2024年坡子街街道南北片区老旧小区改造项目中标候选人公示

2024年坡子街街道南北片区老旧小区改造项目中标候选人公示

发布于 2024-11-01
浩天****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉897人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息545条

立即监控

2024年坡子街街道南北片区老旧小区改造项目中标候选人公示

发布日期: 2024-11-01

项目名称 2024年坡子街街道南北片区老旧小区改造项目
项目编号 ****点击查看 **固定资产投资项目代码 2404-430103-04-05-512750
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 **区

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2024年坡子街街道南北片区老旧小区改造项目已于2024年10月30****点击查看交易中心开标、评标,本项目评标办法采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。

招标人:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看8360

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看6831

监管部门:**市****点击查看建设局

联系电话:0731-****点击查看9614


中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看****点击查看公司

投标报价(万元)

2816.136156

2816.724841

2835.508132

暂估价(万元)

71.0500

71.0500

71.0500

详细评审得分情况

总分

88.15

88.11

87.67

投标报价评审

54.94

54.93

54.56

企业资信及履约能力评审

33.21

33.18

33.11

类似工程业绩

1、**小学建设工程;

2、****点击查看幼儿园****点击查看幼儿园)建设工程;

3、中南大学铁道校区

学生公寓一期(4舍)项目。

1、****点击查看开发区绿色发展示****点击查看研发中心项目EPC;

2、瑞岑居建设工程(第一标段);

3、黄花****点击查看中队业务用房项目工程总承包项目。

1、****点击查看学校原址****点击查看中学扩建EPC项目-****点击查看学校原址扩建一期(变更);

2、****点击查看**学校项目;

3、****点击查看基地项目工程总承包。

项目经理

姓名

付悦文

鲁毅

向鹏

类似工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

中国**洋****点击查看公司

中华联合****点击查看公司

经营地址

/

**市**区**西路41号**洋保险大厦

**市**区**南路一段499号

联系电话

/

95500

95585


项目部关键岗位人员一览表

中标候选人一:****点击查看

姓名

性别

执业或岗位资格证书

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

付悦

注册建造师证/**B证

一级/B类

湘143****点击查看****点击查看03922/湘**B(2022)****点击查看594

建筑工程

430****点击查看4665

项目经理

中标候选人二: ****点击查看集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证书

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

鲁毅

注册建造师证/B证

一级/B类

湘143****点击查看****点击查看03315/湘**B(2022)****点击查看456

建筑工程

430****点击查看853X

项目经理

中标候选人三:****点击查看****点击查看公司

姓名

性别

执业或岗位资格证书

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

向鹏

建造师/

建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

一级/B类

湘143****点击查看****点击查看01569/湘** B(2023)****点击查看882

建筑工程

430****点击查看4817

项目经理

被否决投标的投标人名单和否决的原因:

序号

投标人

不合格情况的原因

1

**市****点击查看公司

未提供类似工程业绩,不符合投标人须知中10.1.1的资格条件的业绩要求

2

****点击查看**公司

类似工程业绩不符合资格条件

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0