清远市清城区工人文化宫改建及室外配套改造工程施工

清远市清城区工人文化宫改建及室外配套改造工程施工

发布于 2025-08-18
华晟****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉696人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息590条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看文化宫改建及室外配套改造工程施工
****点击查看文化宫改建及室外配套改造工程施工
2025-08-14 16:42:00
公告内容


****点击查看文化宫改建及室外配套改造

工程施工

评 标 报 告

招标人:****点击查看

****点击查看**管理中心

招标代理:****点击查看

评标日期:2025年8月15日

一、项目基本情况

****点击查看、****点击查看**管理中心委托****点击查看完成****点击查看文化宫改建及室外配套改造工程施工的招标工作。

本项目于2025年7月14日在**省招标投标监管网和**市公共**交易信息网发布招标公告信息,于2025年7月14日17时30分至2025年8月14日9时30分在**市公共**交易信息网建设工程交易平台接收网上递交电子投标文件。于2025年7月23日发布答疑公告01和更正公告01。

二、开标情况

2025年8月14日9时30分为投标文件递交截止时间,共有74家投标人按时在网上递交电子投标文件。分别是:1.****点击查看集团有限公司、2.****点击查看**公司、3.**市****点击查看公司、4.****点击查看**公司、5.****点击查看**公司、6.****点击查看**公司、7.**金****点击查看公司、8.****点击查看**公司、9.****点击查看集团有限公司、10.****点击查看公司、11.****点击查看公司、12.****点击查看公司、13.****点击查看**公司、14.****点击查看公司、15.****点击查看**公司、16.**市****点击查看公司、17.****点击查看**公司、18.****点击查看**公司、19.****点击查看**公司、20.广****点击查看公司、21.****点击查看、22.弘誉建设****点击查看公司、23.****点击查看**公司、24.****点击查看**公司、25.广****点击查看公司、26.****点击查看集团有限公司、27.****点击查看**公司、28.****点击查看公司、29.****点击查看**公司、30.****点击查看**公司、31.**立****点击查看公司、32.**合****点击查看公司、33.****点击查看**公司、34.****点击查看**公司、35.****点击查看**公司、36.****点击查看公司、37.**市****点击查看公司、38.****点击查看公司、39.****点击查看**公司、40.**市****点击查看公司、41.**市金****点击查看公司、42.****点击查看**公司、43.****点击查看公司、44.**市****点击查看公司、45.****点击查看公司、46.****点击查看公司、47.****点击查看**公司、48.****点击查看**公司、49.****点击查看公司、50.****点击查看**公司、51.****点击查看集团有限公司、52.**市嘉****点击查看公司、53.****点击查看公司、54.****点击查看**公司、55.****点击查看**公司、56.****点击查看公司、57.**佳****点击查看公司、58.**市自****点击查看公司、59.****点击查看集团有限公司、60.****点击查看**公司、61.****点击查看**公司、62.****点击查看公司、63.****点击查看公司、64.****点击查看公司、65.深冶****点击查看公司、66.**市****点击查看公司、67.****点击查看**公司、68.**市****点击查看公司、69.****点击查看**公司、70.****点击查看公司、71.****点击查看公司、72.****点击查看公司、73.****点击查看公司、74.****点击查看公司。

本项目开标会议采用电子开标并邀请所有投标人参加,投标人可在**市公共**交易信息网网上开标大厅参加开标。开标时,没有投标人在**市公共**交易信息网网上开标大厅上提出开标疑议。

三、评标委员会

招****点击查看委员会对投标人的电子投标文件进行评审,评标委员会由5人组成,全部从**省综合评标评审专家库中随机抽取组成,评标****点击查看委员会自行推选产生。

此次评标本着科学、公平、公正的原则,按****点击查看文化宫改建及室外配套改造工程施工招标文件规定的评标办法进行。

四、评标情况

2025年8月15日9时00分,评标委员会根据招标文件的规定,对按时在网上递交电子投标文件的74家投标单位的投标电子数据进行评审。

1.在报价清理环节,****点击查看集团有限公司因投标报价52788.40元废标,废标说明为“投标总报价低于企业自身成本”,其余73家单位****点击查看服务中心公共**服务平台网上评标系统的报价清理并进入资格评审。

2.在资格审查环节,评标委员会根据招标文件的规定,对进入资格审查的73家投标单位的投标文件进行资格审查。其中****点击查看**公司和****点击查看**公司的投标文件未提供“关键岗位人员锁定信息”状态的查询结果截图,不通过资格审查,其余71家单位的投标文件均通过资格审查并进入否决性条款审查。(详见《资格评审汇总表》及资格审查报告)

3.在否决性条款审查环节,评标委员会根据招标文件的规定,对进入否决性条款审查的71家投标单位的投标文件进行否决性条款审查。其中:**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、广****点击查看公司、弘誉建设****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**市自****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司提供的清单报价中工程名称与招标文件附件软件版清单中的工程名称不一致,不通过否决性条款审查;****点击查看**公司、****点击查看**公司、**金****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司的投标文件未按规定的格式填写(工程量清单表格提供不全),不通过否决性条款审查;****点击查看公司提供的清单报价中工程名称与招标文件附件软件版清单中的工程名称不一致和投标文件未按规定的格式填写(工程量清单表格提供不全),不通过否决性条款审查;****点击查看**公司提供的清单报价中工程名称与招标文件附件软件版清单中的工程名称不一致和投标文件未按规定的格式填写(投标总价扉页无造价工程师盖章、工程量清单表格提供不全),不通过否决性条款审查;****点击查看**公司投标标价中对招标工程量清单列出的暂列金额进行改变(暂列工程明细表),不通过否决性条款审查。其余36家投标单位的投标文件均通过否决性条款审查并进入投标报价评分。(详见《响应审查汇总表》)

4.在投标报价评分环节,评标委员会根据招标文件的规定,计算出各投标人的报价得分。(详见《投标报价评分表》)

评标委员会根据招标文件中评标办法对有效投标文件评审后进行排名,按定标方式推荐综合得分排名前三的投标人为中标候选人,名单如下:


推荐候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标单位 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
投标总报价(元) ****点击查看908.89 ****点击查看178.98 ****点击查看178.99
投标报价得分 100.00 99.47 99.47
总得分 100.00 99.47 99.47
项目负责人姓名及证号 邓伟鹏粤244****点击查看****点击查看07085 杨晓丹粤244****点击查看****点击查看02617 吴金明粤244****点击查看****点击查看25869

以上评标过程均在招标人和招标代理机构的见证下完成。



日期:2025年8月15日