四川****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
瓦里关全球大气本底站基础设施建设项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:****点击查看) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年09月03日 |
招标人 | 中国大气本底基准观象台 | 招标人联系电话 | 0971-****点击查看192 | ||||
代理机构 | ****点击查看 | 代理机构联系电话 | 0971-****点击查看606 | ||||
开标时间 | 2025年09月02日 | 开标地点 | **州公共****点击查看**公司.**州开标舱二 | ||||
公示开始时间 | 2025年09月03日 | 公示结束时间 | 2025年09月06日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 | ****点击查看866.430元 | 姓名:陶晓华 证书编号:川251****点击查看****点击查看29916 | 180 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 | ****点击查看556.320元 | 姓名:赵红荣 证书编号:青263****点击查看56583 | 180 | 合格 | |
第3名 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 | ****点击查看561.060元 | 姓名:张** 证书编号:青263****点击查看53516 | 180 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
****点击查看**公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
**凯源****点击查看公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
****点击查看公司 | 无投标报价低于控制价10%的承诺及证明材料,不符合招标文件要求 | ||||||
****点击查看**公司 | 投标函专业工程暂估价不符合要求 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计工期与本项目不符,工期为30天 | ||||||
****点击查看**公司 | 班子成员社保材料没有公盖章,不符合招标文件要求 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计没有针对性, | ||||||
****点击查看**公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
****点击查看**公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
****点击查看****点击查看公司 | 投标函中暂估价不符合招标文件要求 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计没有针对性,出现**省 | ||||||
**省****点击查看公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
****点击查看集团有限公司 | 无投标报价低于控制价10%的承诺及证明材料,不符合招标文件要求 | ||||||
****点击查看**公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
****点击查看集团有限公司 | 暗标清表不符合要求 | ||||||
****点击查看公司 | 技术负责人无针对本项目任命书;企业税收少一个月证明材料 | ||||||
****点击查看**公司 | 无投标报价低于控制价10%的承诺及证明材料,不符合招标文件要求 | ||||||
****点击查看**公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
****点击查看**公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
****点击查看公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
****点击查看**公司 | 缺少2022年和2023年度财务审计报告 | ||||||
****点击查看**公司 | 投标函中暂列金与暂估价不符合招标文件要求 | ||||||
****点击查看公司 | 质量员未按招标文件要求提供学历证明 | ||||||
**瑞****点击查看公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计没有针对性,出现与本项目无关的施工地点 | ||||||
****点击查看**公司 | 暗标清表不符合要求 | ||||||
****点击查看**公司 | 暗标清表不符合要求 | ||||||
****点击查看**公司 | 暗标清表不符合要求 | ||||||
****点击查看**公司 | 投标函中没有安全目标 | ||||||
****点击查看**公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
****点击查看**公司 | 工程量清单中暂估价不符合要求 | ||||||
****点击查看**公司 | 施工组织设计没有针对性(施工组织设计中施工进度表不完整) | ||||||
备注:如有异议,请向**藏族****点击查看建设局反映,联系电话:0974-****点击查看373。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
附件如下: