观音桥星光片区老旧小区改造提升项目(二期)的中标候选人公示

观音桥星光片区老旧小区改造提升项目(二期)的中标候选人公示

发布于 2024-11-13
天保****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉655人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6797条

立即监控

观音桥星光片区老旧小区改造提升项目(二期)

中标候选人公示表

(公示期:2024年11月13日至2024年11月15日)

项目标段名称

观音桥星光片区老旧小区改造提升项目(二期)

最高限价(或招标控制价)

****点击查看0366.77元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看1782

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看5014

中标候选人排序

单位名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看1518.34

达到招标文件要求

达到招标文件要求

张宇雷

一级注册建造师(建筑工程专业)

冀113****点击查看****点击查看00267

第二名

****点击查看公司

****点击查看2934.66

达到招标文件要求

达到招标文件要求

王义

一级注册建造师(建筑工程专业)

赣136****点击查看****点击查看00760

第三名

****点击查看**公司

****点击查看5647.89

达到招标文件要求

达到招标文件要求

彭军

一级注册建造师(建筑工程专业)

渝150****点击查看****点击查看06141

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:建筑工程施工总承包特级

施工企业、项目经理投标业绩:**县2019年老旧小区改造提升工程设计施工总承包

第二中标候选人:****点击查看公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

施工企业、项目经理投标业绩:**县龙津老旧小区提升改造 (一期) EPC总承包项目

第三中标候选人:****点击查看**公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

施工企业、项目经理投标业绩:**区邓家院旧城改建项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决情况:

****点击查看集团****点击查看公司:因该投标人的投标总报价低于招标人确定的异常低价判定值,按照招标文件规定,评标委员会对该投标人提交的低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料进行评审,评标委员会一致认定该投标人提交的证明材料理由不充分,投标人以低于成本报价投标、影响合同履行;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-27“投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,****点击查看委员会作否决投标处理”否决其投标。

****点击查看公司:因该投标人的投标总报价低于招标人确定的异常低价判定值,按照招标文件规定,评标委员会对该投标人提交的低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料进行评审,评标委员会一致认定该投标人提交的证明材料理由不充分,投标人以低于成本报价投标、影响合同履行;根据招标文件 《否决投标情形一览表》 A-27 “投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,****点击查看委员会作否决投标处理”否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ****点击查看 (联系人:杜老师,联系电话:023-****点击查看1782)提出异议。

投诉渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门:**市**区****点击查看管理局,联系电话:023-****点击查看3821。

招标人(盖章):



2024年11月13日

招标代理机构(盖章):




2024年11月13日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_462051355_294684392.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 36 次; 共合作消防供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 8次, 占比 88.89%
重点地区: 重庆, 中标 8次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 816.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.64
重庆****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 234 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 231 次, 占比 98.72%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 1019.38
重庆****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 149 次, 占比 81.42%
重点地区: 重庆, 中标 169 次, 占比 92.35%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 949.64