永川高新区保障性住房及附属设施升级改造工程的中标候选人公示

永川高新区保障性住房及附属设施升级改造工程的中标候选人公示

发布于 2025-04-25
中恒****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉776人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息619条

立即监控

**高新区保障性住房及附属设施升级改造工程中标候选人公示(复核)

(公示期:2025年4月25日至 2025年4月27日)

项目标段名称

**高新区保障性住房及附属设施升级改造工程

最高限价

(或招标控制价)

****点击查看0514.31元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

158****点击查看9112

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构

联系电话

136****点击查看8167

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看4937.16元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:向守军

一级建造师(建筑工程)

赣151****点击查看****点击查看32368

第二名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看4937.16元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:查国庆

一级建造师(建筑工程)

渝150****点击查看****点击查看02071

第三名

****点击查看集团有限公司

****点击查看1353.26元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:姜**

一级建造师(建筑工程)

赣 136****点击查看****点击查看04046

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质等级:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:2021年越**城南街道老旧小区改造项目(第二期第二标段-秦**园、中成新村、兴越花园小区,****点击查看中心南路571-575)

项目经理业绩:2021年越**城南街道老旧小区改造项目(第二期第二标段-秦**园、中成新村、兴越花园小区,****点击查看中心南路571-575)

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:鱼洞街道2021年老旧小区改造提升、老旧小区基础配套设施改造提升项目(化龙桥、江洲路标段)

项目经理业绩:鱼洞街道2021年老旧小区改造提升、老旧小区基础配套设施改造提升项目(化龙桥、江洲路标段)

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:**市**区2022年老旧小区改造项目施工(三标段)

项目经理业绩:**市**区2022年老旧小区改造项目施工(三标段)

招标文件规定应公示的其他内容

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司。

否决投标情况:

1.技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:****点击查看集团有限公司因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求(技术方案第128页6.1.1.1墙体翻修进度安排时间与本工程不符),根据“招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”

2.投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下:

(1)**鸿华****点击查看公司因评审点投标总报价(未按招标文件投标人须知前附表第“3.2 投标报价”第 4 款中投标人应在投标函其他补充说明中进行说明)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22投标报价符合第二章“投标人须知”第3.2项规定,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

(2****点击查看集团有限公司因评审点投标总报价(未按招标文件投标人须知前附表第“3.2 投标报价”第 4 款中投标人应在投标函其他补充说明中进行说明)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22 投标报价符合第二章“投标人须知”第 3.2 项规定,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性评审(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的

渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:李老师,联系电话:158****点击查看9112)提出异议。

招标人(盖章):

2025年4月25日

招标代理机构(盖章):

2025年4月25日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_502409876_319300992.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 10 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 8.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 12.16
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 24 次, 占比 92.31%
重点地区: 重庆, 中标 25 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 9020.03
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 33 次, 占比 78.57%
重点地区: 重庆, 中标 41 次, 占比 97.62%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 32.57