中国铁塔股份有限公司威海市分公司2025年办公楼新增消防水箱安装服务采购项目(第二次)成交候选供应商结果公示

中国铁塔股份有限公司威海市分公司2025年办公楼新增消防水箱安装服务采购项目(第二次)成交候选供应商结果公示

威海****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉702人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息818条

立即监控

****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看2025年办公楼新增消防水箱安装服务采购项目(第二次)进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025年办公楼新增消防水箱安装服务采购项目(第二次)

三、唱价时间:2025年8月13日09时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年8月13日完成评审工作。本项目共3家供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,****点击查看,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;****点击查看**公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商

第一成交候选供应商:****点击查看(信用代码913****点击查看****点击查看9600667)

报价:不含税总价88900元,税率9%,含税总价96901元。

合同有效期:自合同签订之日起1年。

施工地点:**省**市(具体以采购人指定地点为准)。

保修期:自验收合格之日起6年。

工期要求:签订合同甲方下订单后9日内完成施工并通过验收。

承包方式:包工包料。

质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及比选文件技术规范书的要求。

项目负责人:丛强,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,编号:鲁**B(2020)****点击查看523。

资格能力:****点击查看具备消防设施工程专业承包贰级资质、安全生产许可证,资格能力响应比选文件要求。


第二成交候选供应商:****点击查看**公司(信用代码:****点击查看1000MA3RN2GL1J)

报价:不含税总价98000元,税率9%,含税总价106820元。

合同有效期:自合同签订之日起1年。

施工地点:**省**市(具体以采购人指定地点为准)。

保修期:自验收合格之日起6年。

工期要求:签订合同甲方下订单后13日内完成施工并通过验收。

承包方式:包工包料。

质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及比选文件技术规范书的要求。

项目负责人:李文龙,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,编号:鲁**B(2022)****点击查看304。

资格能力:****点击查看**公司具备消防设施工程专业承包贰级资质、安全生产许可证,资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

****点击查看**公司响应文件中未提供住房和城乡建设主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证),未提供A/B/C证人员的2025年3月(含)至响应截止日任意连续三个月社保证明扫描件,不满足比选文件资格评审中的人员要求;响应文件中未提供同类项目业绩,不满足比选文件资格评审中的业绩要求;****点击查看委员会评议,一致认定否决****点击查看**公司对本项目的响应。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年8月14日至2025年8月18日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 吴延慧 (招标代理) 联系电话: 159****点击查看5163

张老师 (业主代表) 联系电话: /

接收邮箱: ****点击查看@139.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

****点击查看

电话:159****点击查看5163

联系人:吴延慧

招标代理机构:****点击查看

2025年8月13日

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词