中国铁塔股份有限公司济宁市分公司2024年某森林防火物资设备采购项目中选候选人结果公示

中国铁塔股份有限公司济宁市分公司2024年某森林防火物资设备采购项目中选候选人结果公示

发布于 2024-12-10
山东****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉780人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1196条

立即监控

****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看2024年某森林防火物资设备采购项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2024年某森林防火物资设备采购项目

三、唱价时间:2024年12月10日上午9点00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2024年12月10日完成评审工作。本项目共2名参选人参与应答,仅****点击查看通过初步评审,根据比选文件异常情况处理预案中“当该项目通过初步评审的有效参选人数量为1家时,****点击查看委员会判定明显缺乏竞争的,应当否决其项目所有应答,采购人在分析失败的原因并采取相应措施后重新组织比选;****点击查看委员会判定具备竞争的,直接推荐为中选候选人”的规定,评审委员会推荐****点击查看为中选候选人。

六、中选候选人:

中选候选人:****点击查看(信用代码:913****点击查看****点击查看215031K)

报价:合计不含税总价148000.00元,税率13%,合计含税总价167240.00元。

交货期:合同签订之日起5个日历日内交付。

质量要求:满足国家及行业有关技术标准及本技术规范书要求。

项目负责人姓名:不涉及。

资格能力:****点击查看资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

****点击查看****点击查看公司未提供有效的同类项目业绩,未提供有效的制造商出具的唯一授权函,不满足比选文件资格要求,评审委员会否决其应答。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2024年12月11日至2024年12月13日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 王跟生 (招标代理) 联系电话:156****点击查看1016

张经理 (业主代表) 联系电话: /

接收邮箱:****点击查看@139.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

****点击查看

地址:**省**市**区经十路10690****点击查看中心11楼

电话:156****点击查看1016

联系人:王跟生

招标代理机构(盖章):****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):王跟生

2024年12月10日

附件(1)
中选候选人结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 54.55%
重点地区: 山东, 中标 7次, 占比 63.64%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 176.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1012.23
关键词