重庆市江津第二中学运动场改造工程及重庆市江津第二中学校危改建设工程(打捆招标)的中标候选人公示

重庆市江津第二中学运动场改造工程及重庆市江津第二中学校危改建设工程(打捆招标)的中标候选人公示

发布于 2025-07-04
重庆****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉611人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息580条

立即监控

****点击查看中学运动场改造工程及****点击查看危改建设工程(打捆招标)

中标候选人公示表

(公示期:2025年7月4日至2025年7月6日)

项目标段名称

****点击查看中学运动场改造工程及****点击查看危改建设工程(打捆招标)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看207.11

项目编码

****点击查看

招标公告编号

AA****点击查看00311

招标人

****点击查看

招标人联系电话

136****点击查看5860

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

187****点击查看7889

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看910.74

90

达到招标文件的要求

邱平

注册证

渝250****点击查看****点击查看01330

第二名

****点击查看集团有限公司

****点击查看207.22

90

达到招标文件的要求

潘镇民

注册证

粤244****点击查看****点击查看00974

第三名

****点击查看**公司

****点击查看499.76

90

达到招标文件的要求

张明勇

注册证

渝250****点击查看****点击查看01053

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:****点击查看学校迁建工程

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:坪洲新村一期提升改造工程(设计施工一体化)

第三中标候选人:****点击查看**公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:铁路坡片区老旧小区改造提升项目

招标文件规定应公示的其他内容

1.响应性评审不合格情况说明:****点击查看**公司提供的中小型企业声明函中营业收入和资产总额数据未按上一年度如实填报,且未缴纳投标保证金或提供投标担保函,根据经“评审的最低投标价法否决投标情况一览表A-12投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,****点击查看委员会作否决投标处理。”按否决投标处理。

2.投标函及投标报价评审不合格情况说明:(1)**市****点击查看公司投标函附录工期未按招标文件及招标澄清文件填写,根据“经评审的最低投标价法否决投标情况一览表A-17工期符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,****点击查看委员会作否决投标处理。”按否决投标处理。(2)**省****点击查看公司未按投标人须知前附表3.2条第14款要求提供重要清单项报价低于最高限价85%的证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,根据经评审的最低投标价法否决投标情况一览表A-22条,否决其投标文件。

3.****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司未递交投标保证金,提交了《中小企业声明函》。

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:陈老师,联系电话:136****点击查看5860)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看

2025年7月4日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年7月4日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_520606511_330112358.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大