ZFCG-G2024034号许昌市应急管理局“许昌市应急管理局许昌市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(二批)(不见面开标)”-评标公示

ZFCG-G2024034号许昌市应急管理局“许昌市应急管理局许昌市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(二批)(不见面开标)”-评标公示

发布于 2024-07-19
湖北****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉613人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息93条

立即监控

****点击查看****点击查看单位“****点击查看**市自然灾害应急能力提升工程基层防灾(二批)(不见面开标)”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看**市自然灾害应急能力提升工程基层防灾(二批)(不见面开标)

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2024年6 月11日

(四)变更公告发布日期:第一次变更时间2024年06月27日,第二次变更时间2024年07月12日

(五)开标日期:2024年7月15日8时30分

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:A包:1054.80万元、B包:740.50万元、C包:1542.20万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

A包

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

****点击查看**公司

****点击查看0000.00

90

2

程力****点击查看公司

****点击查看500.00

自合同生效之日起98天

3

**市****点击查看公司

****点击查看400.00

自合同生效之日起90个工作日内交货、完**装调试并具备验收条件。

4

**锐之光****点击查看公司

****点击查看500.00

自合同生效之日起70个工作日内交货、完**装调试并具备验收条件。

5

**晨龙****点击查看公司

****点击查看0000.00

自合同生效之日起112个日历天内交货、完**装调试并具备验收条件。

6

****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起70个工作日内交货、完**装调试并具备验收条件

7

****点击查看

****点击查看864.00

自合同生效之日起70个工作日内交货、完**装调试并具备验收条件。

8

****点击查看**公司

****点击查看1000.00

自合同生效之日起所有产品70个工作日内交货、完**装调试并具备验收条件

9

****点击查看**公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起所有产品70个工作日内交货、完**装调试并具备验收条件

10

****点击查看**公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起所有产品70个工作日内交货、完**装调试并具备验收条件

B包

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

**海****点击查看公司

****点击查看620.00

自合同生效之日起70个工作日

2

****点击查看**公司

****点击查看500.00

自合同生效之日起70个工作日内交货、完**装调试并具备验收条件。

3

**市****点击查看公司

****点击查看750.00

自合同生效之日起90个工作日内交货、完**装调试并具备验收条件。

4

****点击查看公司

****点击查看920.00

自合同生效之日起90个日历天内交货、完**装调试并具备验收条件

5

**省****点击查看公司

****点击查看900.00

自合同生效之日起70个工作日内交货、完**装调试并具备验收条件。

6

****点击查看公司

****点击查看728.00

自合同生效之日起70个工作日。

7

****点击查看**公司

****点击查看300.00

自合同生效之日起70个工作日内交货、完**装调试并具备验收条件。

8

**沛豪****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起所有产品70个工作日内交货、完**装调试并具备验收条件

9

****点击查看工程局有限公司

****点击查看660.00

自合同生效之日起70个工作日内交货、完**装调试并具备验收条件

10

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起70个工作日内交货、完**装调试并具备验收条件

11

****点击查看**公司

****点击查看800.00

自合同生效之日起所有产品70个工作日内交货、完**装调试并具备验收条件

12

**省****点击查看公司

****点击查看100.00

自合同生效之日起70个工作日

C包

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

**立****点击查看公司

****点击查看3555.00

自合同生效之日起70个工作日内交货、完**装调试并具备验收条件。

2

****点击查看**公司

****点击查看0000.00

自合同生效之日起70个工作日内交货、完**装调试并具备验收条件。

3

****点击查看公司

****点击查看6500.00

自合同生效之日起70个工作日内交货、完**装调试并具备验收条件。

4

**市新创中天****点击查看公司

****点击查看0975.00

自合同生效之日起70个工作日内交货、完**装调试并具备验收条件。

三、资格审查情况

A包

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

程力****点击查看公司

3

**市****点击查看公司

4

**锐之光****点击查看公司

5

**晨龙****点击查看公司

6

****点击查看公司

7

****点击查看

8

****点击查看**公司

9

****点击查看**公司

10

****点击查看**公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

B包

序号

通过资格审查的投标人

1

**海****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

**市****点击查看公司

4

****点击查看公司

5

**省****点击查看公司

6

****点击查看公司

7

****点击查看**公司

8

**沛豪****点击查看公司

9

****点击查看工程局有限公司

10

****点击查看集团****点击查看公司

11

****点击查看**公司

12

**省****点击查看公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

C包

序号

通过资格审查的投标人

1

**立****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看公司

4

**市新创中天****点击查看公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

A包

硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

**市****点击查看公司

2

**锐之光****点击查看公司

3

****点击查看公司

4

****点击查看

5

****点击查看**公司

6

****点击查看**公司

7

****点击查看**公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

水下机器人机械手开合距离负偏离

第二章项目需求

本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

2

程力****点击查看公司

交付日期不满足招标文件要求

不符合第四章投标人须知26符合性审查26.1

3

**晨龙****点击查看公司

交付日期不满足招标文件要求

不符合第四章投标人须知26符合性审查26.1

B包

硬件特征码是否异常:除****点击查看**公司、**省****点击查看公司CPU序号一致外,其它各硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

**海****点击查看公司

2

**市****点击查看公司

3

****点击查看公司

4

****点击查看公司

5

**沛豪****点击查看公司

6

****点击查看**公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

油锯缸径X冲程负偏离

第二章项目需求

本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

2

**省****点击查看公司

消防摩托车单价超单价限价

第二章项目需求四、商务要求7、投标人的各单项报价均不得超过单价限价,否则按无效投标处理。

3

****点击查看**公司

红外热成像仪屏幕尺寸负偏离(招标文件要求液晶屏≥3.2寸,产品彩页中显示为3.2英寸)

第二章项目需求

本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

4

****点击查看工程局有限公司

红外热成像仪屏幕尺寸负偏离(招标文件要求液晶屏≥3.2寸,产品说明中显示为3.2英寸)

第二章项目需求

本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

5

****点击查看集团****点击查看公司

红外热成像仪屏幕尺寸负偏离(招标文件要求液晶屏≥3.2寸,产品介绍技术参数中显示为3.2英寸)

第二章项目需求

本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

6

**省****点击查看公司

风力灭火机一次加油工作时间负偏离(招标文件要求一次性加油连续工作时间≥100min;,检测报告中一次性加油连续工作时间为82min)

第二章项目需求

本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

C包

硬件特征码是均无异常,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

**立****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看公司

4

**市新创中天****点击查看公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

A包

1****点击查看

评审因素

报价得分(30分)

商务得分(24分)

技术得分(46分)

合 计

100分

评委1

17.08

22

46

85.08

评委2

17.08

19.6

39.4

76.08

评委3

17.08

19.6

43.6

80.28

评委4

17.08

20.8

43.6

81.48

评委5

17.08

20.8

41.8

79.68

评委6

17.08

22

46

85.08

评委7

17.08

22

46

85.08

评审得分:81.82

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

2**锐之光****点击查看公司

评审因素

报价得分(30分)

商务得分(24分)

技术得分(46分)

合 计

100分

评委1

17.60

20.8

46

84.4

评委2

17.60

20.8

41.8

80.2

评委3

17.60

19.6

39.4

76.6

评委4

17.60

20.8

39.4

77.8

评委5

17.60

19.6

39.4

76.6

评委6

17.60

19.6

41.8

79

评委7

17.60

22

46

85.6

评审得分:80.03

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

3****点击查看公司

评审因素

报价得分(30分)

商务得分(24分)

技术得分(46分)

合 计

100分

评委1

15.94

22

46

83.94

评委2

15.94

19.6

39.4

74.94

评委3

15.94

19.6

43.6

79.14

评委4

15.94

20.8

39.4

76.14

评委5

15.94

19.6

39.4

74.94

评委6

15.94

19.6

39.4

74.94

评委7

15.94

22

46

83.94

评审得分: 78.28

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

4 ****点击查看**公司

评审因素

报价得分(30分)

商务得分(24分)

技术得分(46分)

合 计

100分

评委1

14.97

20.8

46

81.77

评委2

14.97

19.6

39.4

73.97

评委3

14.97

19.6

43.6

78.17

评委4

14.97

20.8

39.4

75.17

评委5

14.97

19.6

39.4

73.97

评委6

14.97

20.8

41.8

77.57

评委7

14.97

22

46

82.97

评审得分:77.66

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

5**市****点击查看公司

评审因素

报价得分(30分)

商务得分(24分)

技术得分(46分)

合 计

100分

评委1

30

11.8

22

63.8

评委2

30

10.6

15.4

56

评委3

30

10.6

15.4

56

评委4

30

10.6

15.4

56

评委5

30

10.6

15.4

56

评委6

30

10.6

15.4

56

评委7

30

10.6

15.4

56

评审得分: 57.11

排序

备注:因**市****点击查看公司与**锐之光****点击查看公司核心产品为同一品牌,根据招标文件要求,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或****点击查看委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。故**市****点击查看公司不参与排名。

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:ISO9001质量体系认证证书(原因:未附年审报告)

6****点击查看**公司

评审因素

报价得分(30分)

商务得分(24分)

技术得分(46分)

合 计

100分

评委1

21.40

16.8

22

60.2

评委2

21.40

15.6

15.4

52.4

评委3

21.40

15.6

15.4

52.4

评委4

21.40

16.8

15.4

53.6

评委5

21.40

15.6

15.4

52.4

评委6

21.40

15.6

15.4

52.4

评委7

21.40

15.6

15.4

52.4

评审得分:53.69

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

7****点击查看**公司

评审因素

报价得分(30分)

商务得分(24分)

技术得分(46分)

合 计

100分

评委1

13.78

20.8

8

42.58

评委2

13.78

19.6

15.4

48.78

评委3

13.78

19.6

15.4

48.78

评委4

13.78

20.8

15.4

49.98

评委5

13.78

19.6

15.4

48.78

评委6

13.78

19.6

17.8

51.18

评委7

13.78

22

15.4

51.18

评审得分:48.75

排序

6

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

B包

1****点击查看公司

评审因素

报价得分(30分)

商务得分(24分)

技术得分(46分)

合 计

100分

评委1

17.26

22

46

85.26

评委2

17.26

20.8

41.8

79.86

评委3

17.26

20.8

43.6

81.66

评委4

17.26

20.8

43.6

81.66

评委5

17.26

20.8

39.4

77.46

评委6

17.26

22

46

85.26

评委7

17.26

20.8

43.6

81.66

评审得分:81.83

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

2**沛豪****点击查看公司

评审因素

报价得分(30分)

商务得分(24分)

技术得分(46分)

合 计

100分

评委1

16.37

22

46

84.37

评委2

16.37

19.6

39.4

75.37

评委3

16.37

20.8

43.6

80.77

评委4

16.37

20.8

39.4

76.57

评委5

16.37

19.6

39.4

75.37

评委6

16.37

19.6

39.4

75.37

评委7

16.37

22

43.6

81.97

评审得分:78.54

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

3**海****点击查看公司

评审

因素

报价得分(30分)

商务得分(24分)

技术得分(46分)

合 计

100分

评委1

14.26

22

38

74.26

评委2

14.26

19.6

31.4

65.26

评委3

14.26

20.8

35.6

70.66

评委4

14.26

20.8

35.6

70.66

评委5

14.26

19.6

31.4

65.26

评委6

14.26

19.6

35.6

69.46

评委7

14.26

19.6

31.4

65.26

评审得分:68.69

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

4**市****点击查看公司

评审

因素

报价得分(30分)

商务得分(24分)

技术得分(46分)

合 计

100分

评委1

30

13

22

65

评委2

30

10.6

15.4

56

评委3

30

10.6

15.4

56

评委4

30

10.6

15.4

56

评委5

30

10.6

15.4

56

评委6

30

10.6

15.4

56

评委7

30

10.6

15.4

56

评审得分:57.29

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:ISO9001质量体系认证证书(原因:未附年审报告)

5****点击查看**公司

评审

因素

报价得分(30分)

商务得分(24分)

技术得分(46分)

合 计

100分

评委1

21.20

18

22

61.2

评委2

21.20

15.6

15.4

52.2

评委3

21.20

15.6

15.4

52.2

评委4

21.20

15.6

15.4

52.2

评委5

21.20

15.6

15.4

52.2

评委6

21.20

15.6

15.4

52.2

评委7

21.20

15.6

15.4

52.2

评审得分:53.49

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

6****点击查看公司

评审

因素

报价得分(30分)

商务得分(24分)

技术得分(46分)

合 计

100分

评委1

19.59

8

22

49.59

评委2

19.59

5.6

15.4

40.59

评委3

19.59

5.6

15.4

40.59

评委4

19.59

6.8

15.4

41.79

评委5

19.59

5.6

15.4

40.59

评委6

19.59

5.6

15.4

40.59

评委7

19.59

5.6

15.4

40.59

评审得分:42.05

排序

6

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

C包

1**市新创中天****点击查看公司

评审

因素

报价得分(30分)

商务得分(22分)

技术得分(48分)

合 计

100分

评委1

23.71

20

48

91.71

评委2

23.71

18.8

45

87.51

评委3

23.71

18.8

43.2

85.71

评委4

23.71

18.8

48

90.51

评委5

23.71

18.8

43.2

85.71

评委6

23.71

20

45

88.71

评委7

23.71

18.8

48

90.51

评审得分:88.62

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

2****点击查看**公司

评审

因素

报价得分(30分)

商务得分(22分)

技术得分(48分)

合 计

100分

评委1

30

16

16

62

评委2

30

13.6

11.2

54.8

评委3

30

13.6

11.2

54.8

评委4

30

13.6

11.2

54.8

评委5

30

13.6

11.2

54.8

评委6

30

13.6

11.2

54.8

评委7

30

13.6

14.2

57.8

评审得分:56.26

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3**立****点击查看公司

评审

因素

报价得分(30分)

商务得分(22分)

技术得分(48分)

合 计

100分

评委1

22.99

18

16

56.99

评委2

22.99

15.6

11.2

49.79

评委3

22.99

15.6

11.2

49.79

评委4

22.99

15.6

11.2

49.79

评委5

22.99

15.6

11.2

49.79

评委6

22.99

15.6

11.2

49.79

评委7

22.99

15.6

11.2

49.79

评审得分:50.82

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:ISO9001质量体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

4****点击查看公司

评审

因素

报价得分(30分)

商务得分(22分)

技术得分(48分)

合 计

100分

评委1

23.10

16

16

55.1

评委2

23.10

13.6

11.2

47.9

评委3

23.10

13.6

11.2

47.9

评委4

23.10

13.6

11.2

47.9

评委5

23.10

13.6

11.2

47.9

评委6

23.10

13.6

11.2

47.9

评委7

23.10

13.6

11.2

47.9

评审得分:48.93

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

A包

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码: 914****点击查看****点击查看228391W

(三)地址:**省**市**区杨金路179 ****点击查看科技园A1 西座4 层3A01 室

(四)联系人:钱志丽 联系方式(手机):185****点击查看2789

(五)中标金额:****点击查看864.00 元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:**锐之光****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0581MAC1FCEX3M

(三)地址: ****点击查看开发区富春江路79 ****点击查看广场A3 幢227

(四)联系人:王锐 联系方式(手机):183****点击查看5668

(五)中标金额:****点击查看500.00 元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看457558Q

(三)地址:**省**市**大道18号

(四)联系人:** 联系方式(手机):139****点击查看0062

(五)中标金额: ****点击查看000.00 元

B包

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:911****点击查看****点击查看315791C

(三)地址:**市**区航丰路1号院3号楼3至 17层301 内 9层1001室

(四)联系人:张振国 联系方式(手机):133****点击查看7505

(五)中标金额: ****点击查看728.00元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:**沛豪****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0182MA0CDR7D3E

(三)地址:**省**市**区南营镇土山村西北角 50 米**

(四)联系人:武杨婷 联系方式(手机):137****点击查看7866

(五)中标金额:****点击查看000.00元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:**海****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0100MA3X8N5947

(三)地址:****点击查看开发区瑞达路 22 号1栋 1-3 层

(四)联系人:于奇文 联系方式(手机):183****点击查看5429

(五)中标金额:****点击查看620.00 元

C包

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:**市新创中天****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看592099A

(三)地址: **市****点击查看**社区松**高**四道16 号庆邦外经工业厂房A 栋6 楼

(四)联系人:张义和 联系方式(手机):132****点击查看5697

(五)中标金额:****点击查看0975.00 元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0300MA9FNBLW8L

(三)地址:**省**市**区**大道与杜预街交叉口开元汽车城三期西三展厅

(四)联系人:蒋粉 联系方式(手机):130****点击查看1222

(五)中标金额:****点击查看0000.00元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:**立****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0100MA3X57T03E

(三)地址:**自贸试验区**片区(郑东)商务内环路 8 号 7 层 0702 号

(四)联系人:张晓浩 联系方式(手机):136****点击查看2668

(五)中标金额:****点击查看3555.00元

六、****点击查看委员会确定中标人情况

A包

(一)中标人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码: 914****点击查看****点击查看228391W

(三)地址:**省**市**区杨金路179 ****点击查看科技园A1 西座4 层3A01 室

(四)联系人:钱志丽 联系方式(手机):185****点击查看2789

(五)中标金额:****点击查看864.00 元

B包

(一)中标人名称:****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:911****点击查看****点击查看315791C

(三)地址: **市**区航丰路 1 号院 3 号楼 3 至 17 层 301 内 9 层 1001 室

(四)联系人:张振国 联系方式(手机):133****点击查看7505

(五)中标金额: ****点击查看728.00元

C包

(一)中标人名称:**市新创中天****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看592099A

(三)地址: **市****点击查看**社区松**高**四道16 号庆邦外经工业厂房A 栋6 楼

(四)联系人:张义和 联系方式(手机):132****点击查看5697

(五)中标金额:****点击查看0975.00 元

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:有2份。

八、****点击查看委员会成员更换:无。

九、评标委员会成员名单:岳电欣(主任、技术)、秦懿(技术)、司雯(技术)、蔡富贵(技术)、马红平(技术)、司子刚(技术)、王旭(技术)

2024年 7月16 日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 21 次; 共合作消防供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 57.14%
重点地区: 河南, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2806.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2388.0
浪潮****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 14 次, 占比 60.87%
重点地区: 辽宁, 中标 5 次, 占比 21.74%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3699.08
河南****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 50.0%
重点地区: 河南, 中标 11 次, 占比 68.75%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 3806.76