[正在公示]毛集实验区生物质气化站集中供热EPC项目中标候选人公示

[正在公示]毛集实验区生物质气化站集中供热EPC项目中标候选人公示

发布于 2025-08-25
安徽****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉706人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5条

立即监控

[正在公示]毛集实验区生物质气化站集中供热EPC项目中标候选人公示

毛集实验区生物质气化站集中供热EPC项目中标候选人公示

一、标段名称:毛集实验区生物质气化站集中供热EPC项目

二、标段编号:****点击查看-1

三、项目编号:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年8月22日

六、公示时间:2025年8月25日至2025年8月28日

七、中标候选人排序:

****点击查看一中标候选人:联合体牵头人:****点击查看

联合体成员一:****点击查看**公司;联合体成员二:****点击查看**公司

(1)地址:****点击查看工业园区办公楼;联合体成员一:**市毛集实验区康泰路016****点击查看银行毛集支行对面);联合体成员二:**省**市高新区****点击查看基地B座1单元19层1903号

(2)投标报价(或监理费率):****点击查看4655.00元,得分97.94分

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):240日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:陈晓宇,资格证书及编号:市政公用工程专业二级注册建造师,证书编号:皖234****点击查看60055;设计负责人:王**,资格证书:注册公用设备工程师(动力专业),证书编号:CD201****点击查看0374

(6)企业业绩:

设计业绩:****点击查看电厂至东部主**供热主管道更新改造工程初步设计(总投资额:****点击查看5600元,合同签订时间:2025年5月28日);

施工业绩:毛集实验区绿色食品产业园及配套设施建设(集中供热工程)EPC总承包项目(合同金额:****点击查看1000元,竣工验收时间:2023年4月10日)

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:设计资质:《中华人民**国特种设备生产许可证》[许可项目包含压力管道设计(公用管道GB2)、市政行业热力工程乙级、建筑行业建筑工程乙级资格;施工资质:《中华人民**国特种设备生产许可证》[许可项目承压类特种设备安装、修理、改造(公用管道安GB2)]、建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级。

(二)第二中标候选人:联合体牵头人:****点击查看集团有限公司;

联合体成员:****点击查看设计院有限公司

(1)地址:**省**市山****点击查看花园物业用房君澜建工01办公室;联合体成员:中国(**)自由贸易试验区**片区龙奥北路909号海信龙奥九号2号楼501-510室

(2)投标报价(或监理费率):****点击查看4737.50元,得分95.90分

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):240日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名:刘磊,资格证书及编号:市政公用工程专业二级注册建造师,证书编号:皖234****点击查看64830;设计负责人:李彬,注册公用设备工程师(动力专业),证书编号:CD201****点击查看0151

(6)企业业绩:

设计业绩:****点击查看公司恒源热源分厂三期锅炉及配****点击查看锅炉厂房、化水车间及附属设备设施设计施工一体化EPC)(总投资额:10000万元,合同签订时间:2024年1月22日);

施工业绩:元朔大道(**路-朱宏路)施工道路工程(合同金额:20908.38万元,竣工验收时间:2024年11月24日)

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:设计资质:市政行业热力工程甲级、建筑行业(建筑工程)乙级、《中华人民**国特种设备生产许可证》压力管道设计(公用管道GB2);施工资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、《中华人民**国特种设备生产许可证》承压类特种设备安装、修理、改造公用管道(GB2)。

(三)第三中标候选人:联合体牵头人:****点击查看集团有限公司

联合体成员:****点击查看设计院有限公司

(1)地址:**省**市**区**路168号;联合体成员:中国(**)自由贸易试验区济****点击查看广场写字楼A座1501室

(2)投标报价(或监理费率):****点击查看0952.00元,得分95.57分

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):240日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:许小龙,资格证书及编号:市政公用工程专业一级注册建造师,证书编号:鲁136****点击查看****点击查看02882);设计负责人:王磊,注册公用设备工程师(动力专业),注册编号:CD****点击查看00010

(6)企业业绩:

设计业绩:**电厂至**精细化工区二期蒸汽管道项目EPC项目设计(总投资额:****点击查看6806.06元,合同签订时间:2022年4月29日)

施工业绩:**山路道路整治提升工程(合同金额:6298.527729万元,竣工验收时间:2022年12月6日)

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:设计资质:市政行业热力工程甲级、建筑行业乙级、《中华人民**国特种设备生产许可证》(许可项目包含压力管道设计(公用管道GB2);施工资质:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级、《中华人民**国特种设备生产许可证》[许可项目承压类特种设备安装、修理、改造(公用管道安装GB2)

八、工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:山****点击查看公司投标文件中联合体协议书落款成员二未按招标文件格式盖公章,资格审查未通过。

九、招标人:****点击查看

十、招标人地址:****点击查看经济开发区低碳路标准化厂房综合楼三楼

十一、招标人联系人:纪多鹏,联系方式:137****点击查看2225

十二、招标代理机构:****点击查看

十三、招标代理机构地址:**省****点击查看**广场A2栋1118室

十四、招标代理机构项目责任人:刘益梅;联系方式:****点击查看650236

十五、若投标人对上述结果有异议,可通过**市公共**电子交易系统在线依法提出,电子签章后提交。招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:纪多鹏、刘益梅

异议(质疑)联系方式:137****点击查看2225、****点击查看650236

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形请按《**市公共**交易质疑处理规定》进行处理。

特此公告。

附件(2)
附件_532853806_337920047.pdf
下载预览
评标情况一览表.xlsx
下载预览