东林智慧学校停车场工程建设项目的中标候选人公示

东林智慧学校停车场工程建设项目的中标候选人公示

发布于 2025-07-22
四川****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉775人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息828条

立即监控

****点击查看停车场工程建设项目

中标候选人公示

(公示期:2025年 7 月22日至2025年 7 月 25 日)

项目标段名称

****点击查看停车场工程建设项目

最高限价(或招标控制价)

****点击查看277.13元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

177****点击查看1078

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

187****点击查看1362

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看576.56

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

秦军

二级建造师注册证书/安全生产考核合格证书

川251****点击查看****点击查看20643/川**B(2016)****点击查看135

第二名

**天****点击查看公司

****点击查看083.25

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

蔡彬

二级建造师注册证书/安全生产考核合格证书

渝250****点击查看****点击查看01384/渝**B(2023)****点击查看130

第三名

****点击查看集团有限公司

****点击查看738.58

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

解文健

二级建造师注册证书/安全生产考核合格证书

冀213****点击查看04346/冀**B(2023)****点击查看606

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

资质:建筑工程施工总承包二级资质

投标业绩名称:****点击查看学校扩建工程

第二中标候选人:**天****点击查看公司

资质:建筑工程施工总承包二级资质

投标业绩名称:汽车部件生产车间建设项目(1#、2#、3#楼)

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包特级资质

投标业绩名称:高新首府建设项目(二标段)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

**金三维****点击查看公司投标总报价低于最高限价80%,未在投标文件经济部分递交详细的低价情况说明,不满足:“第三章评标办法2.2.5条款,投标人投标总报价低于最高限价80%时,投标人须在投标文件经济部分递交详细的低价情况说明(格式自拟),低价情况说明仅针对投标综合单价低于清单子目发包综合单价最高限价80%的子目,且不得漏项(如果该项目无清单子项,可以不逐项说明),未递交低价情况说明或存在漏项的低价情况说明”。****点击查看委员会做否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:陈老师,联系电话:177****点击查看1078 )提出异议。

招标人(盖章):

2025年7月 22 日

招标代理机构(盖章):

2025年7月 22 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_524820675_332750718.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 2次, 占比 16.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1179.85
新大****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 北京, 中标 3 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1036.0