您好,欢迎来到消防招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
消防工程
消防器材
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
消防招标网
>
中标公告
>
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区管理委员会规划建设部中国(山东)自由贸易试验区青岛片区建设工程消防设计审查验收第三方技术服务项目中标公告
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区管理委员会规划建设部中国(山东)自由贸易试验区青岛片区建设工程消防设计审查验收第三方技术服务项目中标公告
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区管理委员会规划建设部中国(山东)自由贸易试验区青岛片区建设工程消防设计审查验收第三方技术服务项目中标公告
结果-中标通知
山东
-
青岛
- 黄岛区
发布于 2025-05-15
青岛****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
1个
立即查看
可引荐人脉
678人
立即引荐
历史招中标信息
1条
立即监控
****
点击查看
中国(**)自由贸易试验区**片区建设工程消防设计审查验收第三方技术服务项目中标公告
一、项目名称:
中国(**)自由贸易试验区**片区建设工程消防设计审查验收第三方技术服务项目
二、项目编号:
****
点击查看
三、分包名称:
无分包 中国(**)自由贸易试验区**片区建设工程消防设计审查验收第三方技术服务项目
四、招标公告发布日期:
2025-04-24
五、开标时间:
2025-05-15 09:30
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
****
点击查看
公司名称):
****
点击查看
中标金额(元/优惠率):
1250
中标人地址:
**省**市**区**江路57号
八、评标委员会成员名单:
盖海荣, 董立宁, 马岚, 吕韶玲, 于发达
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率
****
点击查看
中国(**)自由贸易试验区**片区建设工程消防设计审查验收第三方技术服务项目
详见招标文件第四章
详见招标文件第四章
自签订合同之日起一年。
详见招标文件第四章
1250.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
****
点击查看
通过
2
**三****
点击查看
公司
通过
3
**市建设工程施****
点击查看
公司
通过
4
**亿源****
点击查看
公司
未通过
符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):中小企业声明函、政府采购供应商信用承诺函、声明函、政府采购诚信承诺书未注明日期;(专家二):中小企业声明函、政府采购供应商信用承诺函、****
点击查看
政府采购诚信承诺书未注明日期。;(专家三):中小企业声明函、政府采购供应商信用承诺函、****
点击查看
政府采购诚信承诺书未注明日期。;(专家四):承诺书等4项未签署时间;(专家五):政府采购诚信承诺书、声明函、政府采购供应商信用承诺函、中小企业声明函未注明时间。;其他1(专家四):****
点击查看
政府承诺书等四项未签署时间;
5
****
点击查看
**公司
未通过
符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且规定时间内未作出说明;(专家二):明显低于其它通过符合性审查的投标人报价,且未在规定时间内做出澄清;(专家三):报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且在规定时间内未做出说明。;(专家四):报价明显低于其它通过符合性审查人的报价;(专家五):报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且规定时间内未作出说明。;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
****
点击查看
52.00
46.00
58.00
61.00
52.00
53.80
35.20
89.00
2
**市建设工程施****
点击查看
公司
49.00
37.00
49.00
64.00
37.00
47.20
28.78
75.98
3
**三****
点击查看
公司
49.00
34.00
43.00
61.00
37.00
44.80
24.00
68.80
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
**三****
点击查看
公司
因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
2
**市建设工程施****
点击查看
公司
因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
报价公示
报价表
序号
投标单位
单价报价(元)
1
****
点击查看
1250
2
**三****
点击查看
公司
1200
3
**市建设工程施****
点击查看
公司
1278
4
**亿源****
点击查看
公司
500
5
****
点击查看
**公司
100
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
****
点击查看
1
2023年度建设工程消防监督管理、验收、备案和抽查第三方技术指导服务采购项目
查看详细信息
2
中国 (**)自由贸易试验区**片区建设工程消防设计审查验收第三方技术服务项目
查看详细信息
3
2022年度建设工程消防监督管理、验收、备案和抽查第三方技术指导服务项目
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
****
点击查看
九、联系方式:
采购人:
****
点击查看
地址:
**保税港区鹏湾路57号
联系人:
于发达
联系方式:
0532-****
点击查看
6016
代理机构:
****
点击查看
地址:
**市**区峨**路396号光谷软件园14号楼3楼
联系人:
薛文超、王丽娟
联系方式:
0532-****
点击查看
8906
公告期限
2025-5-15 - 2025-5-16
十、代理费
标准:
执行招标文件要求。
金额(万元):
0.9084
2025-05-15 14:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
5中小企业声明函+政府采购供应商信用承诺函-网上发布.pdf
中国(**)自由贸易试验区**片区建设工程消防设计审查验收第三方技术服务项目.pdf
5中小企业声明函+政府采购供应商信用承诺函-网上发布.pdf
评审专家费支付表
附件(4)
5中小企业声明函+政府采购供应商信用承诺函-网上发布.pdf
下载
预览
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区建设工程消防设计审查验收第三方技术服务项目.pdf
下载
预览
附件_506973778_322087741.pdf
下载
预览
5中小企业声明函+政府采购供应商信用承诺函-网上发布.pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过
8
次; 共合作消防供应商
4
个
上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务:
消防服务
, 中标
20
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
20
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
3
次, 中标金额
174.11
万
潜在竞争对手: 共
3
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
青岛****公司
较弱
核心业务:
消防设备
, 中标
5
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
5
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
青岛****公司
较弱
核心业务:
消防设备
, 中标
2
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
2
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
青岛****公司
较弱
核心业务:
消防设备
, 中标
1
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
1
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
本项目-招标进度跟踪
2025-04-24
公告
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区规划建设部中国(山东)自由贸易试验区青岛片区建设工程消防设计审查验收第三方技术服务项目公开招标公告
关键词
政府
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
董家口工厂炼胶楼顶除味设备增加消火栓管网项目
•
消防设备电源监控主机,感温感烟火灾探测器中标公告
•
青岛董家口铁路有限公司关于黄岛保税库既有消防水箱更换项目成交公告
•
某大楼一层餐厅整修改造工程采购结果公示(2025-JHBATL-G1017)(第1包)
•
中车四方智汇港项目-109a地块2期建筑消防安全委托服务中标候选人公示
•
中国电信青岛分公司2025-2027年消防维保服务采购项目成交候选人公示
•
山东港口物流集团青港物流全向智能消防机器人采购项目中标候选人公示
•
银川西路19号大楼消电检项目项目中标公告
•
青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处采购灭火装备项目中标公告
•
红岛汇项目消防维保服务采购项目废标公告