济南市历城第二中学济南市历城第二中学彩石校区消防维保项目成交公告

济南市历城第二中学济南市历城第二中学彩石校区消防维保项目成交公告

发布于 2025-05-28
山东****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉519人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2207条

立即监控

Document
****点击查看中学****点击查看中学彩石校区消防维保项目成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看中学彩石校区消防维保项目
三、分包名称:无分包 消防维保
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 96000 **市历****点击查看路2-9号科技佳苑1号楼5层
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
消防维保 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:蒋金广, 高其华, 王坤
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):0.144
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看**公司 通过
3 ****点击查看**公司 通过
4 **华森建筑****点击查看公司 通过
5 山****点击查看公司 通过
6 **金箭****点击查看公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函等证明材料(专家一):未按磋商文件要求,填写《中小企业声明函》。;(专家二):未按磋商文件要求,填写《中小企业声明函》。 ;(专家三):未按磋商文件要求,填写《中小企业声明函》;
7 **国信****点击查看公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函等证明材料(专家一):未按磋商文件要求,填写《中小企业声明函》。;(专家二):未按磋商文件要求,填写《中小企业声明函》。 ;(专家三):未按磋商文件要求,填写《中小企业声明函》;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看 81.46 85.46 79.46 246.38
2 ****点击查看**公司 79 80 80 239
3 ****点击查看**公司 74.36 76.36 75.36 226.08
4 **华森建筑****点击查看公司 69.62 71.62 71.62 212.86
5 山****点击查看公司 69.77 68.77 68.77 207.31
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 ****点击查看学院遥墙校区消防维护保养 ****点击查看学院 2023-01-31
2 ****点击查看中学消防维护保养 ****点击查看中学 2023-06-20
3 ****点击查看学校消防设施维护保养 ****点击查看学校 2022-06-30
4 ****点击查看学院郭店校区消防维护保养 ****点击查看学院 2023-01-31
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司 评审得分较低
2 ****点击查看**公司 评审得分较低
3 **华森建筑****点击查看公司 评审得分较低
4 山****点击查看公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看中学
地 址:唐冶校区(****点击查看**办事处唐冶东路 1234 号)、彩石校区(历**彩石街道虎山路1678号)。
联系方式:173****点击查看6906
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-****点击查看7979
3.项目联系方式:
项目联系人:巩晓晓
电 话:0531-****点击查看7979
十一、附件
附件(2)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
附件.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 19 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 33次, 占比 63.46%
重点地区: 山东, 中标 51次, 占比 98.08%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 88 次, 占比 89.8%
重点地区: 山东, 中标 53 次, 占比 54.08%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 11950.93
山东****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 23 次, 占比 71.88%
重点地区: 山东, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 7.9
关键词