
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看受****点击查看的委托,于2025年06月25日就****点击查看2025-2027年度铁马围挡、消防器材、井盖箅子、水箱供应商入库资格项目进行公开招标,投标和评标工作于2025年07月15日进行,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、项目编号:****点击查看;
二、项目名称:****点击查看2025-2027年度铁马围挡、消防器材、井盖箅子、水箱供应商入库资格项目;
三、招标方式:公开招标;
四、中标候选人信息:
包组1最终推荐:
序 号 | 投 标 单 位 | 投标报价合计(元) | 备注 |
1 | ****点击查看公司 | 662.00 | 中标候选人 |
2 | ****点击查看**公司 | 636.40 | |
3 | **市联达****点击查看公司 | 702.60 | |
4 | ****点击查看公司 | 647.20 | |
5 | ****点击查看**公司 | 664.50 | |
6 | ****点击查看**公司 | 723 |
包组2最终推荐:
序 号 | 投 标 单 位 | 投标报价合计(元) | 备注 |
1 | **市联达****点击查看公司 | 4139.00 | 中标候选人 |
2 | **市****点击查看公司 | 4111.00 | |
3 | 中****点击查看公司 | 4638.00 | |
4 | 安****点击查看公司 | 4995.00 | |
5 | ****点击查看**集团****点击查看公司 | 3359.70 | |
6 | ****点击查看**公司 | 4589.00 |
包组3最终推荐:
序 号 | 投 标 单 位 | 投标报价合计(元) | 备注 |
1 | ****点击查看公司 | 4060.00 | 中标候选人 |
2 | ****点击查看公司 | 4144.00 | |
3 | ****点击查看**公司 | 4215.00 | |
4 | ****点击查看**公司 | 3488.00 | |
5 | 中****点击查看公司 | 4028.00 | |
6 | **市****点击查看公司 | 3755.00 | |
7 | **省****点击查看公司 | 4370.75 | |
8 | 东****点击查看公司 | 5500.00 |
包组1最终得分及排序情况如下:
序 号 | 投标单位名称 | 商务技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排序 |
权重90% | 权重10% | 权重100% | |||
1 | ****点击查看**公司 | 67.28 | 9.75 | 77.03 | 6 |
2 | ****点击查看**公司 | 76.05 | 9.25 | 85.30 | 2 |
3 | ****点击查看公司 | 76.73 | 9.71 | 86.44 | 1 |
4 | ****点击查看公司 | 75.38 | 9.44 | 84.82 | 4 |
5 | 中****点击查看公司 | 48.38 | 9.90 | 58.28 | 8 |
6 | **市联达****点击查看公司 | 76.05 | 9.15 | 85.20 | 3 |
7 | **市****点击查看公司 | 76.05 | 8.31 | 84.36 | 5 |
8 | ****点击查看**公司 | 52.43 | 8.43 | 60.86 | 7 |
包组2最终得分及排序情况如下:
序 号 | 投标单位名称 | 商务技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排序 |
权重90% | 权重10% | 权重100% | |||
1 | 中****点击查看公司 | 77.40 | 8.52 | 85.92 | 3 |
2 | 安****点击查看公司 | 73.58 | 6.56 | 80.14 | 4 |
3 | ****点击查看**集团****点击查看公司 | 71.10 | 7.23 | 78.33 | 5 |
4 | **市联达****点击查看公司 | 77.40 | 9.37 | 86.77 | 1 |
5 | **市****点击查看公司 | 77.40 | 9.29 | 86.69 | 2 |
6 | ****点击查看**公司 | 59.85 | 8.79 | 68.64 | 6 |
包组3最终得分及排序情况如下:
序 号 | 投标单位名称 | 商务技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排序 |
权重90% | 权重10% | 权重100% | |||
1 | ****点击查看**公司 | 77.63 | 8.19 | 85.82 | 4 |
2 | 东****点击查看公司 | 74.93 | 1.86 | 76.79 | 9 |
3 | **省****点击查看公司 | 72.90 | 8.46 | 81.36 | 8 |
4 | 中****点击查看公司 | 59.40 | 9.38 | 68.78 | 11 |
5 | ****点击查看公司 | 73.58 | 1.58 | 75.16 | 10 |
6 | **润****点击查看公司 | 55.80 | 7.53 | 63.33 | 12 |
7 | ****点击查看**公司 | 77.63 | 9.37 | 87.00 | 3 |
8 | ****点击查看公司 | 77.85 | 9.79 | 87.64 | 2 |
9 | ****点击查看公司 | 77.85 | 9.86 | 87.71 | 1 |
10 | 中****点击查看公司 | 75.60 | 9.77 | 85.37 | 6 |
11 | **市联达****点击查看公司 | 77.18 | 8.57 | 85.75 | 5 |
12 | **市****点击查看公司 | 75.15 | 8.97 | 84.12 | 7 |
包组1共有1家投标单位不通过符合性审查,为:
序号 | 投标单位名称 | 不通过原因 |
1 | ****点击查看 | 投标文件未按招标文件要求装订成册 |
包组3共有1家投标单位不通过符合性审查,为:
序号 | 投标单位名称 | 不通过原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 未提供2024年度检测报告,不符合星号条款要求 |
包组4共有2家投标单位不通过符合性审查,为:
序号 | 投标单位名称 | 不通过原因 |
1 | **市恒****点击查看公司 | 未提供授权代表社保证明 |
2 | ****点击查看**公司 | 未提供2023年检测报告,不符合星号条款要求 |
其他:
1、包组4通过符合性审查的投标单位不足3家,按照招标文件要求,本项目包组4招标失败。
2、包组1**市联达****点击查看公司、**市****点击查看公司提供了相同品牌产品,根据招标文件要求:提供相同品牌产品且通过符合性审查的不同投标人参加同一包组下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由同品牌投标人中价格评分最高的获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。**市联达****点击查看公司评审最终得分比**市****点击查看公司最终得分高,因此本包组**市联达****点击查看公司作为中标候选人,**市****点击查看公司不作为中标候选人。
3、包组3****点击查看**公司、**市联达****点击查看公司提供了相同品牌产品,根据招标文件要求:提供相同品牌产品且通过符合性审查的不同投标人参加同一包组下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由同品牌投标人中价格评分最高的获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。****点击查看**公司评审最终得分比**市联达****点击查看公司最终得分高,因此本包组****点击查看**公司作为中标候选人,**市联达****点击查看公司不作为中标候选人。
六、评标信息
七、公示期限:2025年07月24日至2025年07月28日止。
八、联系事项
(一)招标项目联系人(采购代理机构):林小姐 | 联系电话:180****点击查看2113、0760-****点击查看9895 |
招标项目联系人(采购人):罗先生 | 联系电话:130****点击查看2091 |
(二)采购代理机构:****点击查看 | 地址:**市五桂山三合院16栋02单元102房 |
联系人:林小姐 | 联系电话:0760-****点击查看9895 |
传真:0760-****点击查看9895 | 邮编:528400 |
(三)采购人:****点击查看 | 地址:**市**柏苑路212号一、二层 |
联系人:罗先生 | 联系电话:130****点击查看2091 |
传真:/ | 邮编:528400 |
****点击查看
2025年07月24日