青田县封门山文旅开发项目总承包(EPC+O)中标候选人公示

青田县封门山文旅开发项目总承包(EPC+O)中标候选人公示

发布于 2025-08-29
潍坊****公司
联系人联系人209个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉562人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7173条

立即监控

**县封门山文旅开发项目总承包(EPC+O)中标候选人公示
项目编号:****点击查看
信息时间:2025-08-29

中标候选人公示

工程名称:**县封门山文旅开发项目总承包(EPC+O)

招标序号:青建招2025第[46]号

招标人:****点击查看 开标时间:2025年08月29日

招标代理机构:****点击查看 联系人及电话:叶建锋0578-****点击查看500

根据招标文件规定:评标委员会推荐4名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):

序号

投标单位

投标报价(万元)

负责人

质量要求

合同期限

1

牵头人:****点击查看公司成员方1:**市****点击查看公司成员方2:****点击查看

投标总报价

100096.6935

项目负责人

任丽

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

建设期:1095日历天(含设计工期90日历天,含装修期),建设期指含设计、前期手续办理、设备采购、施工、验收备案所有时间的总和;筹备期:90日历天,自本项目竣工验收备案后至运营期起始日。运营期:运营期限为【20】年,自本项目筹备期满次日开始计算。

其中

工程设计费

1100.0000

设计负责人

屠一波

设备购置费

2111.5518

严理文

建筑安装工程费

95153.7811

施工负责人

刘金智

工程总承包其他费

1731.3606

企业资信业绩:无

2

牵头人:****点击查看公司成员方1:****点击查看集团有限公司成员方2:****点击查看集团****点击查看公司成员方3:****点击查看集团有限公司

投标总报价

100160.0486

项目负责人

欧岳辰

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

建设期:1095日历天(含设计工期90日历天,含装修期),建设期指含设计、前期手续办理、设备采购、施工、验收备案所有时间的总和;筹备期:90日历天,自本项目竣工验收备案后至运营期起始日。运营期:运营期限为【20】年,自本项目筹备期满次日开始计算。

其中

工程设计费

1047.134878

设计负责人

徐印

设备购置费

2036.792989

严玥

建筑安装工程费

95398.916022

施工负责人

应伟城

工程总承包其他费

1677.204715

董庆尧

企业资信业绩:无

3

牵头人:****点击查看公司成员方1:****点击查看公司成员方2:****点击查看**公司成员方3:****点击查看集团有限公司成员方4:****点击查看公司

投标总报价

99978.9617

项目负责人

沈浩平

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

建设期:1095日历天(含设计工期90日历天,含装修期),建设期指含设计、前期手续办理、设备采购、施工、验收备案所有时间的总和;筹备期:90日历天,自本项目竣工验收备案后至运营期起始日。运营期:运营期限为【20】年,自本项目筹备期满次日开始计算。

其中

工程设计费

1045.152919

设计负责人

汪海文

设备购置费

2034.038155

周登奎

建筑安装工程费

95225.814587

施工负责人

陈锡康

工程总承包其他费

1673.956063

孙伟

企业资信业绩:1.****点击查看服务中心(一期)装修工程工程总承包(EPC+0),签订合同时间:2025年04月23日,**工程造价12187.15万元,总建筑面积29414.62平方米;2.****点击查看俱乐部建设工程(EPC工程总承包+0),签订合同时间:2025年06月24日,**区建筑面积27821平方米,改建区建筑面积11347平方米,建筑安装工程及设备购置费15202.0268万元。

4

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司成员方1:****点击查看公司成员方2:****点击查看集团有限公司

投标总报价

100461.8203

项目负责人

梅刚

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

建设期:1095日历天(含设计工期90日历天,含装修期),建设期指含设计、前期手续办理、设备采购、施工、验收备案所有时间的总和;筹备期:90日历天,自本项目竣工验收备案后至运营期起始日。运营期:运营期限为【20】年,自本项目筹备期满次日开始计算。

其中

工程设计费

1050.438143

设计负责人

钟晓锋

设备购置费

2041.384321

巩俊松

建筑安装工程费

95687.351195

施工负责人

沈其峰

工程总承包其他费

1682.646667

企业资信业绩:无

无效标说明:无。

公示时间:2025年08月29日至2025年09月01日

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:****点击查看建设局:0578-****点击查看291,****点击查看规划局:0578-****点击查看537,****点击查看林业局:0578-****点击查看531,**县公管办:0578-****点击查看908。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

2025年08月29日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 10 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 18次, 占比 81.82%
重点地区: 浙江, 中标 21次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 115.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
丽水****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 32 次, 占比 96.97%
重点地区: 浙江, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大连****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 23 次, 占比 95.83%
重点地区: 辽宁, 中标 22 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0