
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,华美车业厂房屋顶更换及消防设施维修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | 409534.65 |
项目负责人 | 尹伟平 | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | 417212.83 |
项目负责人 | 王建翔 | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 水建交通****点击查看公司 | 投标报价(元) | 405270.74 |
项目负责人 | 管丽珍 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 成****点击查看公司 | 未提供企业营业执照、资质证书、安全生产许可证。 |
2 | 江****点击查看公司 | 项目负责人专业不满足招标文件要求。 |
3 | ****点击查看**公司 | 未提供投标前6个月内本单位为项目负责人办理的任意一个月社会养老保险或医疗保险缴纳证明材料。 |
4 | **楚富****点击查看公司 | 投标文件已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致。 |
5 | ****点击查看**公司 | 投标文件已标价工程量清单无消防改造单位工程。 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人投标报价、经济标评审等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 得分 |
1 | ****点击查看**公司 | 417212.83 | 99.17 | 99.17 |
2 | ****点击查看公司 | 433875.12 | 95.54 | 95.54 |
3 | ****点击查看**公司 | 424475.68 | 97.59 | 97.59 |
4 | ****点击查看**公司 | 436666.66 | 94.93 | 94.93 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 440934.10 | 94.00 | 94.00 |
6 | ****点击查看公司 | 441108.88 | 93.96 | 93.96 |
7 | ****点击查看**公司 | 425000.00 | 97.47 | 97.47 |
8 | ****点击查看公司 | 428277.03 | 96.76 | 96.76 |
9 | **市****点击查看公司 | 488000.69 | 83.76 | 83.76 |
10 | ****点击查看公司 | 443666.66 | 93.41 | 93.41 |
11 | ****点击查看公司 | 424817.46 | 97.51 | 97.51 |
12 | 旺翔建工****点击查看公司 | 431384.52 | 96.08 | 96.08 |
13 | **腾****点击查看公司 | 429013.33 | 96.60 | 96.60 |
14 | ****点击查看**公司 | 434189.79 | 95.47 | 95.47 |
15 | **市****点击查看公司 | 438814.21 | 94.46 | 94.46 |
16 | **晟诚****点击查看公司 | 440027.10 | 94.20 | 94.20 |
17 | ****点击查看公司 | 464049.19 | 88.97 | 88.97 |
18 | ****点击查看公司 | 420476.96 | 98.46 | 98.46 |
19 | ****点击查看公司 | 423453.97 | 97.81 | 97.81 |
20 | 水建交通****点击查看公司 | 405270.74 | 98.82 | 98.82 |
21 | ****点击查看集团有限公司 | 432580.75 | 95.82 | 95.82 |
22 | ****点击查看公司 | 400241.11 | 98.09 | 98.09 |
23 | **天利达****点击查看公司 | 403912.37 | 98.62 | 98.62 |
24 | ****点击查看 | 409534.65 | 99.44 | 99.44 |
25 | ****点击查看公司 | 434625.11 | 95.38 | 95.38 |
26 | ****点击查看公司 | 441794.07 | 93.82 | 93.82 |
27 | ****点击查看**公司 | 421775.69 | 98.17 | 98.17 |
5、拟确定中标人:****点击查看
6、备注:
本评标结果公示期自2025-09-10起,至2025-09-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-09-10