晋控电力沁源新能源有限公司沁源300MW智慧能源一体化光伏发电项目EPC总承包建设工程中标候选人公示

晋控电力沁源新能源有限公司沁源300MW智慧能源一体化光伏发电项目EPC总承包建设工程中标候选人公示

发布于 2024-06-21
中建****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉842人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息65条

立即监控

****点击查看**300MW智慧能源一体化光伏发电项目EPC总承包建设工程中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2024-06-21 19:00 公示结束时间:2024-06-24 19:00

****点击查看**300MW智慧能源一体化光伏发电项目EPC总承包建设工程(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001300MW一体化光伏发电项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001300MW一体化光伏发电项目:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期
1

****点击查看和中水北方勘测****点击查看公司联合体

¥****点击查看34278.8元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 371 天
2

****点击查看工程局有****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体

¥****点击查看07661.29元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 计划开工日期:以实际开工日期为准。计划并网日期:2024年9月30日。计划竣工日期:2025年6月30日

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1

****点击查看和中水北方勘测****点击查看公司联合体

李杰 一级建造师 鄂142****点击查看****点击查看31095
2

****点击查看工程局有****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体

李思全 一级建造师川151****点击查看****点击查看29827

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1

****点击查看和中水北方勘测****点击查看公司联合体

响应
2

****点击查看工程局有****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体

响应

二、否决情况:

****点击查看**公司****点击查看集团****点击查看研究院有限公司联合体投标文件中“拟派项目经理和施工负责人申明未在其他在建项目任职承诺”法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,评标委员会一致认为所提供材料不满足形式评审,未通过初步评审,否决其投标。

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司联合体未附承装类、承修类、承试类二级及以上资质,评标委员会一致认为所提供材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《**省招标投标公共服务平台》《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门

监督部门:****点击查看能源局

处(科)室名称:煤炭和油气股/电力和新能源股

电话:139****点击查看3075/153****点击查看8687

邮箱:****点击查看@163.com/****点击查看@163.com

六、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省长****点击查看开发区

联系人:王建川

电话:139****点击查看6315

电子邮箱:****点击查看@qq.com

代理机构名称:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人: 马先生、赵女士

电话:137****点击查看7063,189****点击查看6832

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构项目负责人:马梁(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 8次, 占比 66.67%
重点地区: 云南, 中标 5次, 占比 41.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2113.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪