梧州市长洲区松脂厂生活区等7个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期Ⅱ标段)工程总承包中标候选人公示

梧州市长洲区松脂厂生活区等7个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期Ⅱ标段)工程总承包中标候选人公示

发布于 2025-03-05
广西****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉732人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息152条

立即监控

**市**区松脂厂生活区等7个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期Ⅱ标段)工程总承包中标候选人公示
信息时间:2025-03-05 17:11
中标候选人公示

项目名称

**市**区松脂厂生活区等7个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期Ⅱ标段)工程总承包

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

本项目计划改造户数合计524户。本项目主要对**市**区松脂厂生活区等7个老旧小区进行建筑室内工程改造提升主要建设内容包括楼道粉刷修缮9944.46平方米、楼梯栏杆扶手更新968米、楼道梯级修缮1430平方米、楼顶防水隔热改造5743平方米、楼道照明灯更新394盏、更换室内消防箱(栓)136个,新增灭火器206组、更换楼梯窗98樘、天面楼梯间门16樘、单元门28樘、地坪漆 2873.82平方米等。

开标时间

2025年2月28日09时30分

开标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心)第六开标室

公示开始时间

2025年3月5日

公示截止时间

2025年3月10日

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:****点击查看

成员单位:****点击查看公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看/****点击查看公司(联合体)

投标报价

肆佰零壹万壹仟伍佰伍拾贰元陆角叁分(¥****点击查看552.63 )

工期

365日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。

工程总承包项目经理

**(注册编号:桂245****点击查看00107;身份证号:452501****点击查看****点击查看3715)

项目设计负责人

张晓津(注册编号:201****点击查看4750;身份证号:120104****点击查看****点击查看4777)

施工项目经理

**(注册编号:桂245****点击查看00107;身份证号:452501****点击查看****点击查看3715)

专职安全生产管理人员

曾啟英(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2024)****点击查看879;身份证号:450404****点击查看****点击查看0012)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包业绩:

1.****点击查看学院(**新校区)15#、16#教师公寓(EPC)工程总承包

2.**(福锦)节能环保生态产业园福盈轻工业高端制造项目---地块二

3.**(福锦)生态产业园项目(一期)---园区标准厂房建设工程项目(二期)---地块二十一(二期)

施工业绩:

1.****点击查看派出所业务技术用房EPC项目

2.****点击查看中学2#教学楼结构加固工程

设计业绩:

1.英吉**2022年公共租赁住房建设项目

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

****点击查看:100分

****点击查看公司:100分

企业资质

****点击查看:建筑工程施工总承包二级

****点击查看公司:建筑行业(建筑工程)甲级

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看公司/****点击查看集团有限公司(联合体)

投标报价

肆佰零叁万玖仟零肆元壹角整(¥****点击查看004.10 )

工期

365日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。

工程总承包项目经理

梁凤月(注册编号:桂245****点击查看51671;身份证号:450121****点击查看****点击查看6669)

项目设计负责人

徐延军(注册编号:200****点击查看0694;身份证号:320114****点击查看****点击查看0097)

施工项目经理

梁凤月(注册编号:桂245****点击查看51671;身份证号:450121****点击查看****点击查看6669)

专职安全生产管理人员

钟榆(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2023)****点击查看942;身份证号:450981****点击查看****点击查看3226)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包业绩:

1.大浦高速**县新圩檀圩文旅乡村风貌提升示范带那东村农房改造工程(一期)(EPC)总承包

施工业绩:

1.**市****点击查看中学1#教学楼项目

设计业绩:

1.****点击查看社区老旧小区改造EPC工程总承包项目

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

****点击查看公司:100分

****点击查看集团有限公司:100分

企业资质

****点击查看公司:建筑工程施工总承包二级

****点击查看集团有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司/中北****点击查看公司(联合体)

投标报价

肆佰零贰万玖仟壹佰伍拾捌元柒角贰分(¥****点击查看158.72 )

工期

365日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。

工程总承包项目经理

谭素梅(注册编号:桂245****点击查看01825;身份证号:452632****点击查看****点击查看3268)

项目设计负责人

王芳华(注册编号:201****点击查看0705;身份证号:362427****点击查看****点击查看0066)

施工项目经理

谭素梅(注册编号:桂245****点击查看01825;身份证号:452632****点击查看****点击查看3268)

专职安全生产管理人员

吴坤梅(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2021)****点击查看917;身份证号:450422****点击查看****点击查看338X)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包业绩:无

施工业绩:

1.****点击查看花园小区等16个老旧小区改造配套基础设施工程项目(屋面防水及外立面改造)

设计业绩:

1.****点击查看中心**校区建设项目

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

****点击查看**公司:100分

中北****点击查看公司:100分

企业资质

****点击查看**公司:建筑工程施工总承包二级

中北****点击查看公司:建筑行业(建筑工程)甲级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

****点击查看公司/中鼎****点击查看公司(联合体),投标人拟投入本工程的施工项目经理无有效安全生产考核合格证(B类)

公示媒介

**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**●**)网站http://ggzy.****点击查看.cn/wzggzy/、www.****点击查看.cn、中国政府采购网www.****点击查看.cn、****点击查看政府采购网zfcg.****点击查看.cn、****点击查看政府采购网http://117.****点击查看.58:10030/web/cgw/index.ptl。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0774-****点击查看535

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf 附件:中小企业声明函.pdf

附件(3)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 梧州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 7次, 占比 70.0%
重点地区: 广西, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1462.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词