重庆化工职业学院长寿校区2024年维修改造项目的中标候选人公示

重庆化工职业学院长寿校区2024年维修改造项目的中标候选人公示

发布于 2024-12-05
重庆****公司
联系人联系人253个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉766人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2804条

立即监控

****点击查看**校区2024年维修改造项目中标候选人公示

(公示期:2024年12月5日至 2024年12月9日)

项目标段名称

****点击查看**校区2024年维修改造项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看073.7

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看0289

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

177****点击查看9339

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看117.9

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

常爱田

二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看00401

第二名

****点击查看公司

****点击查看060.77

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

左琦

二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看01251

第三名

**聚****点击查看公司

****点击查看814.68

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张强

二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看02643

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名单位名称:****点击查看

资质:建筑工程施工总承包贰级;

业绩:**区“中梁.都市村庄”**馆项目。

第二名单位名称:****点击查看公司;

资质:建筑工程施工总承包贰级;

业绩:**区乡村**农文旅融合项****点击查看园区西环线及高铁沿线农房风貌改造工程 。

第三名单位名称:**聚****点击查看公司;

资质:建筑工程施工总承包贰级;

业绩:****点击查看学校危改修建教学楼工程。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

****点击查看**公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ****点击查看 (联系人:何老师,联系电话:023-****点击查看0289)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看





2024年12月5日

招标代理机构(盖章):****点击查看





2024 年12月5日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_469057066_299576245.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 10 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 21次, 占比 87.5%
重点地区: 重庆, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 46.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 149 次, 占比 81.42%
重点地区: 重庆, 中标 169 次, 占比 92.35%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 949.64
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
郑州****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 17.24%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 430.99