朝阳区消防救援支队新指挥中心建设LED部分采购项目中标公告

朝阳区消防救援支队新指挥中心建设LED部分采购项目中标公告

发布于 2024-12-30
北京****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉508人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3104条

立即监控




****点击查看****点击查看中心建设LED部分采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看****点击查看中心建设LED部分采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:602.468300万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 **方卫****点击查看公司 符合性审查未通过:采购产品LED-1显示屏、LED-2显示屏、LED-3显示屏、LED-5显示屏序号1★号指标项“像素构成”未提供有效证明材料。 招标文件第五部分采购需求。
2 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:投标货物技术规范偏离表“投标响应情况”没有实质性响应。 招标文件第五部分采购需求。
3 **省****点击查看公司 符合性审查未通过:投标人服务要求/实施方案偏离表“投标响应情况”没有实质性响应。 招标文件第五部分采购需求。
4 **乐天****点击查看公司 符合性审查未通过:采购产品LED-1显示屏、LED-2显示屏、LED-3显示屏、LED-5显示屏序号1★号指标项“像素构成”未提供有效证明材料。 招标文件第五部分采购需求。
5 **华胜****点击查看公司 符合性审查未通过:采购产品LED-1显示屏、LED-2显示屏、LED-3显示屏、LED-5显示屏序号1★号指标项“像素构成”未提供有效证明材料。 招标文件第五部分采购需求。
6 ****点击查看公司 符合性审查未通过:采购产品LED-1显示屏、LED-2显示屏、LED-3显示屏、LED-5显示屏序号1★号指标项“像素构成”未提供有效证明材料。 招标文件第五部分采购需求。

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市**区**嘉园**甲1号楼12层1225

中标(成交)金额: 人民币438.632700 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 LED-1显示屏 **大华 DH-PHSIA0.7-ZF 53.46 41000 "全倒装集成三合一COB封装;显示屏上的物理像素点数和实际显示的像素点数是1:1的关系,不接受虚拟像素,像素构成:1R1G1B;点间距:≤0.79mm;像素密度:≥****点击查看400点/㎡; 宽≥13.2m,高≥4.05m,显示面积≥53.46㎡;分辨率为:宽≥16896,高≥5184;显示屏长宽根据各生产厂家自行设计,长宽尺寸和面积不小于规定尺寸; 至少包括视频信号收发和上屏处理设备、电缆、视频传输线缆、控制设备、大屏安装支架等。"

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

闫利军,齐晓巍(组长),王启中,王海婴,高连荣

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区**市**区东坝乡焦庄村甲88号

联系方式:010-****点击查看1576

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-****点击查看2722 负责人: 刘士伟 010-****点击查看2803

评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-****点击查看4970 负责人: 崔勇 010-****点击查看4940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2024年12月30日

附件(5)
投标人得分排序表.doc
下载预览
北京驭驾同行科技有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
朝阳区消防救援支队新指挥中心建设LED部分采购项目采购文件.pdf
下载预览
北京驭驾同行科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 63 次; 共合作消防供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 应急服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 应急服务, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 北京, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
泰州****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 1527 次, 占比 99.54%
重点地区: 广东, 中标 427 次, 占比 27.84%
中标业绩: 上一年中标 253 次, 中标金额 21358.23
华安****公司一般
核心业务: 应急服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 60.0