湖南中烟工业有限责任公司湘西鹤盛2025年消防设施改造项目流标公告

湖南中烟工业有限责任公司湘西鹤盛2025年消防设施改造项目流标公告

一、采购项目名称:湘西鹤盛2025年消防设施改造

二、采购方式:竞争谈判

三、首次谈判时间:2025年5月29日

四、流标理由:

本次参与投标人共3名,分别是:****点击查看公司(****点击查看公司)、****点击查看**公司(****点击查看公司)、****点击查看公司(****点击查看公司)。****点击查看小组评审:在进行投标人报价文件符合性审查时发现,****点击查看公司、****点击查看公司2名投标人递交的投标文件中工程量清单中的暂估价未按采购文件要求响应,****点击查看公司1名投标人投标文件满足采购文件要求。

经评审,谈判小组成员一致认为本次竞争谈判不具有竞争性(符合性审查仅1家供应商合格),根据竞争谈判文件第二章33.1(3)条规定,终止本次竞争谈判采购活动。该项目重新组织竞争谈判。

五、发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、(https://www./)、****点击查看公司(https://www.****点击查看.com)外网发布。

六、联系方式

采购人:****点击查看

联系人:欧雨珊

联系电话:0743-****点击查看381

监督部门:财务管理部

联系电话:0743-****点击查看561

地址:**省****点击查看**工业园1号

****点击查看

2025年6月4日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 天韵****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 3次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4020.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 61 次, 占比 69.32%
重点地区: 湖南, 中标 63 次, 占比 71.59%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1399196.26
湖南****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 212 次, 占比 67.09%
重点地区: 湖南, 中标 306 次, 占比 96.84%
中标业绩: 上一年中标 109 次, 中标金额 2707.34
湖南****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 364 次, 占比 60.67%
重点地区: 湖南, 中标 491 次, 占比 81.83%
中标业绩: 上一年中标 110 次, 中标金额 16280.12
关键词