乐山至西昌高速公路马边至昭觉段JDJG2标段中标候选人公示

乐山至西昌高速公路马边至昭觉段JDJG2标段中标候选人公示

北京****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉523人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息271条

立即监控

(**至**高速公路马边至**段)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 **至**高速公路马边至**段 JDJG2
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 153****点击查看8979
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 153****点击查看8979
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 152****点击查看3031
开标地点 ****点击查看政府政务服****点击查看服务中心(**市**区**南街101****点击查看中心7层)本项目开标室 开标时间 2024-11-12 09:00:00
公示期 2024-11-14 至 2024-11-18 投标最高限价(元) ****点击查看000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 943600 943600 96.47 第二名 **交通****点击查看公司 943722 943722 96.12 第三名 交科院检测****点击查看公司 943660 943660 96.03
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 贾广伟 公路水运工程试验检测工程师 201****点击查看00419/(公路)检师****点击查看578J 高级工程师
项目技术负责人 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨金铨 交通安全设施、机电工程试验检测工程师 (公路)检师****点击查看541JA 正高级工程师
项目技术负责人 /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 吴关 试验检测工程师 (公路)检师****点击查看971AJ 高级工程师
项目技术负责人 /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看执法局 2020年公路工程交工验证性检测(公路二标段) 2020-08-20 独立完成本项目高速公路机电工程交工监控系统、通信系统、收费系统、ETC门架系统、入口治超、隧道机电设施,隧道照明设施等分部工程检测 贾广伟
****点击查看执法局 2020年公路水运工程交竣工验收质量核验检测及日常监督检查质量检测(5包) 独立承担本项目高速公路机电工程交工检测任务包括(含隧道机电工程)监控系统、通信系统、收费系统、供配电系统、照明系统、隧道通风系统、隧道消防系统等分部工程的检测内容。其中包含长度大于5公里的隧道 贾广伟
**省交通运****点击查看服务中心 交通运输机电系统检测及维护费—机电工程质量检测A包 2023-08-28 独立完成本项目高速公路机电工程交工检测监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施、隧道机电设施共6个分部工程。其中包含长度大于5公里的隧道 贾广伟
**厦蓉高速公路漳****点击查看公司 **省**天宝至**蛟洋高速公路改扩建工程**段机电工程交工验收前质量检测服务(JGJC1合同段) 2020-01-30 独立承担本项目高速公路机电工程交工隧道机电工程,检测任务主要包括监控、通信、收费、供配电、通风照明、消防系统的检测工作 贾广伟
****点击查看**公司 **至**国家高速公路**省**段机电工程交工质量评定检测 独立完成本项目高速公路机电工程交工检测共涉及6个标段,涵盖监控、通信、收费、低压配电、照明、隧道机电设施6个分部工程 李伟
**莆炎****点击查看公司 莆炎高速公路**段机电工程交工验收前质量检测服务EJC1合同段 2022-06-10 独立承担本项目高速公路机电工程交工隧道机电系统检测,检测任务主要包括监控、通信、收费、通风照明、供配电、消防系统系统共六个分部工程的检测工作 贾广伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**厦蓉高速公路漳****点击查看公司 **省**天宝至**蛟洋高速公路改扩建工程**段机电工程交工验收前质量检测服务(JGJC1合同段) 2020-01-30 本项目高速公路机电工程交工检测服务内容包含隧道机电工程、监控、通信、收费、供配电、通风照明、消防系统等分部工程。本项目全长127.51km,含19座隧道
**莆炎****点击查看公司 莆炎高速公路**段机电工程交工验收前质量检测服务EJC1合同段 2022-06-10 本项目高速公路机电工程交工检测服务内容包含隧道机电系统检测、监控、通信、收费、通风照明、供配电、消防系统系统共六个分部工程。本项目全长99.55km,含16座隧道
**省交通运****点击查看服务中心 交通运输机电系统检测及维护费—机电工程质量检测A包 2023-08-28 本项目高速公路机电工程交工检测服务内容包含监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施、隧道机电设施共6个分部工程。本项目全长563km,含13座隧道。其中包含长度大于5公里的隧道
**长福****点击查看公司 **前塘至**庄前高速公路机电工程交工验收前质量检测服务JGJC2合同段 2021-09-07 本项目高速公路机电工程交工检测服务内容包含监控系统、通信系统、收费系统、供配电及照明系统、隧道机电通风、照明、消防系统等工程。本项目全长40.235km,含2座隧道
****点击查看执法局 2020年公路水运工程交竣工验收质量核验检测及日常监督检查质量检测(5包) 2020-06-10 本项目高速公路机电工程交工检测服务内容包括(含隧道机电工程)监控系统、通信系统、收费系统、供配电系统、照明系统、隧道通风系统、隧道消防系统等分部工程。本项目全长645.465km,含13座隧道,其中包含长度大于5公里的隧道
****点击查看执法局 2020年公路工程交工验证性检测(公路二标段) 2020-08-20 本项目高速公路机电工程交工检测服务内容包含监控系统、通信系统、收费系统、ETC门架系统、入口治超、隧道机电设施,隧道照明设施等分部工程。本项目全长500.637km,含3座隧道
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看集团有限公司 兰海国家高速公路**至**段(**境)扩容项目机电工程交工验收检测服务CZJDJC-1标段 2022-03-11 机电工程交工验收质量检测(同时含监控系统、收费系统、通信系统和高速公路隧道机电工程) 程智清
**玉**速****点击查看公司 **省墨江至**公路项目交工质量检测招标JGJC3合同 2020-02-03 机电工程交工验收质量检测(同时含监控系统、收费系统、通信系统和高速公路隧道机电工程) 刘聪
****点击查看集团有限公司 **省**至**公路项目机电工程交工验收检测服务(标段号:JDJC-01) 2021-03-20 机电工程交工验收质量检测(同时含监控系统、收费系统、通信系统和高速公路隧道机电工程) 刘聪
****点击查看**公司**市**至**阿岗至八****点击查看指挥部 省道S11**至**公路**(**区)至**段高速公路工程交工验收质量检测服务(交工验收质量检测服务一标段) 2021-03-26 机电工程交工验收质量检测(同时含监控系统、收费系统、通信系统和高速公路隧道机电工程) 刘聪
**天文高速****点击查看公司 **至**高速公路交工验收质量检测(JGJC-2) 2020-08-26 机电工程交工验收质量检测(同时含监控系统、收费系统、通信系统和高速公路隧道机电工程) 刘聪
**昌保高速****点击查看公司 **省**至**高速公路交工质量检测服务项目(JC3标) 2020-12-30 机电工程交工验收质量检测(同时含监控系统、收费系统、通信系统和高速公路隧道机电工程) 刘聪
**玉楚高速****点击查看公司 G8012**至**高速公路**至**段机电工程交工质量检测招标JGJC-5合同段 2021-02-21 机电工程交工验收质量检测(同时含监控系统、收费系统、通信系统和高速公路隧道机电工程) 刘聪
****点击查看**公司 **至关坡高速公路交工验收质量检测招标(HGJGJC2标) 2020-06-19 机电工程交工验收质量检测(同时含监控系统、收费系统、通信系统和高速公路隧道机电工程) 刘聪
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**昌保高速****点击查看公司 **省**至**高速公路交工质量检测服务项目(JC3标) 2020-12-30 项目全线范围内的机电及交通安全设施工程交工质量检测。(独立完成)
****点击查看集团有限公司 **省**至**公路项目机电工程交工验收检测服务(标段号:JDJC-01) 2021-03-20 **省**至**公路第DAJD-2、DAJD-3、DAJD-4范围内机电工程(包含监控系统、通信系统、收费系统、隧道机电、低压配电设施等)交工验收质量鉴定检测。(独立完成)
**天文高速****点击查看公司 **至**高速公路交工验收质量检测(JGJC-2) 2020-08-26 全线范围内(含互通及连接线)交通工程(含交通安全设施、机电工程及路基混凝土护栏)(同时含监控系统、收费系统、通信系统和高速公路隧道机电工程)的交工验收质量检测工作。完成对工程质量的实体检测、外观检查、内业资料审查和质量鉴定,并提交交工检测报告。配合招标人开展竣工验收工作,并及时提供有关资料。(独立完成)
**玉楚高速****点击查看公司 G8012**至**高速公路**至**段机电工程交工质量检测招标JGJC-5合同段 2021-02-21 负责全线的机电工程及消防工程检测(不含房建工程消防)(独立完成)
****点击查看**公司**市**至**阿岗至八****点击查看指挥部 省道S11**至**公路**(**区)至**段高速公路工程交工验收质量检测服务(交工验收质量检测服务一标段) 2021-03-26 项目开工至竣工期间的交安工程、机电工程质量检测(独立完成)
****点击查看**公司 **至关坡高速公路交工验收质量检测招标(HGJGJC2标) 2020-06-19 全线范围内(含立交匝道、连接线)的标志、标线、防护栏(含中央分隔带的防眩功能);监控系统、通信系统、收费系统、低压配电系统、照明系统、隧道机电系统交工质量检测(独立完成)
****点击查看集团有限公司 兰海国家高速公路**至**段(**境)扩容项目机电工程交工验收检测服务CZJDJC-1标段 2022-03-11 第CZJDJC-1标段内(含互通及连接线)机电工程的交工验收质量检测工作。完成对工程质量的实体检测、外观检查、内业资料审查和质量鉴定,并提交交工检测报告。配合招标人开展竣工验收工作,并及时提供有关资料。(独立完成)
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 ****点击查看至猴桥高速公路交工质量检测JGJC2标段 独立完成本项目交通安全设施及监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、隧道机电设施等机电工程交工验收质量检测 吴关
**交投****点击查看公司 **至澜沧高速公路交工验收质量检测服务 独立完成本项目交通安全设施及监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施、隧道机电系统、消防设施等机电工程交工验收质量检测 吴关
****点击查看集团有限公司 G40沪陕高速公路**支线(**西环高速)交通安全设施和机电工程交工验收质量检测 独立完成本项目交通安全设施及监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施、隧道机电系统、消防设施等机电工程交工验收质量检测 吴关
**中交玉石****点击查看公司 **省**至玉屏(大龙)高速公路机电工程交(竣)工检测服务 **省**至玉屏(大龙)高速公路项目全线机电工程交(竣)工质量鉴定及检测工作 吴关
**玉**速****点击查看公司 **省墨江至**公路项目交工质量检测JGJC6合同段 独立完成本项目交通安全设施及监控设施、通信设施、收费设施、照明设施、低压配电设施、隧道机电设施等机电工程交工验收质量检测 吴关
**瓮开****点击查看公司 **省**至都格高速公路**至**段机电工程交工验收质量鉴定检测 全线监控、收费、通信、供配电硬件设施设备及软件系统和隧道机电(通风、供配电、消防、监控、照明和电力监控)等硬件设施及软件系统进行交工验收质量鉴定检测 吴关
**大漾****点击查看公司 **至漾濞至**至兰坪高速公路(**段一期工程)交工验收质量检测JGJC-2合同段 独立完成本项目交通安全设施及监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、隧道机电设施、消防设施等机电工程交工验收质量检测 吴关
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**瓮开****点击查看公司 **省**至都格高速公路**至**段机电工程交工验收质量鉴定检测 全线监控、收费、通信、供配电硬件设施设备及软件系统和隧道机电(通风、供配电、消防、监控、照明和电力监控)等硬件设施及软件系统进行交工验收质量鉴定检测
****点击查看**公司 ****点击查看至猴桥高速公路交工质量检测JGJC2标段 独立完成本项目交通安全设施及监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、隧道机电设施等机电工程交工验收质量检测
**大漾****点击查看公司 **至漾濞至**至兰坪高速公路(**段一期工程)交工验收质量检测JGJC-2合同段 独立完成本项目交通安全设施及监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、隧道机电设施、消防设施等机电工程交工验收质量检测
**玉**速****点击查看公司 **省墨江至**公路项目交工质量检测JGJC6合同段 独立完成本项目交通安全设施及监控设施、通信设施、收费设施、照明设施、低压配电设施、隧道机电设施等机电工程交工验收质量检测(含大于5公里隧道)
**交投****点击查看公司 **至澜沧高速公路交工验收质量检测服务 独立完成本项目交通安全设施及监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施、隧道机电系统、消防设施等机电工程交工验收质量检测(含大于5公里隧道)
****点击查看集团有限公司 G40沪陕高速公路**支线(**西环高速)交通安全设施和机电工程交工验收质量检测 独立完成本项目交通安全设施及监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施、隧道机电系统、消防设施等机电工程交工验收质量检测
**中交玉石****点击查看公司 **省**至玉屏(大龙)高速公路机电工程交(竣)工检测服务 **省**至玉屏(大龙)高速公路项目全线机电工程交(竣)工质量鉴定及检测工作
第三中标候选人技术负责人类似业绩
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团****点击查看公司 944080 944080 96.00 交通运输****点击查看检测中心 不符合评标办法第2.1.1项形式评审标准“1.投标文件中的重要内容按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹、印章清晰可辨”中“(2)已标价工程量清单说明与招标文件规定一致,未进行修改或删减”规定,不予通过形式评审 未提供工程量清单说明 / 浙****点击查看检测所有限公司 943700 943700 95.06 **高速公路****点击查看公司 943811 943811 94.94 **省****点击查看检测中心有限公司 不符合评标办法第2.1.1项形式评审标准“1.投标文件中的重要内容按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹、印章清晰可辨”中“(2)已标价工程量清单说明与招标文件规定一致,未进行修改或删减”规定,不予通过形式评审 未提供工程量清单说明 / 中路高科交通****点击查看公司 943510 943510 95.19
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:
行业主管部门:****点击查看运输局;****点击查看运输局;****点击查看运输厅 联系电话:0833-****点击查看488;0834-****点击查看244;028-****点击查看5314
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 117次, 占比 85.4%
重点地区: 重庆, 中标 109次, 占比 79.56%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 14879.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 湖南, 中标 2 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 33.6
中铁****部)较弱
核心业务: 消防工程, 中标 19 次, 占比 46.34%
重点地区: 山西, 中标 16 次, 占比 39.02%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 30053.76
北京****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 55.56%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 843.91
关键词