平泉300MW风电项目分设监控室建设项目通信、安防系统设备采购

平泉300MW风电项目分设监控室建设项目通信、安防系统设备采购

发布于 2025-06-19
天津****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉572人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息92条

立即监控

**300MW风电项目分设监控室建设项目通信、安防系统设备采购
信息时间:2025-06-19

**300MW风电项目分设监控室建设项目通信、安防系统设备采购

中标候选人公示

招标项目名称:**300MW风电项目分设监控室建设项目通信、安防系统设备采购

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**300MW风电项目分设监控室建设项目通信、安防系统设备采购中标候选人公示

公示内容:

标段:**300MW风电项目分设监控室建设项目通信、安防系统设备采购

所属专业:电力

所属地区:**省**市

开标时间:2025-06-16

开标地点:**公共**大厦412网上开标室-14机位(**市**区石清路9号)

公示开始日期:2025-06-19

公示截止日期:2025-06-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量要求

供货期限

1

****点击查看

****点击查看000

****点击查看000

满足国家和行业颁布的标准和规范及设计要求及招标人要求

合同签订后30日历天内完成设备的供货。招标人保留调整交货时间的权利,具体以招标人通知为准。

2

****点击查看**公司

****点击查看200

****点击查看200

满足国家和行业颁布的标准和规范及设计要求及招标人要求

合同签订后30日历天内完成设备的供货

3

**南瑞****点击查看公司

****点击查看000

****点击查看000

满足国家和行业颁布的标准和规范及设计要求及招标人要求

合同签订后30日历天内完成设备的供货,具体以招标人通知为准

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

/

/

/

/

2

****点击查看**公司

/

/

/

/

3

**南瑞****点击查看公司

/

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看**公司

满足招标文件要求

3

**南瑞****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:万元)

1

****点击查看

大****点击查看风电场项目接****点击查看中心电力专线建设项目

**大唐国际****点击查看公司

2023年01月

105万元

2

****点击查看

一区一集控**ft风电场场站端通信改造服务

国电****点击查看公司

2023年6月

110万元

3

****点击查看

**县建龙100 MW“林光储能+矿ft生态修

复”示范项目

鞍钢****点击查看公司

2023年10月

1400万元

4

****点击查看

华能围场“风光储氢热一体化项目”(光伏

200MW)电气二次设备采购

锦途(重****点击查看公司

2024年05月

800万元

5

****点击查看

围场风光储能一体化项目(光伏400MW)项目

(塞韵西部分)电气二次设备采购

锦途(重****点击查看公司

2024年08月

820万元

6

****点击查看

**工程围场“风光储氢热一体化”项目

(风电200M W)项目通讯涉网设备买卖

****点击查看集团****点击查看公司

2024年09月

373万元

7

****点击查看

**县光伏储能一体化项目接****点击查看中心服务

**约书亚****点击查看公司

2024年11月

185万元

8

****点击查看

**工程围场200MW风****点击查看集团控制中心设备买卖

****点击查看集团****点击查看公司

2025年3月

135万元

9

****点击查看**公司

华润**二期100MW风电场项目(50MW****点击查看中心项目

华润电力新****点击查看公司

2025年1月15日

****点击查看000元

10

****点击查看**公司

****点击查看电站集控电力专线设备采购及安装项目

华润新能源(唐****点击查看公司

2025年2

月23日

****点击查看000元

11

**南瑞****点击查看公司

****点击查看电站厂内通信及调度通信系统设备购置合同

****点击查看**公司

2023/9/6

550.597万元

12

**南瑞****点击查看公司

****点击查看电站****点击查看电站侧设备采购

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

2023/3/15

1835.881万元

13

**南瑞****点击查看公司

国****点击查看公司通信及调度数据网系统设备购置

**响****点击查看公司

2022/4/30

542.852106万元

14

**南瑞****点击查看公司

****点击查看电厂调度自动化和系统通信设备采购补充协议

****点击查看集团****点击查看设计院有限公司

2022/8/23

54.4万元

15

**南瑞****点击查看公司

****点击查看电站调度自动化设备购置合同

****点击查看**公司

2023/10/23

1120.900001万元

16

**南瑞****点击查看公司

****点击查看电站调度自动化设备购置

****点击查看**公司

2023/5/26

846.425万元

17

**南瑞****点击查看公司

国****点击查看公司2022年防火墙与入侵防御系统购置

****点击查看公司

2022/11/18

13.5万元

18

**南瑞****点击查看公司

国****点击查看公司2022年防火墙与入侵防御系统购置合同

****点击查看公司****点击查看公司

2022/11/30

13.5万元

19

**南瑞****点击查看公司

国网**控****点击查看公司入侵防

御系统购置合同

****点击查看公司****点击查看公司

2022/12/2

13.5万元

20

**南瑞****点击查看公司

****点击查看公司

750kV**东变等3座变电站监控系统网络入侵检测和日志审计装二次系统安全防护设备,综合防护采购合同

****点击查看公司物资公司

2024/6/17

19.320017万元

21

**南瑞****点击查看公司

****点击查看公司

±800kV**换流站监控系统网络入侵监测及日志审计装置加装二次系统安全防护设备,综合防护采购合同

****点击查看公司物资公司

2024/6/17

17.479993万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

****点击查看

/

/

/

/

/

2

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

3

**南瑞****点击查看公司

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家五

专家一

专家三

专家四

专家二

1

****点击查看**公司

16

16

16

16

16

2

**南瑞****点击查看公司

20

20

20

20

20

3

****点击查看

20

20

20

20

20

4

****点击查看**公司

12

12

12

12

12

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家二

专家一

专家五

专家三

专家四

1

****点击查看**公司

20

20

20

26.5

24

2

**南瑞****点击查看公司

18

18

21

19.5

20

3

****点击查看

26

26

26

25.5

25.5

4

****点击查看**公司

19

19

18

25

25

5.(3)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家五

专家一

专家三

专家四

专家二

1

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

2

**南瑞****点击查看公司

0

0

0

0

0

3

****点击查看

0

0

0

0

0

4

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

49.44

95.24

2

****点击查看**公司

49.34

87.44

3

**南瑞****点击查看公司

47.84

87.14

4

****点击查看**公司

49.15

82.35

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**华电****点击查看公司

否决理由分项报价表未按招标文件格式报价,缺少生产商和产地

2

沈****点击查看公司

业绩合同未有签订日期

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面方式进行提交。异议答复后,即认为投标人即已收悉。因未及时查看所造成的后果,由投标人自行承担。****点击查看(联系人:赵伯珅,受理电话:0312-****点击查看071,邮箱:****点击查看@163.com)。

8.联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**镇白庙子村****点击查看**公司院内

地址:**市**县金容南街47号三楼313室

联系人:袁帅、白皓然

联系人:赵伯珅、刘鹏

电话:151****点击查看8719、152****点击查看2099

电话:0312-****点击查看071

电子邮箱:/

电子邮箱:/

9.其他公示内容:全部投标单位:江****点击查看、****点击查看**公司、**南瑞****点击查看公司、****点击查看**公司、**华电****点击查看公司、沈****点击查看公司。