采购2025年东山基地厨房及餐厅配套设备项目结果公告(采购包1)

采购2025年东山基地厨房及餐厅配套设备项目结果公告(采购包1)

发布于 2025-09-01
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 采购2025****点击查看餐厅配套设备项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年09月01日 13:09
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 陈韦楠、鄢曼君、叶妙桃
项目联系电话 0591-****点击查看8367
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区银江6路
采购单位联系方式 0592-****点击查看057
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区福马路45号4#楼3层
代理机构联系方式 0591-****点击查看8367

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:采购2025****点击查看餐厅配套设备项目
三、采购结果

采购包1(2025****点击查看餐厅配套设备):

废标理由:****点击查看酒店****点击查看公司提供的《单位授权书》未按照招标文件要求提供单位负责人及投标人代表的身份证正反面复印件,故其资格审查不合格。**省****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看公司的资格性及符合性审查均合格。****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看公司提供的双温四门高身柜(核心产品)的品牌均为“德宝”,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》中“二、评标”的第6.4项“(2)关****点击查看政府采购服务类项目不适用本条款规定):②采用综合评分法的,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人作为中标候选人推荐;”的规定,****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看公司只能按一家投标人计算,故本项目有效投标人不足三家,予以流(废)标。

四、主要标的信息

采购包1(2025****点击查看餐厅配套设备):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 蔡凯莺
评审专家: 冉启华 、 林萍 、 高鸿玲 、 麻日桂
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包12025****点击查看餐厅配套设备:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区银江6路

联系方式:0592-****点击查看057

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区福马路45号4#楼3层

联系方式:0591-****点击查看8367

3.项目联系方式

项目联系人:陈韦楠、鄢曼君、叶妙桃

电话:0591-****点击查看8367

****点击查看

2025年09月01日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 应急服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2056.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0