龙乘路西、爱派路北侧35亩地块工业厂房改造工程评标结果公示

龙乘路西、爱派路北侧35亩地块工业厂房改造工程评标结果公示

江苏****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉616人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2120条

立即监控

<

![CDATA[

龙乘路西、爱派**侧35亩地块工业厂房改造工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的龙乘路西、爱派**侧35亩地块工业厂房改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看115.76 合格 80

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 韦锋 中华人民**国二级建造师注册证书;苏232****点击查看11904

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 建筑工程施工总承包贰级,其他资格能力条件均响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 未提供营业执照、安全许可证
3 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供企业开户许可证明材料。
4 **瑞****点击查看公司 项目负责人资格不符合要求
5 ****点击查看**公司 未提供开户许可证明材料
6 **盛昂****点击查看公司 未提供安全生产许可证
7 江****点击查看公司 未按要求提供法定代表人、**市 公共**交易投标信用承诺书
8 ****点击查看公司 项目负责人投标承诺函名称不一致
9 ****点击查看公司 项目负责人B证过期
10 ****点击查看**公司 投标人资质不符合招标文件要求
11 ****点击查看公司 项目负责人未提供B证
12 ****点击查看公司 未提供法定代表人诚信投标承诺书、未提供**市公共**交易投标信用承诺书
13 ****点击查看集团有限公司 项目负责人社保不符合要求
14 ****点击查看**公司 法定代表人诚信投标承诺书未签字
15 **固****点击查看公司 项目负责人建造师资格不符合要求
16 ****点击查看**公司 项目负责人投标承诺函名称不一致
17 ****点击查看**公司 没有安全生产许可证

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 合计
1 ****点击查看公司 ****点击查看865.51 93.797 0 93.797
2 ****点击查看**公司 ****点击查看080.31 93.998 0 93.998
3 **纪****点击查看公司 ****点击查看274.08 93.809 0 93.809
4 ****点击查看 ****点击查看115.76 94.074 0 94.074
5 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看168.88 94.032 0 94.032
6 ****点击查看**公司 ****点击查看840.16 93.73 0 93.73
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看676.00 93.887 0 93.887
8 ****点击查看公司 ****点击查看377.96 94.051 0 94.051
9 **海****点击查看公司 ****点击查看421.98 93.852 0 93.852
10 **市****点击查看公司 ****点击查看726.66 94.07 0 94.07
11 ****点击查看**公司 ****点击查看867.22 93.731 0 93.731
12 **煜****点击查看公司 ****点击查看907.98 94.047 0 94.047
13 **途****点击查看公司 ****点击查看599.95 93.762 0 93.762
14 ****点击查看公司 ****点击查看302.67 93.992 0 93.992

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月15日至 2025年09月18日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年09月15日

]]>
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 宿迁****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 479.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
新晟****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 22 次, 占比 88.0%
重点地区: 江苏, 中标 23 次, 占比 92.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4.49
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0