交投﹒和顺青云台首开区5#-7#、12#-13#、15#防火门及防火卷帘门采购及安装工程评审结果公示

交投﹒和顺青云台首开区5#-7#、12#-13#、15#防火门及防火卷帘门采购及安装工程评审结果公示

王力****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉594人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息348条

立即监控

交投﹒**青云台首开区防火门及防火卷帘门采购及安装工程
项目编号:****点击查看-采购方案-2024-****点击查看449
发布时间:2024-09-27 16:30
发布单位:****点击查看
评标结果
公告标题:
交投﹒**青云台首开区5#-7#、12#-13#、15#防火门及防火卷帘门采购及安装工程评审结果公示
公告内容:


****点击查看交投﹒**青云台首开区5#-7#、12#-13#、15#防火门及防火卷帘门采购及安装工程(采购编号: ****点击查看)采购评审工作已经完成,根据评审结果,现对成交候选人予以公示,具体如下:

项目名称

交投﹒**青云台首开区5#-7#、12#-13#、15#防火门及防火卷帘门采购及安装工程

项目采购编号

****点击查看

采购人

****点击查看

采购方式

公开询价

开标时间

2024年9月27日

开标地点

基金大厦13楼1301

公示开始时间

2024年9月27日

公示截止时间

2024年9月30日

预成交人

****点击查看

成交候选人情况

第一成交候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

¥1,366,683.02

成交候选人情况

第二成交候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

¥1,435,406.81

成交候选人情况

第三成交候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

¥1,519,660.68

被否决投标或不合格的报价人名称、否决原因及依据

1、**海****点击查看公司:报价文件中第一报价函中第1.“1.经研究本次询价文件后,我方愿意按人民币(大写)壹佰肆拾玖万陆仟陆佰捌拾玖元贰角伍分”与第二报价书中报价清单中投标总价“壹佰肆拾玖万陆仟贰佰叁拾元壹角肆分”不一致,报价不唯一,根据询价文件第四章评审办法第2.1.2条只能有一个有效报价,形式性评审不通过,报价无效。

2、****点击查看门厂,报价文件未按询价文件格式要求,对工期、报价有效期、权利义务、技术标准和要求等实质性内容作出响应,响应性评审不通过,报价无效。

公示媒介

在**交投经营性集中采购管理平台(http://jc.****点击查看.com)、**阳光采购服务平台https://gxygcg.****点击查看.com/发布。

异议

投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间向采购人提出,逾期将不予受理。

联系方式:联系人:覃工,联系电话:155****点击查看3176


附件列表
序号
附件名称
附件说明
操作
暂无数据
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 南宁****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 17次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 11803.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
王力****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 61 次, 占比 91.04%
重点地区: 四川, 中标 14 次, 占比 20.9%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 1377.14
广西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 540.98
关键词