重庆市精神卫生中心(重庆市第十人民医院)新院区一期建设工程质量检测的中标候选人公示

重庆市精神卫生中心(重庆市第十人民医院)新院区一期建设工程质量检测的中标候选人公示

重庆****公司
联系人联系人108个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉688人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2658条

立即监控

中标候选人公示

(公示期:2025年9月8日至2025年9月11日)

项目标段名称

****点击查看****点击查看医院)新院区一期建设工程质量检测

最高限价(或招标控制价)

固定单价15元/㎡,暂定总价****点击查看090.00元。

项目编码

****点击查看

招标公告编号

****点击查看

招标人

****点击查看

****点击查看**公司

招标人联系电话

023-****点击查看8395

023-****点击查看4825

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看4276

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期限

服务质量

项目负责人

第一名

****点击查看

12.14元/㎡,暂定总价****点击查看584.84元

完成项目施工阶段及缺陷责任期全过程试验检测服务。本项目计划施工工期3年,如实际工期与计划工期不符的,服务期以实际施工工期为准;缺陷责任期24个月。

检测工作符合强制性质量标准,符合国家、**市相关法律法规、技术标准、规范、规程以及设计要求,并达到验收合格标准。

李秀棽(高级工程师、**市建设工程质量检测人员职业培训合格证书)

第二名

**精衡信工程****点击查看公司

12.03元/㎡,暂定总价****点击查看296.18元

完成项目施工阶段及缺陷责任期全过程试验检测服务。本项目计划施工工期3年,如实际工期与计划工期不符的,服务期以实际施工工期为准;缺陷责任期24个月。

检测工作符合强制性质量标准,符合国家、**市相关法律法规、技术标准、规范、规程以及设计要求,并达到验收合格标准。

王平(正高级工程师、**市建设工程质量检测人员职业培训合格证书)

第三名

****点击查看**公司

12.08元/㎡,暂定总价****点击查看336.48元

完成项目施工阶段及缺陷责任期全过程试验检测服务。本项目计划施工工期3年,如实际工期与计划工期不符的,服务期以实际施工工期为准;缺陷责任期24个月。

检测工作符合强制性质量标准,符合国家、**市相关法律法规、技术标准、规范、规程以及设计要求,并达到验收合格标准。

邵强(高级工程师、**市建设工程质量检测人员职业培训合格证书)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

资质:CMA检验检测机构资质认定证书(证书编号:212****点击查看60612)、**市建设工程质量检测机构资质证书(旧版)(检测类别:见证取样检测、建筑门窗检测、室内环境质量检测、市政道路工程检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、建筑制品检测、钢结构工程检测)(证书编号:渝建检字第125号)

第二中标候选人:**精衡信工程****点击查看公司

资质:CMA检验检测机构资质认定证书(证书编号:242****点击查看70415)、**市建设工程质量检测机构资质证书(旧版)(检测类别:见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、市政道路工程检测、建筑制品检测、市政桥梁工程检测、室内环境检测、钢结构工程检测、建筑门窗检测、建筑幕墙工程检测、建筑机具和安全生产用品检测、建筑节能检测)(证书编号:渝建检字第099号)

第三中标候选人:****点击查看**公司

资质:CMA检验检测机构资质认定证书(证书编号:212****点击查看60147)、建设工程质量检测机构资质证书专项资质(检测专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙、市政工程材料、道路工程、桥梁及地下工程)(证书编号:(渝)建检专字第****点击查看0017号)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

**重大建设****点击查看公司投标文件中财务报告扫描件不清晰,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1第2款财务的要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-2项“投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

****点击查看集团****点击查看公司投标文件中未提供营业执照和资质证书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1第1款资质要求及营业执照的要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-1项“投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看、****点击查看**公司(杨老师023-****点击查看8395,邹老师023-****点击查看4825)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

****点击查看**公司

2025年9月8日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2025年9月8日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_536544988_340206387.pdf
下载预览