石家庄海关总关及西办公区消防系统改造工程项目中标候选人公示

石家庄海关总关及西办公区消防系统改造工程项目中标候选人公示

发布于 2025-04-09
河北****中心
联系人联系人102个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉693人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1276条

立即监控

****点击查看海关总关及西办公区消防系统改造工程项目中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看海关总关及西办公区消防系统改造工程项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看海关总关及西办公区消防系统改造工程项目中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看海关总关及西办公区消防系统改造工程项目

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2025-04-08

开标地点:****点击查看海关西配楼2楼202会议室

公示开始日期:2025-04-09

公示截止日期:2025-04-14

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 830078.36元 830078.36元 合格 60日历天
2 ****点击查看公司 837039.06元 837039.06元 合格 60日历天
3 ****点击查看公司 760887.89元 760887.89元 合格 60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 / / / /
2 ****点击查看公司 / / / /
3 ****点击查看公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

/

/

/

/

/

2

河****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

/

3

**省隆泰****点击查看公司

/

/

/

/

/

4

****点击查看

/

/

/

/

/

5

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

6

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

7

****点击查看公司

/

/

/

/

/

8

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

9

****点击查看公司

/

/

/

/

/

4.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

32.6

37.4

34.85

38.44

31.3

2

河****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

/

3

**省隆泰****点击查看公司

/

/

/

/

/

4

****点击查看

34.8

38.5

36.1

38.67

33.4

5

****点击查看**公司

31.1

34.8

34.05

35.74

30.9

6

****点击查看**公司

29.7

31.9

33.7

33.92

30.5

7

****点击查看公司

32

34.7

34.95

38.24

30.4

8

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

9

****点击查看公司

29.5

34.6

33.3

34.5

30.5

4.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看公司

57.01

91.93

2

河****点击查看集团有限公司

/

/

3

**省隆泰****点击查看公司

/

/

4

****点击查看

56.56

92.85

5

****点击查看**公司

50.98

84.3

6

****点击查看**公司

54.1

86.04

7

****点击查看公司

57.95

92.01

8

****点击查看**公司

/

/

9

****点击查看公司

56.97

89.45

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河****点击查看集团有限公司

河****点击查看集团有限公司投标文件中工程量清单“投标总价”造价工程师或造价员未签字加盖专用章

2

**省隆泰****点击查看公司

**省隆泰****点击查看公司投标文件中工程量清单“投标总价”造价工程师未签字

3

****点击查看**公司

****点击查看**公司投标文件中工程量清单委托编制单位营业执照未加盖单位章

6.提出异议的渠道和方式:****点击查看 王康 0311-****点击查看2028 ****点击查看@126.com

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**西路318号

地址:**市建设南大街269****点击查看科技园综合楼B座12层

联系人:许老师

联系人:王康

电话:0311- ****点击查看9679

电话:0311-****点击查看2028

电子邮箱:.

电子邮箱:****点击查看@126.com

7.其他公示内容:

河****点击查看集团有限公司投标文件中工程量清单“投标总价”造价工程师或造价员未签字加盖专用章;**省隆泰****点击查看公司投标文件中工程量清单“投标总价”造价工程师未签字;****点击查看**公司投标文件中工程量清单委托编制单位营业执照未加盖单位章,均不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求,****点击查看委员会一致认定不通过形式审查,不进入下一步评审

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 23 次; 共合作消防供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 河北****中心
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 505次, 占比 79.28%
重点地区: 河北, 中标 602次, 占比 94.51%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 7042.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
任丘****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词