
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:****点击查看 | 招标方式:公开招标 |
项目地点:**市-经济开发区 | 所属行业:土木工程建筑业 |
招标项目名称:****点击查看开发区新能源产业园配套基础设施建设项目-污水管网工程监理
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看开发区新能源产业园配套基础设施建设项目-污水管网工程监理中标候选人公示
公示编号:****点击查看001001
公示内容:
标段:****点击查看开发区新能源产业园配套基础设施建设项目-污水管网工程监理 | |
所属专业:工程/监理/市政工程/给水排水 | 所属地区:**市-经济开发区 |
开标时间:2025-03-04 14:00:00 | 开标地点:****点击查看开发区****点击查看中心 |
公示开始日期:2025-03-05 | 公示截止日期:2025-03-08 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | 68805 元 人民币 | 68805 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | 监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
2 | **秋运****点击查看公司 | 67000 元 人民币 | 67000 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | 监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
3 | **齐翔****点击查看公司 | 60000 元 人民币 | 60000 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | 监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 薛延立 | 高级工程师 | 中华人民**国注册监理工程师注册执业证书 | ****点击查看8073 |
2 | **秋运****点击查看公司 | 聂** | 高级工程师 | 中华人民**国注册监理工程师注册执业证书 | ****点击查看9368 |
3 | **齐翔****点击查看公司 | 文丽英 | 高级工程师 | 中华人民**国注册监理工程师注册执业证书 | ****点击查看4552 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 |
2 | **秋运****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
3 | **齐翔****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 北荣路(**街一迎宾街)道路工程项目勘察-设计-施工工程总承包监理 | ****点击查看开发区管理委员会 | 2023-05-11 | 决算审计审定**费的1.47% |
2 | ****点击查看 | **县城水环境综合治理项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 | **县****点击查看执法局 | 2022-10-08 | 481300 元 |
3 | **秋运****点击查看公司 | 公园东街(邢州大道-泉北大街,泉南大街-团结大街)便道改造工程施工阶段监理 | ****点击查看管理中心 | 2022-07-29 | 71800 元 |
4 | **秋运****点击查看公司 | **路(**大街至岗北一街)道路建设工程监理 | ****点击查看发展局 | 2023-09-13 | 290000 元 |
5 | **秋运****点击查看公司 | 任泽区农村生活污水管网一期项目监理一标段 | **市****点击查看建设局 | 2024-03-19 | 393980 元 |
6 | **齐翔****点击查看公司 | **市区排水防涝综合改造工程监理一标段 | ****点击查看中心 | 2023-07-03 | 247000 元 |
7 | **齐翔****点击查看公司 | **市**区**道路提升改造工程监理 | **市****点击查看建设局 | 2022-02-15 | 39900 元 |
8 | **齐翔****点击查看公司 | **市2022年农村生活污水治理工程监理三标段 | ****点击查看环境局****点击查看分局 | 2022-09-28 | 229000 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 监理工程师:薛延立 | 北荣路(**街一迎宾街)道路工程项目勘察-设计-施工工程总承包监理 | ****点击查看开发区管理委员会 | 2023-05-11 | 决算审计审定**费的1.47% |
2 | **秋运****点击查看公司 | 监理工程师:聂** | 任泽区农村生活污水管网一期项目监理一标段 | **市****点击查看建设局 | 2024-03-19 | ****点击查看800 元 |
3 | **齐翔****点击查看公司 | 监理工程师:文丽英 | **市**区**道路提升改造工程监理 | **市****点击查看建设局 | 2022-02-15 | 39900 元 |
4 | **齐翔****点击查看公司 | 监理工程师:文丽英 | **市2022年农村生活污水治理工程监理三标段 | ****点击查看环境局****点击查看分局 | 2022-09-28 | 229000 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看**公司 | 26.00 | 24.00 | 25.00 | 24.80 | 25.20 |
2 | 华春建设工程****点击查看公司 | 26.50 | 24.00 | 27.00 | 25.50 | 25.60 |
3 | **齐翔****点击查看公司 | 29.20 | 28.00 | 29.50 | 28.00 | 29.10 |
4 | ****点击查看 | 28.80 | 27.00 | 29.00 | 27.20 | 28.40 |
5 | **秋运****点击查看公司 | 30.00 | 28.00 | 30.00 | 28.80 | 28.80 |
6 | ****点击查看**公司 | 12.60 | 11.00 | 12.00 | 10.90 | 10.90 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看**公司 | 19.80 | 23.50 | 29.50 | 29.40 | 33.70 |
2 | 华春建设工程****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 32.20 | 0.00 |
3 | **齐翔****点击查看公司 | 18.80 | 27.20 | 30.90 | 30.50 | 33.90 |
4 | ****点击查看 | 26.90 | 29.20 | 37.10 | 31.40 | 35.50 |
5 | **秋运****点击查看公司 | 24.50 | 28.00 | 33.80 | 31.70 | 35.30 |
6 | ****点击查看**公司 | 19.20 | 25.50 | 29.20 | 30.10 | 33.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看**公司 | 29.61 | 81.79 |
2 | **齐翔****点击查看公司 | 29.5 | 86.52 |
3 | ****点击查看 | 29.68 | 89.78 |
4 | **秋运****点击查看公司 | 29.95 | 89.73 |
5 | ****点击查看**公司 | 29.76 | 68.74 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 华春建设工程****点击查看公司 | 未按照招标文件要求编制暗标 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市祥和大街668号 | 地址:****点击查看开发区永红庄 |
联系人:范晓梅(接收异议联系人) | 联系人:赵丽阳 |
电话:0319-****点击查看689 | 电话:0319-****点击查看987 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@qq.com |
8.其他公示内容:
华春建设工程****点击查看公司 不符合暗标编制要求,未按照招标文件要求编制暗标 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
****点击查看**公司、华春建设工程****点击查看公司、**齐翔****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、**秋运****点击查看公司 |