驻淮某部营区消防维修及零星维修采购结果公示(2025-JWAHHN-G1001)

驻淮某部营区消防维修及零星维修采购结果公示(2025-JWAHHN-G1001)

发布于 2025-06-13
安徽****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉663人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5161条

立即监控

我部对驻淮某部营区消防维修及零星维修采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:驻淮某部营区消防维修及零星维修
二、项目编号:****点击查看
三、公示期限:2025年06月13日至2025年06月16日
四、评审结果:
采购包(1):
第一名:****点击查看 ,报价形式:总价 ,报价金额:343977.78 (元) ;
第二名:****点击查看**公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:345635.38 (元) ;
第三名:****点击查看**公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:346850.19 (元) ;
评审结果补充说明:

六、中标候选人排序:

****点击查看一中标候选人:****点击查看

(1)地址:**省**市**新区**庭院7栋商住楼2303。

(2)投标报价(或监理费率):343977.78元,得分:96.86分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):30日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:程浩,建筑工程二级建造师(证书编号:皖234****点击查看04883)。

(6)企业业绩:项目名称:①**区蜀科苑24#综合楼2层改造提升施工,项目金额:****点击查看879.80元,合同签订时间:2024年1月;②项目名称:****点击查看军供站业务用房维修改造工程项目,项目金额:****点击查看000.00元,合同签订时间:2021年8月23日。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级。

(二)第二中标候选人:****点击查看**公司。

(1)地址:**省**市**寿春镇明珠大道**小区17号楼101室。

(2)投标报价(或监理费率):345635.38元,得分96.48分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):30日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:沈梦婷,建筑工程二级建造师(证书编号:皖234****点击查看96442)。

(6)企业业绩:①项目名称:****点击查看****点击查看小学维修改造工程,项目金额:357000元,合同签订时间:2023年7月22日;②项目名称:****点击查看初中维修改造工程,项目金额:460000.00元,合同签订时间:2022年6月20日。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级。

(三)第三中标候选人:****点击查看**公司。

(1)地址:**省**市****点击查看**卫生院西20米。

(2)投标报价(或监理费率):346850.19元,得分:96.28分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):30日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:王艳,建筑工程二级建造师(证书编号:皖234****点击查看20487)。

(6)企业业绩:①项目名称:**市新仓镇生活垃圾中转站,项目金额:****点击查看946元,合同签订时间:2022年3月8日;②项目名称:****点击查看社区****点击查看中心项目,项目金额:595000元,合同签订时间:2023年7月25日;③项目名称:**街道2021年老旧小区维****点击查看花园小区、通达公寓),项目金额:****点击查看124.78元,合同签订时间:2021年8月11日

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级。

七、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:1、****点击查看**公司投标文件未提供企业资质、企业安全许可证等资料,不符合招标文件资质要求;2、****点击查看**公司招标文件中,投标函无法定代表人签字或盖章,不符合招标文件的格式要求;3、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**兴瑞****点击查看公司、**繁联****点击查看公司、****点击查看**公司****点击查看公司投标文件中投标报价未列暂列金(20000.00),不符合招标文件商务报价要求;4、****点击查看公司投标文件中,投标报价低于同一工程有效投标报价平均值10%以上,经澄清未合理说明且提供相关证明,不符合招标文件商务报价要求。

五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
****点击查看 ,报价形式:总价 ,报价金额:343977.78 (元) ;
供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持**。
六、其他补充事宜:

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可书面向监管部门提交投诉。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《**市公共**交易质疑处理暂行办法》进行处理。

七、采购单位联系方式
联 系 人:余助理
联系电话:138****点击查看9365
地 址:**省 **市
八、代理机构联系方式
单位名称:**建淮****点击查看公司
联 系 人:朱春月
联系电话:180****点击查看0981
地 址:**省 **市
九、质疑联系方式
联 系 人:采先生
联系电话:0554-****点击查看539
十、纪检监督联系方式
联 系 人:耿先生
联系电话:0554-****点击查看532
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 90 次; 共合作消防供应商 31
上次中标企业上次中标企业: 长丰****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 30次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 30次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 9.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 30 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
合肥****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 45 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 9.82
合肥****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 416 次, 占比 93.27%
重点地区: 安徽, 中标 445 次, 占比 99.78%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 15.14
合肥****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4.21
关键词