广东省江门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)结果公告

广东省江门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)结果公告

发布于 2025-05-22
江苏****公司
联系人联系人89个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉680人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1007条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 市辖区 公告时间 2025年05月22日 15:00
评审专家名单 陈俊斌,税珺,梁伟雄,覃俞璋,王立
总中标金额 ¥302.389000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 陈嘉俊
项目联系电话 0750-****点击查看013
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市农林东路23号
采购单位联系方式 0750-****点击查看851
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区堤西路88号三楼
代理机构联系方式 0750-****点击查看013
附件1 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(****点击查看).pdf
附件2 合同包1:报价明细附件(****点击查看).pdf

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)
三、采购结果

合同包1****点击查看门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)的第1包):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 江****点击查看中心西路-2 3,023,890.00元
四、主要标的信息

合同包1****点击查看门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)的第1包):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 应急救援设备类 森林消防水源泵 特力达 TLD-15P 6.0000(台) 40,000.0000 240,000.0000
1-2 应急救援设备类 森林消防接力泵 承蒙兴 CMX-JLSFB-13 5.0000(台) 39,000.0000 195,000.0000
1-3 应急救援设备类 森林消防便携泵 承蒙兴 CMX-BXSFB-12 4.0000(台) 18,000.0000 72,000.0000
1-4 应急救援设备类 森林消防柱塞泵 特力达 TLD-8001 19.0000(台) 19,000.0000 361,000.0000
1-5 应急救援设备类 65mm(20-65-20)消防水带 沱雨 20-65-20-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯 375.0000(条) 380.0000 142,500.0000
1-6 应急救援设备类 40mm(50-40-30)高压消防水带 **洋 50-40-50-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯/涤纶长丝/涤纶长丝 1,792.0000(条) 410.0000 734,720.0000
1-7 应急救援设备类 25mm(50-25-30)高压消防水带 **洋 50-25-50-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯/涤纶长丝/涤纶长丝 2,117.0000(条) 400.0000 846,800.0000
1-8 应急救援设备类 40mm无后坐力水枪 万里达 40mm 26.0000(个) 900.0000 23,400.0000
1-9 应急救援设备类 分水器 **森田 40mm、25mm 24.0000(个) 450.0000 10,800.0000
1-10 应急救援设备类 水带背包 国利 GL-50 1,100.0000(个) 126.0000 138,600.0000
1-11 应急救援设备类 背负式动力灭火水枪 国利 20L 112.0000(个) 2,200.0000 246,400.0000
1-12 应急救援设备类 储水囊 应龙 2T 14.0000(个) 905.0000 12,670.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈俊斌(采购人代表)、税珺、梁伟雄、覃俞璋、王立

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

-

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)的第1包 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1****点击查看门市森林火灾应急能力建设项目第二期(以水灭火机具)的第1包):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 60.00 10.00 30.00 100.00 1 1
**市****点击查看公司 通过 通过 60.00 10.00 26.77 96.77 2 2
**翊安综合****点击查看公司 通过 通过 59.00 10.00 26.88 95.88 3 3
深****点击查看公司 通过 通过 60.00 10.00 25.79 95.79 4
****点击查看**公司 通过 通过 51.00 10.00 29.27 90.27 5
****点击查看**公司 通过 通过 52.00 10.00 27.12 89.12 6
中国****点击查看公司****点击查看公司 通过 通过 26.00 4.00 22.62 52.62 7
福盾应急****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:未在投标文件中提供财务会计制度。
**市****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:未在投标文件中提供财务会计制度。
**市海晟****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:未在投标文件中提供财务会计制度。
**安锐斯****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:未在投标文件中提供财务会计制度,未提供开展业务有关的人员技术证明(复印件)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市农林东路23号

联系方式:0750-****点击查看851

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区堤西路88号三楼

联系方式:0750-****点击查看013

3.项目联系方式

项目联系人:陈嘉俊

电 话:0750-****点击查看013

****点击查看

2025年05月22日




附件(3)
合同包1:报价明细附件(江苏国利消防科技有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(江苏国利消防科技有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(江苏国利消防科技有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 320次, 占比 99.38%
重点地区: 广西, 中标 80次, 占比 24.84%
中标业绩: 上一年中标 119 次, 中标金额 8032.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 45 次, 占比 88.24%
重点地区: 广东, 中标 44 次, 占比 86.27%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 18442.56
广东****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 23.0
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词