陈家桥街道还建房(安居小区)消防整改项目的中标候选人公示

陈家桥街道还建房(安居小区)消防整改项目的中标候选人公示

发布于 2024-10-25
重庆****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉578人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息912条

立即监控

陈家桥街道还建房(**小区)消防整改项目

中标候选人公示

(公示期:2024年10月25日至 2024年10月27日)

项目标段名称

陈家桥街道还建房(**小区)消防整改项目

最高限价(或招标控制价)

668054.56元

项目编码

****点击查看

比选公告编号

/

比选人

****点击查看

比选人联系电话

023-****点击查看1699

比选代理机构

****点击查看

比选代理机构联系电话

023-****点击查看2043

中标候选人排序

名称

竞标总报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

646410.68

达到竞争性比选文件的要求

达到竞争性比选文件的要求

袁书琼

机电工程 二级注册建造师

渝250****点击查看****点击查看03891

第二名

****点击查看公司

644660.53

达到竞争性比选文件的要求

达到竞争性比选文件的要求

王军明

机电工程 二级注册建造师

豫241****点击查看74862

第三名

****点击查看公司

625932.58

达到竞争性比选文件的要求

达到竞争性比选文件的要求

杨冬

机电工程 二级注册建造师

渝250****点击查看****点击查看01188

中标候选人响应竞争性比选文件要求的资格能力条件

第一中选候选人: ****点击查看

资质:消防设施工程专业承包贰级

企业业绩:**照母山天玺项目29-42#楼消防改造工程

第二中选候选人:****点击查看公司

资质:消防设施工程专业承包壹级

企业业绩: ****点击查看幼儿园教学辅楼消防设施改造及室内维修工程

第三中选候选人:****点击查看公司

资质:消防设施工程专业承包贰级

企业业绩: 金立园丁小区消防报警系统整改施工项目

竞争性比选文件规定应公示的其他内容

否决竞标情况及理由:

①****点击查看**公司的竞标文件中竞标人未提供为委托代理人缴纳的养老保险证明材料,不满足竞争性比选文件委托代理人要求,根据竞争性比选文件《否决投标情形一览表》形式评审A-13项“A-13竞标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书和竞标人为其缴纳的养老保险证明材料,****点击查看委员会作否决竞标处理。”之要求,其竞标文件被否决;

②****点击查看集团****点击查看公司竞标文件未加盖单位法人章,不满足竞争性比选文件签名盖章要求,根据竞争性比选文件《否决投标情形一览表》形式评审A-8项“A-8竞标函格式规定签名、盖章的位置有法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)、加盖单位法人章,****点击查看委员会作否决竞标处理。”之要求,其竞标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格。

提出异议的渠道和方式

竞标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人:****点击查看(联系人:谭老师,联系电话:023-****点击查看1699)提出异议。

比选人(盖章):

2024年10月25日

比选代理机构(盖章):

2024年 10月25日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_456953678_291593182.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 恒业****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****究院较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 湖北, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.8
重庆****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 129.28
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 7 次, 占比 77.78%
重点地区: 重庆, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1.6
关键词