惠州稔平环岛高速公路工程项目——先行段机电工程施工【施工】评标公示

惠州稔平环岛高速公路工程项目——先行段机电工程施工【施工】评标公示

发布于 2025-02-13
广东****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉703人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息348条

立即监控

**稔平环岛高速公路工程项目——先行段机电工程施工【施工】评标公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

**稔平环岛高速公路工程项目

招标项目名称

**稔平环岛高速公路工程项目——先行段机电工程施工

标段(包)名称

\

公示名称

**稔平环岛高速公路工程项目——先行段机电工程施工中标候选人公示

开标日期

2025年1月23日

评标情况

排序

中标候选人

施工组织设计得分

主要人员得分

其他因素得分

第一个信封商务和技术得分

1

****点击查看

34.100

25.000

35.000

94.100

2

**紫光智能交****点击查看公司

32.250

25.000

35.000

92.250

3

新大陆****点击查看公司

32.958

25.000

35.000

92.958

本次评标采用双信封的技术评分最低标价法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第2.2款规定对通过初步评审的投标人的施工组织设计、主要人员、其他因素等进行评分,按照得分由高到低排序,对排名在招标文件规定数量前5名(不少于 3 名但不足 5 名时,按全部实际数量)的投标人的报价文件进行评审,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人的评标方法。但投标报价低于其成本的除外。评标价相等时,评标委员会应按照评标办法前附表规定的优先次序推荐中标候选人。

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看1168元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥75分,质量等级:合格。

竣工验收的质量评定:质量评分:≥90分;质量等级:优良。

工期

90日历天

拟派项目负责人及技术负责人姓名

项目负责人:林春招

技术负责人:李宇江

资质资格

项目负责人:林春招

交通工程高级工程师

证书编号:粤高职证字第160****点击查看000744号

颁发部门:****点击查看**保障厅

颁发时间:2016年01月26日

机电工程一级注册建造师

证书编号:粤144****点击查看****点击查看26568

颁发部门:中华人民****点击查看建设部

颁发时间:2015年02月05日

技术负责人:李宇江

交通工程高级工程师

证书编号:190****点击查看065457

颁发部门:****点击查看**保障厅

颁发时间:2019年03月11日

业绩

林春招

1、深汕****点击查看收费站扩建新增机电工程;

2、**省**至**高速公路**至**段项目机电工程JD2;

3、**省**至**公路(**至**段)机电工程施工JD2;

4、**省**至**公路(**至**段)机电工程JD9;

5、汕(头)湛(江)高速公路****点击查看至****点击查看段隧道机电工程JD2;

6、广****点击查看监控中心电视墙及主线增加摄像机改造工程;

7、广深高速公路2022年度机电养护大中修专项工程A1标段。

李宇江

1、**省**至**公路(**至**段)机电工程施工JD2;

2、湛徐高速公路**港支线机电工程JD1;

3、**至**国家高速公路水口至白沙段改扩建工程机电工程设计施工总承包JD2;

4、**至**高速公路**至**段机电工程XXJD-1。

资格能力条件

资格情况

公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包壹级资质

证书编号:D****点击查看43757

业绩情况

1、**至**高速公路**至**段项目机电工程JD标;

2、河惠莞高速公路****点击查看至****点击查看段JD1标;

3、****点击查看岛至**高速公路项目JD1合同段;

4、河(源)惠(州)(东)莞高速公路**至**段机电工程施工招标JD1标段;

5、**至**高速****点击查看开发区段二期工程JD2标段。

第二中标候选人

**紫光智能交****点击查看公司

投标报价

****点击查看8183元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥75分,质量等级:合格。

竣工验收的质量评定:质量评分:≥90分;质量等级:优良。

工期

90日历天

拟派项目负责人及技术负责人姓名

项目负责人:韩委波

技术负责人:张磊

资质资格

项目负责人:韩委波

机电工程教授级高级工程师

证书编号:622****点击查看****点击查看767

颁发部门:****点击查看办公室

颁发时间:2020年12月28日

机电工程一级注册建造师

证书编号:甘162****点击查看****点击查看01272

颁发部门:中华人民****点击查看建设部

颁发时间:2011年01月05日

技术负责人:张磊

交通机电类高级工程师

证书编号:NO.****点击查看263

颁发部门:****点击查看**保障厅

颁发时间:2014年02月03日

业绩

韩委波

1、**至大蒲柴河高速公路**(八道)至**段工程建设项目公路机电工程YLJD01标段;

2、**至**高速公**头至沙田段工程施工第19合同段;

3、**至大河家高速公路建设项目机电工程施工LDJD3标段。

张磊

1、**至大蒲柴河高速公路**(八道)至**段工程建设项目公路机电工程YLJD01标段;

2、**至**高速****点击查看开发区段一期工程机电工程JD1合同段;

3、**至**高速公**头至沙田段工程施工第19合同段;

4、**至大河家高速公路建设项目机电工程施工LDJD3标段。

资格能力条件

资格情况

公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包壹级资质

证书编号:D****点击查看05607

业绩情况

1、**至**高速公**头至沙田段工程施工第19合同段;

2、**至**国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经**至**(甘陕界)公路建设项目机电工程TYJD4标段;

3、广明高速公路陈村至西樵段二期工程机电工程GM2S-3合同段。

第三中标候选人

新大陆****点击查看公司

投标报价

****点击查看1465元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥75分,质量等级:合格。

竣工验收的质量评定:质量评分:≥90分;质量等级:优良。

工期

90日历天

拟派项目负责人及技术负责人姓名

项目负责人:肖志彬

技术负责人:李险峰

资质资格

项目负责人:肖志彬

电子高级工程师

证书编号:闽G109-04689

颁发部门:****点击查看**保障厅

颁发时间:2015年12月24日

机电工程一级注册建造师

证书编号:闽135****点击查看****点击查看06724

颁发部门:中华人民****点击查看建设部

颁发时间:2012年09月26日

技术负责人:李险峰

电子高级工程师

证书编号:闽G109-03208

颁发部门:**省公务员局、****点击查看开发办公室

颁发时间:2009年12月23日

业绩

肖志彬

1、**省**(湘粤界)至**公路**至**段机电工程JD3合同段;

2、海西高速公路网沈海复线**至**金淘**段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统工程ED;

3、**省**至**高速公路(**段)交通机电工程E1。

李险峰

1、海西网****点击查看至**(闽粤界)高速公路机电工程E1标段;

2、京台线**至**高速公路**段机电工程监控、收费、通信系统供货与安装E1合同段;

3、**省**至**高速公路(**段)机电工程监控、收费、通信系统和隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统E标段;

4、永武高速公路**段交通机电工程监控、收费、通信系统供货与安装工程C1。

资格能力条件

资格情况

公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包壹级资质

证书编号:D****点击查看03101

业绩情况

1、**前塘至**庄前高速公路机电工程E1合同段;

2、**市四环线武湖至吴家山段机电工程施工JDSG-1标段;

3、**至**高速公路**东段机电工程MCDJD-1标段。

异议受理部门

****点击查看

联系地址

**市演达大道华阳大厦9楼

异议受理部门联系人

王工

联系电话

0752-****点击查看863

招标投标监督部门

****点击查看监审部

联系电话

0752-****点击查看985

联系地址

**市演达大道华阳大厦9楼

公示开始时间

2025年1月26日

公示结束日期

2025年2月6日

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

\

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:**欣奥****点击查看公司投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写(未勾选无在岗项目),评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1-2.1.3条形式评审与响应性评审标准(1)“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”要求及第3.1.1条规定,否决其投标。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看018)。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

发布时间:2025年1月26日

项目开标时间:2025-01-23
公示开始时间:2025-01-26
公示结束时间:2025-02-06

发布时间: 2025-01-26 09:16
附件(4)
中标候选人公示(机电施工).pdf
下载预览
投标文件.docx
下载预览
中标候选人公示文件.doc
下载预览
中标候选人公示文件.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 10次, 占比 90.91%
重点地区: 广东, 中标 10次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 10635.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词