
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看中心(一期)工程(装修、智能化及中央空调工程)于 2024年5月10日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《**省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | ****点击查看中心(一期)工程(装修、智能化及中央空调工程) | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标代理 | ****点击查看 | ||||||||||
公示时间 | 2024年 5 月 11 日至2024年 5 月 14 日 | ||||||||||||
异议受理单位 | ****点击查看 | ||||||||||||
联系电话 | 0576-****点击查看8787 | 地址 | **市**市万昌中路319号 | ||||||||||
投诉受理单位 | ****点击查看建设局 | ||||||||||||
联系电话 | 0576-****点击查看5169 | 地址 | **市**街道横湖中路188号 | ||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ****点击查看-****点击查看公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | ①建筑装修装饰工程专业承包贰级 ②电子与智能化工程专业承包二级 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:赵一红 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看00140 | ||||||||||||
投标报价(元) | ****点击查看4407 | 工期 (日历天) | 215 | ||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||
评标情况 | 商务标得分:100分 ,总得分:100分 | ||||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 金****点击查看公司-**市****点击查看公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | ①建筑装修装饰工程专业承包贰级 ②电子与智能化工程专业承包贰级 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:李振兵 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙133****点击查看****点击查看00517 | ||||||||||||
投标报价(元) | ****点击查看4407 | 工期 (日历天) | 215 | ||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||
评标情况 | 商务标得分:100分 ,总得分:100分 | ||||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | ****点击查看**公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | ①建筑装修装饰工程专业承包贰级 ②电子与智能化工程专业承包贰级 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:林荣 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看16568 | ||||||||||||
投标报价(元) | ****点击查看2414 | 工期 (日历天) | 215 | ||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||
评标情况 | 商务标得分:99.98分 ,总得分:99.98分 | ||||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||||
1 | ****点击查看公司-****点击查看**公司 | 未在规定时间内解密 | 根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第4条 | ||||||||||
2 | ****点击查看公司 | ||||||||||||
3 | ****点击查看公司 | 投标人基本情况表,资质证书过期 | 根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第5条 | ||||||||||
4 | ****点击查看公司 | ||||||||||||
5 | ****点击查看公司 | ||||||||||||
6 | ****点击查看**公司 | 拟派项目负责人简历表,建筑师的专业类别及等级填报信息不符合 | |||||||||||
7 | ****点击查看公司;****点击查看公司 | 联合体成员投标人基本情况表资质证书过期 | |||||||||||
8 | ****点击查看公司 | 投标人基本情况表,资质证书类别不符合 | |||||||||||
9 | **市万丰****点击查看公司 | “投标人基本情况表”,资质证书类别不符合 | |||||||||||
10 | 金****点击查看公司 | “拟派项目负责人简历表”B证不符合 | |||||||||||
11 | ****点击查看**公司 | 未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息) | 根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第3条 | ||||||||||
12 | **市****点击查看公司;****点击查看**公司 | 未提供“项目管理班子配备承诺书” | |||||||||||
13 | ****点击查看**公司-****点击查看**公司 | 未提供联合体成员的“投标人基本情况表” | |||||||||||
14 | ****点击查看公司 | 未提供联合体成员的“**省建筑业企业资质动态核查证明” | |||||||||||
15 | ****点击查看**公司-****点击查看**公司 | 未提供纸质保函 | 根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第6条 | ||||||||||
16 | ****点击查看公司 | 商务标中“投标报价”无水印码 | 根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第2条 | ||||||||||
17 | **建科****点击查看公司-****点击查看集团有限公司 | ||||||||||||
19 | ****点击查看公司-****点击查看**公司 | 商务标中水印码与工程量清单中水印码不一致 | |||||||||||
19 | ****点击查看公司-****点击查看**公司 | “投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第17条 | ||||||||||
20 | **铭星****点击查看公司-****点击查看**公司 | 商务标中未提供造价咨询合同书 | 根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第18条 |