中国****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | ****点击查看扩建校园建设项目续建项目施工 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | ****点击查看扩建校园建设项目续建项目施工2标段—教职工公寓(单身公寓)及其附属工程 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **省**阳宗海风景名胜区观山 | |
招标联系人: | 郭薇、李俊 | 联系电话: | 159****点击查看0995 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市世博路16****点击查看中心B座1单元12层 | |
招标代理联系人: | 郭薇、李俊 | 招标代理联系电话: | 159****点击查看0995 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 5855.498737 | 开标时间: | 2025-07-03 09:00 | |
拦标价(万元): | 5855.498737 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看建设局0877-****点击查看154 | |
公示开始时间: | 2025-07-08 15:30 | 公示结束时间: | 2025-07-11 17:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 废标情况:****点击查看**公司工期不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,工程质量不符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 ****点击查看公司不符合第二章“投标人须知前附表”第15项规定;投标人对“招标人补充的其他内容”中需要承诺的条款,自行进行承诺响应。 ****点击查看集团有限公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项中信誉要求的规定 ****点击查看集团****点击查看公司010****点击查看02001 余方弃置等多项超出招标控制价。 ****点击查看集团第二****点击查看公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项中信誉要求的规定。 ****点击查看集团****点击查看公司未按招标文件要求规定提供企业主要负责人相应的安全生产考核合格证书。 **三和恒生****点击查看公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项项目负责人及企业业绩的规定。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门实名书面投诉。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 913****点击查看****点击查看759277B | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 5741.815845 | |||
得分: | 84.05 | |||
项目负责人: | 吴仕飞 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(沪151****点击查看****点击查看12292)、安全生产考核合格证书(沪**B(2017)****点击查看233) | |||
项目负责人业绩: | 1、****点击查看学校****点击查看中心项目; | |||
工期(交货期): | 450日历天 | |||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包一级 | |||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 1、****点击查看学校****点击查看中心项目;2、****点击查看中心工程项目;3、苏地2016-WG-83号地块项目;4、体育馆; | |||
安全生产许可证: | (沪)JZ安许证字[2016]010024 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看工程局有限公司 | |||
单位代码: | 911****点击查看****点击查看0636028 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 5743.641126 | |||
得分: | 80.49 | |||
项目负责人: | 赵喜龙 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证(津136****点击查看****点击查看09012)、安全生产考核合格证书(津**B(2020)****点击查看565) | |||
项目负责人业绩: | 当虹****点击查看基地项目; | |||
工期(交货期): | 450日历天 | |||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包一级 | |||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 1、****点击查看科技城科教城深海科技创新公共平台项目; 2、东北大学**校区综合实验楼一期建设项目;3、****点击查看中学(施工);4、****点击查看学院迁址**工程; | |||
安全生产许可证: | (津)JZ安许证字[2006]001501 | |||
第三中标候选人: | **工程建****点击查看公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看521120T | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 5678.669191 | |||
得分: | 76.89 | |||
项目负责人: | 李永健 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证(云153****点击查看****点击查看00426)、安全生产考核合格证书(云** B(2023)****点击查看982) | |||
项目负责人业绩: | ****点击查看医院住院综合楼及附属设施建设项目施工 | |||
工期(交货期): | 410日历天 | |||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包一级 | |||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 1、**区KCWH2012-3号地块建设项目; 2、****点击查看医院改扩建二期工程施工总承包项目;3、****点击查看医疗中心建设项目-****点击查看医院施工一标段;4、****点击查看学院职业技术教育实训楼建设项目;5、****点击查看文化宫建设项目;6、**金方HAPPY PARK 欢乐里项目**工程施工; | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2006]010029 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|