[JG2025-3265]茂名广港码头2#宿舍楼工程施工总承包

[JG2025-3265]茂名广港码头2#宿舍楼工程施工总承包

发布于 2025-08-29
广东****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉613人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息330条

立即监控


发布时间:2025-08-29 00:00

中标候选人公示
投资项目代码 ****点击查看
投资项目名称 **广港码头2#宿舍楼工程
招标项目名称 **广港码头2#宿舍楼工程施工总承包
标段(包)名称 **广港码头2#宿舍楼工程施工总承包
公示名称 **广港码头2#宿舍楼工程施工总承包中标候选人公示
开标日期 2025年8月25日 9时0分
评标情况

本项目评标结果详见附件。

中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
****点击查看 914****点击查看****点击查看174149F 1 总报价(万元):2151.029807 合格 300日历天

资格情况:建筑工程施工总承包特级

业绩情况:详见投标文件公开

杨艳娟

资质资格:二级建造师/粤244****点击查看****点击查看03183

业绩:详见投标文件公开

河****点击查看集团****点击查看公司 914****点击查看****点击查看051070N 2 总报价(万元):2164.30743 合格 300日历天

资格情况:建筑工程施工总承包特级

业绩情况:详见投标文件公开

张长江

资质资格:一级建造师/豫141****点击查看****点击查看12824

业绩:详见投标文件公开

****点击查看集团****点击查看公司 914****点击查看****点击查看197825J 3 总报价(万元):2171.439821 合格 300日历天

资格情况:建筑工程施工总承包特级

业绩情况:详见投标文件公开

李军

资质资格:一级建造师/湘143****点击查看****点击查看01810

业绩:详见投标文件公开

异议受理部门 ****点击查看 联系地址 **市电城镇**港大道莲头段
异议受理部门联系人 黄工 联系电话 0668-****点击查看320
招标投标监督部门 ****点击查看管理委员****点击查看交通局 联系电话 0668-****点击查看030
联系地址 **省**市**区电城镇博贺大道1号保利办公区六栋1楼
公示开始时间 2025年08月29日00时00分 公示结束时间 2025年09月02日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 投标被否决情况:(1****点击查看集团****点击查看公司安全负责人没有安全生产考核合格证(C证),不符合招标文件附录5资格审查条件(人员配备资格最低要求),不通过资格审查;(2****点击查看集团有限公司的技术投标文件副本中出现了单位名称,不符合招标文件规定的符合性审查标准,不通过技术投标文件符合性审查;(3)**省****点击查看公司的技术投标文件副本封面为蓝色,不符合招标文件规定的符合性审查标准,不通过技术投标文件符合性审查;(4)**省****点击查看公司的消防电工程报价高于该单位工程的招标控制价,不符合经济报价文件审查的要求,不通过经济报价投标文件符合性审查。 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间书面向招标人提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件(7)
茂名广港码头2#宿舍楼工程施工总承包中标候选人公示.pdf
下载预览
K值抽取记录表(评标委员会主任抽取)(无签名).pdf
下载预览
K值抽取记录表(招标人代表抽取)(无签名).pdf
下载预览
第二阶段综合得分汇总排序表(无签名).pdf
下载预览
第二阶段开标记录表(无签名).pdf
下载预览
第一阶段开标记录表(无签名).pdf
下载预览
评标报告正文(无专家姓名).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 296次, 占比 90.8%
重点地区: 广东, 中标 325次, 占比 99.69%
中标业绩: 上一年中标 129 次, 中标金额 847.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 82 次, 占比 91.11%
重点地区: 广东, 中标 90 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 36.18
广东****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0