
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看二盘区底抽巷TBM快速掘进专业化运营服务(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号:****点击查看)
公示开始时间:2025-04-10 18:00 公示结束时间:2025-04-13 18:00
本****点击查看二盘区底抽巷TBM快速掘进专业化运营服务(第2次招标)(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001二盘区底抽巷TBM快速掘进专业化运营服务(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001二盘区底抽巷TBM快速掘进专业化运营服务(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | ****点击查看 | 13562元/米 | 合格 | 以完成3600米底抽巷TBM试验巷道所需时长为准,预计为2年 |
2 | ****点击查看**公司 | 13200元/米 | 合格 | 以完成3600米底抽巷TBM试验巷道所需时长为准,预计为2年 |
3 | ****点击查看**公司 | 14035元/米 | 合格 | 以完成3600米底抽巷TBM试验巷道所需时长为准,预计为2年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ****点击查看 | / | / |
2 | ****点击查看**公司 | / | / |
3 | ****点击查看**公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | ****点击查看**公司 | 响应 |
3 | ****点击查看**公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司
否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.2投标人业绩要求投标人近年完成过1项类似业绩;类似业绩证明需要提供的材料:对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】、竣工验收报告或矿方出具的有效证明。
****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司均未提供业绩的竣工验收报告或矿方出具的有效证明,评标委员会一致认为不满足资格评审要求,否决以上投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看委员会
联系人:李女士
监督电话:0356-****点击查看985
监督邮箱:****点击查看@126.com
六、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**市**区郝庄镇东太堡168号五层
联系人:曹瑞东
电话:139****点击查看1415
招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼
联系人:赵磊
电话:183****点击查看9715
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:赵磊(签名)
招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)