
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市**县雷峰镇荐解等11个村2024年高标准农田建设项目
中标候选人公示
招标项目编号:****点击查看
本招标项目**市**县雷峰镇荐解等11个村2024年高标准农田建设项目于2024年10月12日09时30分在德****点击查看管理中心公开开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:**市**县雷峰镇荐解等11个村2024年高标准农田建设项目;
招标人:****点击查看;
工程规模:预算价为****点击查看847元;
招标方式:公开招标。
2、评标办法
评标办法:经评审的最低投标价法;
评标参数:K1值为7.94%,K2值为 7.22% ,d值为 0.1 ,K值为 7.29% ,评标基准价为****点击查看794元。
3、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ****点击查看 | **省****点击查看公司 | ****点击查看公司 |
投标报价 | ****点击查看792元 | ****点击查看794元 | ****点击查看068元 |
项目负责人姓名 | 林群英 | 杨小霞 | 李志斌 |
证书名称 | 贰级注册建造师 | 贰级注册建造师 | 贰级注册建造师 |
注册编号 | 闽235****点击查看****点击查看10267 | 闽235****点击查看****点击查看03323 | 闽235****点击查看****点击查看03968 |
资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 水利水电工程施工总承包叁级 |
质量要求 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关工程规范合格标准。 | ||
工期要求 | 总工期300日历天,其中各关键节点的工期要求:/ 。 |
4、投报价修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 投标报价修正 | 原因 | 依据 | 修正结果 |
/ | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 原因 | 依据 |
****点击查看集团****点击查看公司 | 未提供安全员C证, | 其他主要人员未满足招标文件规定,不符合资格评审标准2.1.2条款,否决其投标。 |
6、公示时间:
公示期为2024年10月14日至2024年10月17日
7、联系方式
招标人:****点击查看;
地址:**县雷峰镇;
电话:135****点击查看1639;
联系人:颜工。
招标代理机构:****点击查看;
地址:**省****点击查看开发区得盛集团办公楼5楼;
电话:135****点击查看3358;
联系人:小涂。
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:****点击查看农业农村局
联系电话:0595-****点击查看2102
日期:2024年10月14日