水厂1946项目消防工程(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示

水厂1946项目消防工程(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示

发布于 2025-04-29
炳森****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉892人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息94条

立即监控

水厂1946项目消防工程(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 水厂1946项目消防工程(专业工程暂估价)施工/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看0032
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看6626
开标地点 成****点击查看服务中心 开标时间 ****点击查看0427 - 09:30:00
公示期 2025年04月30日~2025年05月09日 投标最高限价(元) ****点击查看884.82
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看995.68 ****点击查看255.89 96.51
****点击查看公司 ****点击查看670.18 ****点击查看930.39 96.24
**世纪互通****点击查看公司 ****点击查看538.55 ****点击查看798.76 95.34
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈世祥 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看08145 机电工程 高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 晏小明 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看07733 机电工程 高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李乐 一级建造师注册证书 川135****点击查看****点击查看01861 电气安装 高级工程师
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**远大房****点击查看公司 远大蔚蓝海岸一期消防工程 ****点击查看1111 ****点击查看0407 建筑面积70177.69㎡ ****点击查看8154.38 梁红军
宝**夹****点击查看公司 大熊猫国家公园(宝****点击查看社区建设项 目(二期)红色新 ****点击查看中心建设项目-消防专业分包合同 ****点击查看1116 建筑面积****点击查看000㎡ ****点击查看696.58 朱敏
****点击查看公司 ****点击查看医院****点击查看大学****点击查看研究院临床医院)列且消防安装工程 ****点击查看0409 建筑面积211600㎡ ****点击查看3162 吴挺
****点击查看**公司 碧水云天三期消 防通风排烟合同 ****点击查看0508 ****点击查看1114 建筑面积123195.62㎡ ****点击查看3127 贺龙金
成****点击查看公司 ****点击查看区71亩地项目消防工程施工 ****点击查看0928 ****点击查看1231 建筑面积64528.18㎡ ****点击查看4532.12 陈世祥
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看公司 中航锂电**项目一期二标段消防水专业分包 ****点击查看0415 ****点击查看0421 77433.42 ㎡ ****点击查看4793.40 李爱勇
****点击查看公司 中航锂电**项目一期三标段消防电专业分包 ****点击查看0610 ****点击查看0421 136041.6 ㎡ ****点击查看1243.86 李爱勇
**中建三局建筑****点击查看公司 空中客车飞机全生命周期服务项目消防电工程专业分包 ****点击查看0228 ****点击查看0915 64368 ㎡ ****点击查看6836.32 晏书平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
中铁****点击查看公司 中铁逸都国际项 目G组团二期消防工程建设工程施工专业分包 ****点击查看0601 ****点击查看0821 113436.19㎡ ****点击查看7154 陈诗喜
铁投﹒华汇天地二期一标段项目经理部 铁投华汇天地二期一标段项目消防工程 ****点击查看0901 ****点击查看1220 92058.81㎡ ****点击查看4237.11 解华东
**吉**投资有限公 司 龙腾御锦湾项目消防工程16#20# ****点击查看1001 ****点击查看0725 171396.60㎡ ****点击查看2248.58 李乐
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 ****点击查看280.92/否决原因:项目经理(评委二:项目经理电子注册证书使用有效期过期;评委六:项目经理电子注册证书使用有效期过时效。;评委七:项目经理电子注册证书有效期过期;评委三:项目经理电子注册证书使用有效期过期。;评委四:注册证书有效期过期;评委五:项目经理电子注册证书有效期过期。;评委一:项目经理注册证书使用有效期过期;)。 否决原因:项目经理(评委二:项目经理电子注册证书使用有效期过期;评委六:项目经理电子注册证书使用有效期过时效。;评委七:项目经理电子注册证书有效期过期;评委三:项目经理电子注册证书使用有效期过期。;评委四:注册证书有效期过期;评委五:项目经理电子注册证书有效期过期。;评委一:项目经理注册证书使用有效期过期;)。 废标
****点击查看**公司 ****点击查看833.07/否决原因:项目经理(评委二:项目经理电子注册证书未签名。;评委六:项目经理电子注册证书未签名。;评委七:项目经理电子注册证书未签名;评委三:项目经理电子证书未签名。;评委四:电子注册证书未签名;评委五:项目经理电子证书未签名。;评委一:项目经理电子证书未签名;)。 否决原因:项目经理(评委二:项目经理电子注册证书未签名。;评委六:项目经理电子注册证书未签名。;评委七:项目经理电子注册证书未签名;评委三:项目经理电子证书未签名。;评委四:电子注册证书未签名;评委五:项目经理电子证书未签名。;评委一:项目经理电子证书未签名;)。 废标
**五洲****点击查看公司 ****点击查看997.80 ****点击查看258.01 94.10
**卫民****点击查看公司 ****点击查看267.59/否决原因:低于成本。 否决原因:低于成本。 废标
**利达****点击查看公司 ****点击查看340.33/否决原因:项目经理(评委二:项目经理电子注册证书未签名。;评委六:项目经理电子注册证书未签名。;评委七:项目经理电子注册证书未签名;评委三:项目经理电子证书未签名。;评委四:电子注册证书未签名;评委五:项目经理电子证书未签名。;评委一:项目经理电子证书未签名;)。 否决原因:项目经理(评委二:项目经理电子注册证书未签名。;评委六:项目经理电子注册证书未签名。;评委七:项目经理电子注册证书未签名;评委三:项目经理电子证书未签名。;评委四:电子注册证书未签名;评委五:项目经理电子证书未签名。;评委一:项目经理电子证书未签名;)。 废标
****点击查看**公司 ****点击查看273.41 ****点击查看533.62 93.72
**省****点击查看公司 ****点击查看323.00 ****点击查看583.21 95.02
****点击查看**公司 ****点击查看575.47 ****点击查看835.68 94.22
****点击查看**公司 ****点击查看840.55 ****点击查看100.76 93.63
****点击查看**公司 ****点击查看168.54 ****点击查看428.75 85.88
****点击查看**公司 ****点击查看023.49/否决原因:项目经理(评委二:项目经理电子注册证书未签名。;评委六:项目经理电子注册证书未签名。;评委七:项目经理电子注册证书未签名;评委三:项目经理电子证书未签名。;评委四:电子注册证书未签名;评委五:项目经理证书未签名。;评委一:项目经理电子证书未签名;)。 否决原因:项目经理(评委二:项目经理电子注册证书未签名。;评委六:项目经理电子注册证书未签名。;评委七:项目经理电子注册证书未签名;评委三:项目经理电子证书未签名。;评委四:电子注册证书未签名;评委五:项目经理证书未签名。;评委一:项目经理电子证书未签名;)。 废标
****点击查看**公司 ****点击查看839.46 ****点击查看099.67 89.80
**恒源长****点击查看公司 ****点击查看261.91/否决原因:投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致的(评委二:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致;评委六:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜 单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致。;评委七:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致;评委三:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜 单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致。;评委四:分部分项工程项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致;评委五:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致;评委一:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜 单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致。;)。 否决原因:投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致的(评委二:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致;评委六:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜 单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致。;评委七:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致;评委三:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜 单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致。;评委四:分部分项工程项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致;评委五:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致;评委一:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜 单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致。;)。 废标
****点击查看公司 ****点击查看549.51/否决原因:投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致的(评委二:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致;评委六:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致。;评委七:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致;评委三:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜 单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致。;评委四:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致;评委五:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜 单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致;评委一:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致。;)。 否决原因:投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致的(评委二:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致;评委六:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致。;评委七:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致;评委三:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜 单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致。;评委四:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致;评委五:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜 单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致;评委一:分部分项工程量清单的“消防水工程”中“薄形带灭火器箱的组合式消防柜单栓”的项目特征与招标工程量清单的项目特征不一致。;)。 废标
**新天泽****点击查看公司 ****点击查看178.56/否决原因:投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委二:造价员在投标报价文件未签字;评委六:投标报价文件的扉页造价人员未签字。;评委七:造价人员未在扉页签字;评委三:造价员在投标报价文件上未签字。;评委四:造价人员未签字;评委五:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委一:投标报价文件上未签字。;)。 否决原因:投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委二:造价员在投标报价文件未签字;评委六:投标报价文件的扉页造价人员未签字。;评委七:造价人员未在扉页签字;评委三:造价员在投标报价文件上未签字。;评委四:造价人员未签字;评委五:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委一:投标报价文件上未签字。;)。 废标
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看审批局 联系电话:028-****点击查看9788
行业主管部门:**市****点击查看交通运输局 联系电话:028-****点击查看3264
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 炳森****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 104次, 占比 55.91%
重点地区: 四川, 中标 136次, 占比 73.12%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 4784.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词