晋能清洁能源科技股份公司营口惠风光电科技有限公司盖州九寨20兆瓦光伏电站运维服务中标候选人公示

晋能清洁能源科技股份公司营口惠风光电科技有限公司盖州九寨20兆瓦光伏电站运维服务中标候选人公示

发布于 2025-06-16
云鹰****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉819人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息723条

立即监控

****点击查看****点击查看**公司**九寨20****点击查看电站运维服务中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXZB-2505 2971GZF041/01)

公示开始时间:2025-06-16 18:00 公示结束时间:2025-06-19 18:00

本****点击查看****点击查看**公司**九寨20****点击查看电站运维服务(招标项目编号:****点击查看、SXZB-2505 2971GZF041/01),****点击查看委员会评审,确定****点击查看运维服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

****点击查看运维服务:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 服务质量要求 服务期限
1 云鹰****点击查看公司 ****点击查看060元 达到招标文件第五章技术、服务要求 2年
2 **能****点击查看公司 ****点击查看420元 响应招标文件的要求 2025年7月13日-2027年7月12日
3 萨纳斯智维****点击查看公司 ****点击查看978元 按照招标文件技术要求响应招标文件 2年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 云鹰****点击查看公司 \ \
2 **能****点击查看公司 \ \
3 萨纳斯智维****点击查看公司 \ \

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 云鹰****点击查看公司 响应
2 **能****点击查看公司 响应
3 萨纳斯智维****点击查看公司 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人(或供应商):****点击查看**公司

否决原因:“招标文件要求:第一章 招标公告3.4.投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;

近年指:2023年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。

类似业绩指:

****点击查看电站20MW(含)以上及电压等级不低于10kV的光伏发电设备维护的的业绩。

业绩证明需要提供的材料:

①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);

②****点击查看电站容量及电压等级,还需提供相应的佐证材料;

③对应项目结算的任意一张有效发票。发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果。

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司所附证明材料中:业绩一为风电项目,业绩二无所对应发票,业绩三、四为AGC 性能测试,业绩无效,所附证明材料不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:****点击查看党群

电话:0354-****点击查看117

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区**东街533号

联系人:范丽娜

电话:187****点击查看6471

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座6层

联系人:王育红

电话:159****点击查看8461

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王育红(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)