淮安涟水汽车产业园一期(北区)建设工程中标候选人公示

淮安涟水汽车产业园一期(北区)建设工程中标候选人公示

发布于 2024-05-16
江苏****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉754人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息159条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看汽车产业园一期(北区)建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看0196.55元
项目负责人 林海芹
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看0242.53元
项目负责人 李**
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看0567.58元
项目负责人 徐海云
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 项目负责人B类证书过期。
2 ****点击查看公司 2024年4月3日受到行政处罚,不符合的招标文件3.8.3条规定

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
2 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
3 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
4 **帕****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
5 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
6 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
7 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
8 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
9 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
10 ****点击查看 0.0 0.0 0.0
11 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
12 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
13 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看1020.13元 -- 98.48 98.48
2 ****点击查看**公司 ****点击查看1843.71元 -- 98.48 98.48
3 ****点击查看公司 ****点击查看0882.86元 -- 98.48 98.48
4 **帕****点击查看公司 ****点击查看1919.20元 -- 98.48 98.48
5 ****点击查看公司 ****点击查看0567.58元 -- 98.48 98.48
6 ****点击查看**公司 ****点击查看1637.81元 -- 98.48 98.48
7 ****点击查看**公司 ****点击查看2029.01元 -- 98.48 98.48
8 ****点击查看公司 ****点击查看1912.34元 -- 98.48 98.48
9 ****点击查看**公司 ****点击查看1658.64元 -- 98.48 98.48
10 ****点击查看 ****点击查看0196.55元 -- 98.48 98.48
11 ****点击查看公司 ****点击查看1041.19元 -- 98.48 98.48
12 ****点击查看**公司 ****点击查看1665.24元 -- 98.48 98.48
13 ****点击查看公司 ****点击查看0242.53元 -- 98.48 98.48

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2024年05月16日起,至2024年05月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年05月16日

评委打分表.jpg

附件(1)
评委打分表.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
淮安****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.98
淮安****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
建悦****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.95