望岳湖壹号项目暂估价(消防)工程中标候选人公示

望岳湖壹号项目暂估价(消防)工程中标候选人公示

发布于 2024-12-19
山东****公司
联系人联系人971个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉560人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息11734条

立即监控

望岳湖壹号项目暂估价(消防)工程中标候选人公示
项目名称 望岳湖壹号项目暂估价(消防)工程 项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
建设规模 望岳湖壹号项目规划建设8栋24层住宅楼以及1栋配套公建,地上总建筑面积约98542.2平方米,地下总建筑面积约32138.8平方米,总建筑面积约130681平方米。
建设地点 **市****点击查看旅游度假区,陈屯路以东、泰康街以北。
招标人 名称 ****点击查看、****点击查看公司 地址 **省**市
联系人 王猛/马春宾 联系电话 139****点击查看0565/150****点击查看8812
招标代理机构 名称 ****点击查看 地址 **市**区清泽****点击查看广场B座10楼
联系人 王经理 联系电话 0635-****点击查看777/183****点击查看2222
评委评分汇总表 投标人名称 最终得分 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
总得分 技术标 资信标 商务标 技术标得分 技术标得分 技术标得分 技术标得分 技术标得分
****点击查看**公司 90.01 23.27 2.00 64.74 19.80 24.10 23.00 22.70 25.50
****点击查看**公司 89.44 22.63 2.00 64.81 19.50 24.00 22.30 21.60 24.60
****点击查看 95.66 24.73 6.00 64.93 21.35 24.00 25.60 24.60 27.10
废标情况汇总表 序号 投标人名称 废标原因 废标依据
1 ****点击查看**公司 暂列金额未按清单报价 存在第三章评标办法B无效标条件的情形之一 暂列金额未按清单报价
中标候选人名单 名次 中标候选人名称 项目 负责人 证书名称 证书编号 质量标准 工期 预中标价(元)
1 ****点击查看 王苏平 注册建造师 鲁151****点击查看****点击查看18300 合格,达到国家现行质量验收规范及标准 979日历天 ****点击查看0980.93
2 ****点击查看**公司 岳猛 注册建造师 鲁137****点击查看****点击查看02395 合格,达到国家现行质量验收规范及标准 979日历天 ****点击查看4282.18
3 ****点击查看**公司 司芳 注册建造师
132****点击查看****点击查看07323
合格,达到国家现行质量验收规范及标准 979日历天 ****点击查看0417.05
招标文件领取时间 2024年11月29日00时00分至2024年12月05日23时59分
开标时间 2024年12月19日09时00分
开标地点 ****点击查看交易中心网上不见面大厅
中标候选人响应文件的资格能力
****点击查看 单位资质条件: 消防设施工程专业承包壹级资质
项目班子成员
姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见
****点击查看**公司 单位资质条件: 消防设施工程专业承包壹级资质
项目班子成员
姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见
****点击查看**公司 单位资质条件: 消防设施工程专业承包壹级
项目班子成员
姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见
公示时间 2024年12月19日—2024年12月22日
投诉受理单位 ****点击查看**旅游****点击查看建设局 地址 ****点击查看**旅游度假区 投诉电话 0635-****点击查看771
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。
2024年12月19日
附件(8)
山东同信智能科技投标保证金.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
资信标业绩表.pdf
下载预览
项目班子成员.pdf
下载预览
保证金入账明细及投标保函明细.pdf
下载预览
山东科航建筑投标保证金.pdf
下载预览
山东华尔泰投标保证金.pdf
下载预览
资格审查表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 51 次; 共合作消防供应商 38
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 73次, 占比 85.88%
重点地区: 贵州, 中标 82次, 占比 96.47%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 1401.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 37 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 122 次, 占比 76.25%
重点地区: 山东, 中标 158 次, 占比 98.75%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 12142.53
北京****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词