齐鲁高速公路股份有限公司聊城德莘运管中心所辖各收费站消防工程改造项目中标候选人公示

齐鲁高速公路股份有限公司聊城德莘运管中心所辖各收费站消防工程改造项目中标候选人公示

山东****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉753人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息830条

立即监控

公示开始时间:2025-07-02,公示结束时间:2025-07-04。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

工期(天)

报价(元)

得分

1

****点击查看

45

****点击查看000

96.92

2

**雄****点击查看公司

45

****点击查看000

95.54

3

****点击查看**公司

45

****点击查看000

95.32

二、成交候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

****点击查看

项目经理

顾德强

建筑工程专业工程师(职称证书编号:鲁221****点击查看****点击查看0249),机电工程专业二级建造师(证书编号:鲁237****点击查看****点击查看49040),安全生产考核合格证(证书编号:鲁**B(2008)****点击查看378)

****点击查看服务区**综合楼-改扩建工程消防工程项目

技术负责人

王鑫

电气安装专业高级工程师(职称证书编号:鲁211****点击查看****点击查看0321)

/

安全生产负责人

肖立家

安全生产考核合格证(证书编号:鲁**C(2024)****点击查看707)

/

**雄****点击查看公司

项目经理

徐茂洋

电气安装专业高级工程师(职称证书编号:鲁240****点击查看****点击查看0058),机电工程专业一级建造师(证书编号:鲁137****点击查看****点击查看00405),安全生产考核合格证(证书编号:鲁**B(2021)****点击查看276)

****点击查看医院第一住院部装修改造工程消防工程分包

技术负责人

刘伟

给排水专业高级工程师(职称证书编号:JNDR01451)

/

安全生产负责人

刘丽

安全生产考核合格证(证书编号:鲁**C(2023)****点击查看321)

/

****点击查看**公司

项目经理

曲治坤

机电工程专业高级工程师(职称证书编号:200****点击查看01825),机电工程专业二级建造师(证书编号:鲁237****点击查看****点击查看37069),安全生产考核合格证(证书编号:鲁**B(2010)****点击查看344)

**高速上合经贸产业园项目一期工程消防工程

技术负责人

马锦峰

给水排水工程专业工程师(职称证书编号:鲁200****点击查看****点击查看0819)

/

安全生产负责人

王建

安全生产考核合格证(证书编号:鲁**C3(2021)****点击查看134)

/

三、成交候选人业绩

合同段

供应商名称

项目名称

****点击查看

1.****点击查看银行****点击查看公司营业楼消防工程2.**﹒理想之城九期(A北地块)消防工程3.**﹒理想之城八期消防工程4.**金辰大都会1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、10#、11#、12#、13#、15#楼消防工程

**雄****点击查看公司

1.**至**高速公路房建工程第四标段消防专业分包2.舜泰广场智慧停车项目装修工程消防专业分包工程3.****点击查看医院第一住院部装修改造工程消防工程分包

****点击查看**公司

1.****点击查看医院急诊综合楼建设项目消防工程2.**高速上合经贸产业园项目一期工程消防工程3.**区刁镇镇驻地旧村改造一期工程项目工程总承包(EPC)(地块一)消防工程

四、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

****点击查看**公司

项目经理任职岗位为承包人驻工地代表,不属于项目经理(或副经理或项目负责人)任职经历,不符合谈判采购文件第三章谈判与评审办法2.1.2资格评审”(6)人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定“的要求。

****点击查看**公司

项目经理和安全生产负责人未附安全生****点击查看政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合谈判采购文件第三章谈判与评审办法2.1.2资格评审”(6)人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定“的要求。

****点击查看**公司

项目经理提供业绩证明材料未体现其姓名,项目经理和安全生产负责人未附安全生****点击查看政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合谈判采购文件第三章谈判与评审办法2.1.2资格评审”(6)人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定“的要求。

****点击查看集团有限公司

安全生产负责人未附安全生****点击查看政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合谈判采购文件第三章谈判与评审办法2.1.2资格评审”(6)人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定“的要求。

****点击查看**公司

项目经理和安全生产负责人未附安全生****点击查看政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合谈判采购文件第三章谈判与评审办法2.1.2资格评审”(6)人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定“的要求。

五、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0504)提出异议。

六、其他

无。

七、联系方式

招标人

代理机构

单 位

****点击查看****点击查看中心

****点击查看

地 址

**市东****点击查看办事处聊堂路****点击查看收费站

**市高新区天辰路2177****点击查看广场1号楼7楼

联 系 人

李先生

孙少斐

联系电话

186****点击查看0620

186****点击查看5995

联系邮箱

/

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 10次, 占比 71.43%
重点地区: 山东, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 211 次, 占比 57.97%
重点地区: 山东, 中标 338 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 83 次, 中标金额 1325.32
关键词