15家投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。

(3)资信标和经济标详细评审

评标委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

无。

5、表决情况说明

无。

五、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

****点击查看**公司

形式评审否决投标

2.1投标文件未按规定签字、盖章

2

****点击查看**公司

资格评审否决投标

2.3投标人不符合招标文件规定的资格条件

3

****点击查看**公司

资格评审否决投标

2.3投标人不符合招标文件规定的资格条件

4

****点击查看公司

资格评审否决投标

2.3投标人不符合招标文件规定的资格条件

5

****点击查看**公司

资格评审否决投标

2.3投标人不符合招标文件规定的资格条件

6

****点击查看公司

资格评审否决投标

2.3投标人不符合招标文件规定的资格条件

7

****点击查看**公司

资格评审否决投标

2.3投标人不符合招标文件规定的资格条件

8

****点击查看公司

资格评审否决投标

2.3投标人不符合招标文件规定的资格条件

9

****点击查看**公司

资格评审否决投标

2.3投标人不符合招标文件规定的资格条件

10

****点击查看**公司

资格评审否决投标

2.3投标人不符合招标文件规定的资格条件

11

****点击查看**公司

资格评审否决投标

2.3投标人不符合招标文件规定的资格条件

12

****点击查看集团有限公司

资格评审否决投标

2.3投标人不符合招标文件规定的资格条件

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

****点击查看

****点击查看305.25

99.95

九、其他需要说明的情况

无。

评标委员会

2025年07月15日

1

相关附件
附件(1)
开评标资料.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 应急服务, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 8次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大