河北南宫经济开发区综合管网及配套基础设施建设项目施工第一部分中标候选人公示

河北南宫经济开发区综合管网及配套基础设施建设项目施工第一部分中标候选人公示

发布于 2024-12-19
河北****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉706人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息440条

立即监控

****点击查看开发区综合管网及配套基础设施建设项目施工第一部分中标候选人公示
【发布时间 : 2024-12-19 】

招标项目名称:****点击查看开发区综合管网及配套基础设施建设项目施工第一部分

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看开发区综合管网及配套基础设施建设项目施工第一部分中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看开发区综合管网及配套基础设施建设项目施工第一部分

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程

所属地区:**市-**市

开标时间:2024-12-18 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024-12-19

公示截止日期:2024-12-21

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看1436.24 元 人民币 ****点击查看1436.24 元 人民币 竣工验收达到合格标准 376 日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看9074.39 元 人民币 ****点击查看9074.39 元 人民币 竣工验收达到合格标准 376 日历天
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9259.25 元 人民币 ****点击查看9259.25 元 人民币 竣工验收达到合格标准 376日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 拟安排项目经理:江志强 / 一级建造师 冀113****点击查看****点击查看17129
2 ****点击查看**公司 拟安排项目经理:王卿 工程师 一级建造师 冀113****点击查看****点击查看01213
3 ****点击查看集团有限公司 拟安排项目经理:邱美丽 工程师 一级建造师 冀111****点击查看****点击查看08895

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 ****点击查看**公司
3 ****点击查看集团有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 ****点击查看**公司
3 ****点击查看集团有限公司

5.(1)所有投标人技术标评分情况(明标部分)

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

12.00

10.50

11.20

12.50

11.20

2

****点击查看**公司

12.50

10.80

11.30

12.80

11.80

3

****点击查看集团有限公司

13.00

11.20

12.10

13.00

12.00

4

****点击查看

15.00

12.00

12.60

14.50

13.00

5

****点击查看**公司

12.50

10.80

12.10

12.80

11.60

6

河****点击查看公司

12.00

10.50

10.90

12.50

11.20

7

**振森****点击查看公司

12.00

10.50

11.20

12.50

10.80

5.(2)所有投标人技术标评分情况(暗标部分)

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

72.70

57.50

72.60

73.00

63.40

2

****点击查看**公司

73.50

59.80

77.30

71.00

69.50

3

****点击查看集团有限公司

73.00

56.90

75.10

71.00

65.60

4

****点击查看

75.20

63.30

77.60

77.70

72.60

5

****点击查看**公司

72.10

55.20

68.10

69.00

55.00

6

河****点击查看公司

72.60

57.90

76.00

70.90

61.00

7

**振森****点击查看公司

72.70

56.70

73.20

72.50

63.20

5.(3)所有投标人信用分评分情况

序号

投标人

计算信用评价得分(5%)

1

****点击查看**公司

3.38

2

****点击查看**公司

3.25

3

****点击查看集团有限公司

3.25

4

****点击查看

3.25

5

****点击查看**公司

3.25

6

河****点击查看公司

0

7

**振森****点击查看公司

3.25

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

63.78

90.95

2

****点击查看**公司

64.49

92.36

3

****点击查看集团有限公司

64.16

91.59

4

****点击查看

63.75

93.01

5

****点击查看**公司

63.34

89.34

6

河****点击查看公司

63.75

87.48

7

**振森****点击查看公司

63.28

90.25

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看集团有限公司

项目经理的建造师注册证书签字不符合要求,****点击查看委员会认定,否决其投标。

2

****点击查看**公司

安全生产、文明施工费费率不满足相关规定要求,****点击查看委员会认定,否决其投标。

3

**市第三****点击查看公司

项目经理的建造师级别不符合招标文件要求,****点击查看委员会认定,否决其投标。

4

**致诚****点击查看公司

投标文件的内容不全(投标文件中已标价工程量清单未附相关清单表格式),****点击查看委员会认定,否决其投标。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**市东进东街8号

地址:**市跃进路3号**商务大厦19层

联系人:张云晖

联系人:张宗尧、张国鑫

电话:0319-****点击查看034

电话:0311-****点击查看3175

电子邮箱:.

电子邮箱:.

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 10次, 占比 62.5%
重点地区: 河北, 中标 14次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中百****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0