滨海县住宅小区消防安全提升工程(第三批)(二次)评标结果公示

滨海县住宅小区消防安全提升工程(第三批)(二次)评标结果公示

发布于 2025-03-11
江苏****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉849人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3106条

立即监控

**县住宅小区消防安全提升工程(第三批)(二次)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县住宅小区消防安全提升工程(第三批)(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看558.02 合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 柏桦 国家注册一级建造师 苏111****点击查看****点击查看03721

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未提供企业安全生产许可证。
2 **远泰****点击查看公司 未提供有效的企业资质证书。
3 **万方****点击查看公司 法定代表人诚信投标承诺书未签字。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看855.97 0 0
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看023.02 0 0
3 ****点击查看 ****点击查看558.02 0 0
4 ****点击查看公司 ****点击查看756.88 0 0
5 **省****点击查看公司 ****点击查看098.37 0 0
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看893.08 0 0
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看810.03 0 0
8 ****点击查看**公司 ****点击查看091.30 0 0
9 ****点击查看公司 ****点击查看257.65 0 0
10 ****点击查看**公司 ****点击查看222.69 0 0
11 ****点击查看公司 ****点击查看246.14 0 0
12 ****点击查看**公司 ****点击查看758.46 0 0

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年03月11日至 2025年03月14日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年03月11日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 20 次; 共合作消防供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 洛阳****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 11次, 占比 84.62%
重点地区: 河南, 中标 10次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 107 次, 占比 69.03%
重点地区: 江苏, 中标 151 次, 占比 97.42%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 416.14
圣凯****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 6 次, 占比 46.15%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4783.8
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3879.96
关键词