佛山市高明区荷城街道2024年老旧小区改造项目(长安社区、健力社区)施工评标报告

佛山市高明区荷城街道2024年老旧小区改造项目(长安社区、健力社区)施工评标报告

发布于 2024-10-23
广东****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉827人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1806条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市**区荷城街道2024年老旧小****点击查看社区、健力社区)施工
**市**区荷城街道2024年老旧小****点击查看社区、健力社区)施工
2024-10-22 19:17:05
公告内容

**市**区荷城街道2024年老旧小****点击查看社区、健力社区)施工

评标报告

****点击查看

****点击查看

评 标 委 员 会

2024年10月22日

一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:**市**区荷城街道

(二)建设规模:

1.项目建设规模:****点击查看社区****点击查看社区进行改造提升,涉及改造面积共40.95万平方米,涉及改造户数3351户。

2.承包方式: 固定综合单价包干

3.本招标项目共分 1 个标段,各标段招标内容、规模:****点击查看社区****点击查看社区进行改造提升,涉及改造面积共40.95万平方米,涉及改造户数3351户。具体施工内容以施工图纸和工程量清单为准。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**公共**交易平台(**省﹒**市)上发布,进行公开招标。投标人可于2024年10月1日至投标截止时间前登录**市公共**交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

发布日期

类型

次数

2024年10月11日

补遗书

第1次

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(**时间:2024年10月22日上午9:30时)止,本项目共有34家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于2024年10月22日9:30时(**时间)****点击查看交易中心****点击查看中心3楼开标(1)室(地址:**省**市**区荷城街道百灵路88号)准时举行**市****点击查看**管理局、****点击查看、****点击查看交易中心****点击查看中心、****点击查看、投标单位等有关代表参加了开标会议。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(1) 宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2) 公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3) 核验投标人是否****点击查看人民法院列为失信被执行人等情况;

(4) 招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(5) 投标人持CA锁解密;

(6) 招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(7) 公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(8) 唱标;

(9) 核验投标保证金递交等情况;

(10) 招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

(11) 招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;

(12) 招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码,3个号码的平均值即为下浮率k;

(13) 开标结束。

3、开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****点击查看公司

****点击查看5493.81

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看0805.59

3

****点击查看公司

****点击查看2844.52

4

**万****点击查看公司

****点击查看7891.87

5

**市****点击查看**公司

****点击查看7442.00

6

****点击查看**公司

****点击查看3030.45

7

****点击查看公司

****点击查看3778.21

8

****点击查看**公司

****点击查看8581.62

9

****点击查看

****点击查看3883.41

10

****点击查看**公司

****点击查看9955.26

11

**市****点击查看公司

****点击查看6732.67

12

****点击查看公司

****点击查看8962.39

13

**汇****点击查看公司

****点击查看6003.55

14

****点击查看公司

****点击查看9322.00

15

****点击查看集团有限公司

****点击查看2894.51

16

****点击查看**公司

****点击查看7479.87

17

****点击查看**公司

****点击查看7097.27

18

****点击查看**公司

****点击查看5254.75

19

****点击查看集团有限公司

****点击查看0445.40

20

****点击查看**公司

****点击查看4504.52

21

**市****点击查看公司

****点击查看1547.69

22

**市皓****点击查看公司

****点击查看3613.66

23

**市****点击查看**公司

****点击查看5995.92

24

****点击查看集团有限公司

****点击查看8532.58

25

****点击查看集团有限公司

****点击查看7975.02

26

****点击查看**公司

****点击查看2925.62

27

****点击查看集团有限公司

****点击查看4720.26

28

****点击查看公司

****点击查看9808.72

29

****点击查看公司

****点击查看1187.96

30

**建****点击查看公司

****点击查看6356.04

31

**市****点击查看**公司

****点击查看6513.77

32

**和****点击查看公司

****点击查看1928.50

33

佛****点击查看公司

****点击查看7304.12

34

****点击查看**公司

****点击查看8220.25

相关参数记录

(1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值;

(2)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.75,经计算F2值为1.5;

(3)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=3.00%,K2=4.00%,K3=6.4%),3个号码的平均值即为下浮率k:4.47%。

开标情况记录

(1)开标会于2024年10月22日上午9时30分准时开始;

(2)在投标截止时间后公布投标单位名单,一共有34家投标单位在通过**市公共**交易综合管理云平台递交投标文件并现场递交投标文件电子版,经核验所有投标单位均通过黑名单验证;

(3)由投标人授权代理远程持CA锁解密;

(4)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(5)招标代理唱标;

(6)核验投标保证金:在投标截止时间前一共有34家投标单位递交投标保证金[其中现金转账1 家、电子保函(保单)32家、纸质保函(保单)1家],经招标人核验34家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求;

(7)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,评标基准价计算办法抽取的号码为: 抽取结果为合理平均值;

(8)招标人通过电脑随机抽取的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取K 值、F1值,并记录在案;

(9)本项目开标无异议;

(10)整个开标过程形成开标记录。

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为信价量化评标法,详见招标文件第三章评标办法。

****点击查看委员会组成

本项目的评标工作由招标****点击查看委员会负责。评标委员会由 5 名评标专家组成。评标专家于2024年10月21日在**省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于2024年10月22日10:30****点击查看交易中心****点击查看中心集中并开展评标工作。****点击查看委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名****点击查看委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委1

评标委员会成员:评委2、评委3、评委4、评委5。

(三)评标过程的见证

****点击查看交易中心****点击查看中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,33家投标人的形式评审结论为合格,1家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,33家投标人的资格评审结论为合格,没有投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,32家投标人的响应性评审结论为合格,1家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

(1)确定评审区间

【初审合格的有效投标人>15个时适用】

****点击查看委员会审核,通过初步评审的投标人32家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前11家投标人,以及报价排序靠后6家投标人,剩余15家投标人进入评审区间。报价相同的,以诚信状况好的优先。详见《进入评审区间投标人确认表》。

(2)资信标和经济标详细评审

评标委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

无。

5、表决情况说明

无。

四、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

****点击查看集团有限公司

形式评审

法定代表人及授权委托人身份证页未盖章,不符合招标文件要求。

2

**汇****点击查看公司

响应性评审

园林建设工程,项目编码****点击查看,成品健身设施,该项目投标数量与招标清单数量不符。

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。


七、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看3883.41

96.03

八、其他需要说明的情况

无。


**市**区荷城街道2024年老旧小****点击查看社区、健力社****点击查看委员会 2024年10月22日


相关附件
附件(1)
评标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4536.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中亿****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 55 次, 占比 96.49%
重点地区: 江苏, 中标 40 次, 占比 70.18%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 133494.6
广东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 76 次, 占比 89.41%
重点地区: 广东, 中标 64 次, 占比 75.29%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 17793.08
广东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0