蓬溪县老旧小区改造蜀北下路片区配套基础设施建设等项目-监理-1评标结果公示

蓬溪县老旧小区改造蜀北下路片区配套基础设施建设等项目-监理-1评标结果公示

发布于 2024-11-15
中新****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉894人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息50条

立即监控

**县老旧小区改造蜀北下路片区配套基础设施建设项目、**县老旧小区改造蜀北中路片区配套基础设施建设项目、**县老旧小区改造映月街片区配套基础设施建设项目、**县 2024 年城镇老旧小区改造(蜀北中路、蜀北下路片区)房屋主体维护建设项目评标结果公示
项目及标段名称 **县老旧小区改造蜀北下路片区配套基础设施建设项目、**县老旧小区改造蜀北中路片区配套基础设施建设项目、**县老旧小区改造映月街片区配套基础设施建设项目、**县 2024 年城镇老旧小区改造(蜀北中路、蜀北下路片区)房屋主体维护建设项目**县老旧小区改造蜀北下路片区配套基础设施建设项目、**县老旧小区改造蜀北中路片区配套基础设施建设项目、**县老旧小区改造映月街片区配套基础设施建设项目、**县 2024 年城镇老旧小区改造(蜀北中路、蜀北下路片区)房屋主体维护建设项目-监理-1
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0825-****点击查看572
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0825-****点击查看572
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 132****点击查看4777
开标地点 遂****点击查看服务中心 开标时间 2024/11/13 9:30:00
公示期 2024/11/15 0:00:00至2024/11/21 0:00:00 投标最高限价(元) ****点击查看695.81
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看641.44 ****点击查看641.44 86.2 第二名 **省蜀典****点击查看公司 ****点击查看093.61 ****点击查看093.61 81.4 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看285.00 ****点击查看285.00 72.36
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 唐章洪 **注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看8984 道桥 高级
项目技术负责人 孙全通 **注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看2242 建筑施工 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省蜀典****点击查看公司)
项目负责人 刘波 中华人民**国注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看4871 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 徐皇兵 中华人民**国注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看1729 工民建 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 黄远明 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看7127 建筑电气 中级
项目技术负责人 黄远明 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看7127 建筑电气 中级
土建专业监理工程师 何跃 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看5263 市政工程 中级
安全专业监理工程师 何娇娇 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看8981 建筑工程管理 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看委员会 白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期工程项目监理 2021.****点击查看.10 2023.****点击查看.8 本项目为房屋建筑工程,工程地点:位于**市**街以东、延河路以南、**路以西、渤海路以北。3.工程规模: (1) 白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)一期工程:本项目计划用地约60亩,总建筑面积约13.1万平方米,配套基础设施建设内容为:****点击查看停车场约2.2万平方米和小区外部连接道路1460米、小区配套管理用房、公建配套、绿化、路灯及其他配套设施等: (2) 白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期:棚户区改造计划用地约77亩,总建筑面积约18.7万平方米,其中地上建筑面积约15.1万平方米,地下建筑面积约3.6万平方米。建设内容为**住宅小区、小区配套设施及其他配套设施等:4.工程概算投资额或建筑安装工程费:白鹤花园棚户区改造项目 (含配套设施)一期工程总投资58641. 99万元:白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期总投资81091万元。 ****点击查看000.00元 陈江
****点击查看**公司 **市**新区C9安置房项目 2021.****点击查看.27 2023.****点击查看.9 本项目为房屋建筑工程,工程地点:**市**新区****点击查看段;工程规模:主要包括新**置房、临街商业、地下停车场等附属工程。总建筑面积365570.55平方米,其中地上建筑面积269845.47平方米,地下建筑面积 95774.85平方米;财评控制价:98612.7246万元。**工程费中标合同价为人民币****点击查看91911.92元 ****点击查看141.71元 文超
****点击查看政府****点击查看办事处 ****点击查看政府峰高街道老旧小区综合改造工程项目监理 2021.3.3 2022.6.16 工程地点:_ **区峰高街道。工程规模: 本项目**区峰高街道老旧小区综合改造工程包含峰高一期改造 ****点击查看中心片区)、峰高二期改造(顺河街片区)、****点击查看政府片区),主要工程内容为房屋主体:屋顶维修、修缮破损屋面、外立面整治、主体加固等。配套设施:改造雨污管网、道路平整、改造消防设施、改造安防设施、增设公共照明、增设垃圾收容器、更新改造水管网、气管设施、更新改造电网管线、建设停车场、公共厕所、社区特色绿化景观。。工程概算投资额或建筑安装工程费:_约 5500万元 873000元 王建国
****点击查看政府****点击查看办事处 ****点击查看办事处下**片区老旧小区屋面、外墙等提升改造工程 2020.****点击查看.10 2021.6.15 工程地点:****点击查看办事处辖区内,锦山花、青莲**小区、东南里公寓等院落,以及下**街、铜井巷、耿家巷等临街相关院落。 604831.44 王梅芳
****点击查看建设局 老旧小区改造设计、监理、预算项目 2020.8.8 2021.9.27 工程地点:**市**市。工程规模:2020年老旧小区(113个小区、7109户)改造工程。工程概算:投资额或建筑安装工程费:约6537万元。 420000元 杨莉
富****点击查看集团有限公司 **县**片区老旧小区改造配套基础设施建设项目监理服务 2021.6 2022.****点击查看.13 工程地点:改造建设**片区老旧小区920户,改造面积86000平方米,改造道路26550平方米,排水防涝管网5200米、绿化400平方米,新增停车位105个,****点击查看农贸市场1200平方,安装绿灯和监控,更换水电气等管线设施,完善安防、消防、通讯、公共厕所等配套基础设施。工程概算投资额或建筑安装工程费:/。 390000元 何波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(**省蜀典****点击查看公司)
****点击查看**公司 乐荟城﹒海云墅 2019-2-18 2021-8-10 建筑面积258497.45平方米,建筑安装工程费9亿元 ****点击查看982 曾林
**市镇** G2018-3、G2018-4、G2018-5 宗地建设项目 ****点击查看公司 2018-10-1 2023-12-6 总建筑面积60万平方米;概算投资额15亿元 ****点击查看000 李智勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省蜀典****点击查看公司)
****点击查看集团有限公司 **高新区西部铁路****点击查看中心及配套设施建设项二期); 2022-6-23 2023-5-18 ****点击查看中心29998.77平方米、室内装饰装修及配套附属设施工程 220000.00 刘波
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省蜀典****点击查看公司)
****点击查看集团)****点击查看公司 茅台广场项目一期住宅及配套公建工程 2021-1-5 2023-10-20 总建筑而积约为34.04万㎡,包含住宅1楼-7#楼、幼儿园、居住门厅、茶室 ****点击查看306.8 徐皇兵
第三中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
**利****点击查看公司 宸德公馆 2021年1月22日 2023年1月16日 地面22层、地下2层、住宅总建筑面积暂定2.9万㎡(最终以图审面积为准)。 227608.00元 蒲后涛
****点击查看**公司 ****点击查看**公司**6KV及以下电力电缆、通信数据缆生产线项目 2021年4月1日 2022年1月1日 项目占地面积31.5亩。拟**厂房13218平方米,办公楼房2000平方米 50000.00元 蒲后涛
**市****点击查看公司 大华智慧城****点击查看中心) 2022年4月8日 2024年4月30日 1#楼、2#楼、3-1#楼、3-2#楼、3-3#楼、地下室。地上建筑面积为:111155.27㎡,地下建筑面积为:34537.57㎡,总建筑面积为145692.84 m'。总 投 资:约¥ 2亿元(大写:人民币贰亿元整)。 ****点击查看006.92元 蒲后涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看集团有限公司 ****点击查看579.50 ****点击查看579.50 68.88
****点击查看集团有限公司 ****点击查看421.90 ****点击查看421.90 68.61
****点击查看公司 ****点击查看148.00 ****点击查看148.00 68.31
瑞****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看401:投标报价低于招标控制价的 85%且同时低于通过初步评审的投标人报价算术平均值的 90%,且提供的书面说明理由不充分。****点击查看402:不满足招标相应评审条件,且书面说明不合理。****点击查看403:投标报价低于招标控制价的85%且同时低于通过初步评审的投标人报价算术平均值90%,且书面说明欠合理。****点击查看404:低于成本,回复的澄清不予采信****点击查看405:投标报价低于招标控制价的 85%且同时低于通过初步评审的投标人报价算术平均值 90%,认为该投标人书面说明不能合理说明低于成本报价。1113业主代表5:澄清回复不能合理说明理由且未提供相关证明材料 ****点击查看401:投标报价低于招标控制价的 85%且同时低于通过初步评审的投标人报价算术平均值的 90%,且提供的书面说明理由不充分。****点击查看402:不满足招标相应评审条件,且书面说明不合理。****点击查看403:投标报价低于招标控制价的85%且同时低于通过初步评审的投标人报价算术平均值90%,且书面说明欠合理。****点击查看404:低于成本,回复的澄清不予采信****点击查看405:投标报价低于招标控制价的 85%且同时低于通过初步评审的投标人报价算术平均值 90%,认为该投标人书面说明不能合理说明低于成本报价。1113业主代表5:澄清回复不能合理说明理由且未提供相关证明材料 65.13
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0825-****点击查看908
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0825-****点击查看221
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
评标结果.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 5756.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中新****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 8 次, 占比 36.36%
重点地区: 广东, 中标 11 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 26.58
中创****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 50.0%
重点地区: 四川, 中标 6 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 353.11
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码