同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司职工浴室吊篮改造工程(第2次招标)中标候选人公示

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司职工浴室吊篮改造工程(第2次招标)中标候选人公示

发布于 2024-11-30
山西****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉561人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1685条

立即监控

****点击查看职工浴室吊篮改造工程(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2024-11-29 18:00 公示结束时间:2024-12-02 18:00

****点击查看职工浴室吊篮改造工程(第2次招标)(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看职工浴室吊篮改造工程(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看职工浴室吊篮改造工程(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价(修正) 质量 工期
1 ****点击查看 ¥****点击查看280.8元 辫到国家、行业相兰觃范、觃定吅格标准 合同签订后 90 日
2 ****点击查看集团有限公司 ¥****点击查看125.83元 辫到国家、行业相兰觃范、觃定吅格标准 合同签订后 90 日
3 **中达****点击查看公司 ¥****点击查看695.51元 辫到国家、行业相兰觃范、觃定吅格标准 合同签订后 90 日

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 冯旭昌 晋214****点击查看****点击查看80049
2 ****点击查看集团有限公司 巩伟 晋214****点击查看****点击查看21800
3 **中达****点击查看公司 褚志珍 晋214****点击查看****点击查看27153

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看集团有限公司 响应
3 **中达****点击查看公司 响应

二、否决情况:

否决原因:

招标文件要求:3.3拟派项目经理须具备在本单位在职注册机电工程专业贰级以上注册建造师执业资格证书、安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理。技术负责人须具备机电工程师及以上职称证书。以上人员须提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。

投标人提供的证明材料:**东升****点击查看公司投标文件中所提供的技术负责人职称证书专业为建筑施工专业,非机电工程师及以上职称证书,视为无效证明材料,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团有限公司。

监督电话:0352--****点击查看122

六、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市

联系人:刘阳

电话:138****点击查看9196

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**大街97号**壹号商办楼A座六层

联系人:王育红

电话:159****点击查看8461

代理机构及接收异议联系人:王育红

电话:159****点击查看8461

招标代理机构项目负责人:王育红(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 16 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 6次, 占比 75.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 376.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 50 次, 占比 96.15%
重点地区: 山西, 中标 52 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 255.81
山西****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 35 次, 占比 74.47%
重点地区: 山西, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 478.32
山西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 61.91