黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十一批次(三次)第1包中标候选人公示

黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十一批次(三次)第1包中标候选人公示

发布于 2025-05-15
江西****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉797人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3143条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看****点击查看救援队伍能力提升项目第十一批次(三次)招标公告
品目

货物/设备/仪器仪表/光学仪器/眼镜

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年05月15日 13:51
评审专家名单 李翎、**霞、吴少丕、公雪飞、孔春利、潘迎春、王洪刚
总中标金额 ¥433.504000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 崔工
项目联系电话 0451-****点击查看7620
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省****点击查看岗区**路****点击查看
采购单位联系方式 张助理 0451-****点击查看2337
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区群力
代理机构联系方式 崔工 0451-****点击查看7620

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看****点击查看救援队伍能力提升项目第十一批次(三次)招标公告

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省****点击查看工业园**蒋家湾路180号

中标(成交)金额:433.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 ****点击查看 森林灭火防护头盔;森林灭火防护眼镜 **祥;**祥 SLTK-TXW;HMJ-HAX 5704个;5704个 580元;180元

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李翎、**霞、吴少丕、公雪飞、孔春利、潘迎春、王洪刚

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:以每个包中标人的投标报价为计算基数,按“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号)规定的75%收费标准,采用差额定率累进计费方式计算。

本项目代理费总金额:3.876400 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

****点击查看****点击查看救援队伍能力提升项目第十一批次(三次)第1包

中标候选人公示

项目编号:****点击查看

****点击查看****点击查看救援队伍能力提升项目第十一批次(三次)第1包已于2025年5月14日9时00分在****点击查看交易中心开标并评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

1、项目名称:****点击查看****点击查看救援队伍能力提升项目第十一批次(三次)第1包

2、招 标 人:****点击查看

3、招标代理机构:****点击查看

4、招标方式:公开招标

5、中标候选人信息:

****点击查看委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

中标候选人第一名:****点击查看 综合得分:91.60分

投标报价:****点击查看040.00元

中标候选人第二名:圣华盾****点击查看公司 综合得分:84.65 分

投标报价:****点击查看336.00元

中标候选人第三名:**瑞****点击查看公司 综合得分:83.81 分

投标报价:****点击查看840.00元

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:****点击查看

预中标金额:****点击查看040.00元

质量要求:满足相关质量检验与验收标准要求的合格产品

交货期:自合同签订之日起90个日历日内交货;实际供货到场日期在签订合同后以招标人通知为准,招标人有权根据项目实际情况和安排对供货时间进行调整。

6、被否决投标情况:其中:**际华五三零二****点击查看公司,按照招标文件第三章评标办法3.1.1规定,其分项报价表格式不符合形式评审的要求,评标委员会否决其投标;****点击查看**公司,按照招标文件第三章评标办法3.1.1规定,其未提供非进口产品承诺函,不符合资格评审的要求,评标委员会否决其投标。

7、公示时间

2025年05月15日至2025年05月18日(公示期为3天)。

8、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

9.联系方式

监督单位:****点击查看纪检察处

电话:0451-****点击查看2310

招标代理电子邮箱:****点击查看@163.com

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省****点击查看岗区**路****点击查看

联系方式:张助理 0451-****点击查看2337

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区群力

联系方式:崔工 0451-****点击查看7620

3.项目联系方式

项目联系人:崔工

电 话: 0451-****点击查看7620

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 21 次; 共合作消防供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 海南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 4次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 7301.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
黑龙****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 86 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 67 次, 占比 77.91%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 1389.77
优普****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 539 次, 占比 97.82%
重点地区: 吉林, 中标 82 次, 占比 14.88%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 15229.32
本项目-招标进度跟踪